Меню сайта
На главную страницу

Франция закрывает все кинотеатры

Франция закрывает все кинотеатры

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о повторном введении в стране жесткого карантина, и как следствие, закрытии всех кинотеатров. По сведениям издания Deadline, новые ограничения вступают в силу с 30 октября и будут действовать минимум до 1 декабря 2020 года.

Отметим, что ранее французское правительство ввело комендантский час в нескольких крупных городах страны, а затем в прошлую пятницу распространило его на множество населенных пунктов меньшего размера. В общей сложности эти ограничения затронули 46 миллионов человек (примерно 69 процентов населения). Примечательно, что после открытия кинотеатров летом 2020 года французский прокат находился на подъеме. В минувшие выходные, на которые уже повлиял комендантский час, билеты в кино приобрели более 1,7 миллиона жителей Франции.

Ранее о повторном введении общенационального карантина и закрытии развлекательных заведений объявила и канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, в противном случае система здравоохранения страны не справится с распространением коронавируса нового типа. В Германии карантин будет введен со 2 ноября и до конца месяца.

Источник: Deadline
28.10.2020 23:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 56
Наруганг (Критик), постов: 3560
29 октября 2020, 16:37
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
Angelina писал(а) 29 октября 2020, 16:34
Хм, поступок правильный, но и рискованный. Главное - результат, что всё хорошо закончилось... А то от страха мог и инфаркт случиться. Но вот рассказывать - не советую. Мало ли что, жизнь длинная, а впредь ...
Когда повторный тест выйдет отрицательный, обьязательно расскажу чтобы дальше могла успокоиться что преодолела эту болезнь.

Наруганг (Критик), постов: 3560
29 октября 2020, 16:35
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 29 октября 2020, 16:09
Вы очень мужественно поступили и правильно
За это время у неё была двухсторонная пневмония первой стадии, бронхит(хотя бронхит у нас геновая, хроническая) и у неё крови стало по меньше. Сейчас славу Богу всё хорошо.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
29 октября 2020, 16:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 29 октября 2020, 15:24
И что мне делать? показать этот результат чтобы ей стало ещё хуже, долго думал и решилься на компе изменит положительный на отрицательный. Показал ей и сказал что у неё нету ковида, сразу улыбнулась и ...
Хм, поступок правильный, но и рискованный. Главное - результат, что всё хорошо закончилось... А то от страха мог и инфаркт случиться. Но вот рассказывать - не советую. Мало ли что, жизнь длинная, а впредь - не поверит!) Если уж солгал во благо - держи марку до конца.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
29 октября 2020, 16:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 29 октября 2020, 15:22
Какая может быть паника, когда вон, Трамп, заболел, ему вкололи что-то, и он прямо сразу в предвыборную гонку бодро, ещё речи такие толкал, я аж проникся и преисполнился
Да, может, и не болел он вовсе. Голоса себе набирал - давил на сострадание:)

Andrew (Главный редактор), постов: 63327
29 октября 2020, 16:09
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 29 октября 2020, 15:34
за эти 20 дней пока не сделали КТ, нервы были на пределе(боялься что поступил не правильно), просто моя Мама с самого начало боялась этой фигни, было слишком рискованно сказать ей что у неё корона, из ...
Вы очень мужественно поступили и правильно

Наруганг (Критик), постов: 3560
29 октября 2020, 15:34
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
Alias писал(а) 29 октября 2020, 15:27
Ты даёшь)
за эти 20 дней пока не сделали КТ, нервы были на пределе(боялься что поступил не правильно), просто моя Мама с самого начало боялась этой фигни, было слишком рискованно сказать ей что у неё корона, из за страха её иммунитет мог не справиться

Alias (Киноман), постов: 756
29 октября 2020, 15:27
Аватарка пользователя Alias
Наруганг писал(а) 29 октября 2020, 15:24
И что мне делать? показать этот результат чтобы ей стало ещё хуже, долго думал и решилься на компе изменит положительный на отрицательный. Показал ей и сказал что у неё нету ковида, сразу улыбнулась и ...
Ты даёшь)

Наруганг (Критик), постов: 3560
29 октября 2020, 15:27
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
Alias писал(а) 29 октября 2020, 15:22
Какая может быть паника, когда вон, Трамп, заболел, ему вкололи что-то, и он прямо сразу в предвыборную гонку бодро, ещё речи такие толкал, я аж проникся и преисполнился
У меня полно знакомык которие очень сильно запинокавали и начали лечиться дорогими лекарствами, некоторые умерли, другие потом начали лечить печень, и полно знакомих которые просто взяли отгул на 10 дней, и вылечили себя народними средствами и парочкой таблеток

Наруганг (Критик), постов: 3560
29 октября 2020, 15:24
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
Наруганг писал(а) 29 октября 2020, 15:17
Обнял бы этого человека:) У моей Мами поднялась темпаратура, и она сама и окружения сразу в панике, ей сразу стало хуже, 2 дня сперва ждали(её состояния за это время то норм то плоха), уговаривал её не ...
И что мне делать? показать этот результат чтобы ей стало ещё хуже, долго думал и решилься на компе изменит положительный на отрицательный. Показал ей и сказал что у неё нету ковида, сразу улыбнулась и успокоилась. Лечили как грипп, через день уже пришла в себя. Прошло 20 дней, сейчас полностью здоровая, 2 дня назад отвёз сделат КТ грудной клетки под предлогом страховки, всё чисто, буду скрыват ещё 10 дней, потом ещё раз сдадим на тест, если выйдет отрицателтный и только потом расскажу правду.

Alias (Киноман), постов: 756
29 октября 2020, 15:22
Аватарка пользователя Alias
Наруганг писал(а) 29 октября 2020, 15:12
ВОТ ВОТ, Хорошо что умные люди ещё существует в мире:)
Какая может быть паника, когда вон, Трамп, заболел, ему вкололи что-то, и он прямо сразу в предвыборную гонку бодро, ещё речи такие толкал, я аж проникся и преисполнился