px

Доходы IMAX рухнули

29.10.2020 23:03
Доходы IMAX рухнули

Эпидемия коронавируса привела к резкому падению прибыли

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по доходам компании IMAX. Как свидетельствует статистика издания Variety, IMAX сообщила об убытке в 47,2 миллиона долларов или 80 центов на акцию против прибыли в размере девяти миллионов долларов или 15 центов на акцию в том же квартале 2019 года.

Как отмечают эксперты, основной причиной столь резкого падения стало отсутствие в прокате экранизаций комиксов, которые обеспечивали значительную долю прибыли компании. В некоторой степени ситуация компенсировалась за счет азиатского рынка. Такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, возвращаются к нормальной жизни, так как во второй половине года случаев заболевания COVID-19 стало существенно меньше. В частности, в сети оказалась очень успешна китайская военная драма "Восемь сотен" - первый азиатский фильм, снятый полностью с помощью камер IMAX.

Также весьма неплохой результат показал японский анимационный фильм под названием "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд". Однако в связи с закрытием крупнейших американских и части европейских рынков, в целом это не помогло улучшить финансовые показатели.

После оглашения квартального отчета акции компании рухнули сразу на 2,8 процента.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 октября 2020, 14:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Само собой. IMAX святой водой никто не поливал

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
30 октября 2020, 14:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 30 октября 2020, 13:11
Клин клином вышибает - просто китайцы едят летучих мышей, и поправляются)
Не только летучих мышей:) Жрут всё подряд:) Что та же саранча, например:) Для южных регионов страны это самая настоящая чума, особенно для земледельцев, а для китайцев это целый шведский стол;)

sergeystr (Критик), постов: 5769
30 октября 2020, 14:21
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 30 октября 2020, 13:08
Китайцы молодцы!Как ни странно,но это помогает. Изоляция,обезораживание,локальное устранение очага. Максимальное ...
Ни чуть чуть по другому,абсалютная противоположность.

Alias (Киноман), постов: 756
30 октября 2020, 13:31
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 30 октября 2020, 13:30
Результат того что я описал ниже....
Или - я...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7222
30 октября 2020, 13:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Alias писал(а) 30 октября 2020, 13:28
Только они не сидят дома - у них сборы в кинотеатрах бьют рекорды
Результат того что я описал ниже....


Alias (Киноман), постов: 756
30 октября 2020, 13:28
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 30 октября 2020, 13:23
Ну,нет) я лишь сказал что они не заставляют сидеть дома,а помогают(!) сидеть дома....
Только они не сидят дома - у них сборы в кинотеатрах бьют рекорды

yrenson (Киноакадемик), постов: 7222
30 октября 2020, 13:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Alias писал(а) 30 октября 2020, 13:11
Клин клином вышибает - просто китайцы едят летучих мышей, и поправляются)
Ну,нет) я лишь сказал что они не заставляют сидеть дома,а помогают(!) сидеть дома....

Alias (Киноман), постов: 756
30 октября 2020, 13:11
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 30 октября 2020, 13:08
Китайцы молодцы!Как ни странно,но это помогает. Изоляция,обезораживание,локальное устранение очага. Максимальное ...
Клин клином вышибает - просто китайцы едят летучих мышей, и поправляются)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7222
30 октября 2020, 13:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
sergeystr писал(а) 30 октября 2020, 12:56
Одного понять не могу,почему в Китае нет коронавируса,а у нас и во всей Европе зашкаливает и не говорите мне,что ...
Китайцы молодцы!Как ни странно,но это помогает. Изоляция,обезораживание,локальное устранение очага. Максимальное кол-во пунктов первой мед.помощи! Бесплатное тестирование каждого и выдача средств защиты! +максимальная помощь населению и обеспечение всем необходимым непосредственно на дом. Бесплатно! В России чуть-чуть по-другому.....

sergeystr (Критик), постов: 5769
30 октября 2020, 12:56
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Одного понять не могу,почему в Китае нет коронавируса,а у нас и во всей Европе зашкаливает и не говорите мне,что это все из за карантинных мер весенних.