px

Скончался Шон Коннери

31.10.2020 16:42
Скончался Шон Коннери

Первый исполнитель роли Джеймса Бонда умер в возрасте 90 лет

На Багамских островах в возрасте 90 лет скончался легендарный актер, первый исполнитель роли Джеймса Бонда, Шон Коннери. Об этом со ссылкой на официальных представителей сообщает издание The Hollywood Reporter.

Будущий актер родился в Эдинбурге. Служил в королевских ВМС, работал молочником. На раннем этапе его карьера могла сложиться совсем иначе, так как Коннери увлекался бодибилдингом и даже принимал участие в состязаниях "Мистер Вселенная".

В начале 50-х годов устроился в Королевский театр в родном Эдинбурге, вскоре состоялся и его дебют в кино. Настоящая слава пришла к нему после выхода первых экранизаций произведений английского писателя Яна Флеминга, посвященных агенту 007 с лицензией на убийство. В общей сложности актер принял участие в семи фильмах о Джеймсе Бонде и до сих пор считается многими лучшим исполнителем этой роли.

Был удостоен множества профессиональных наград, в том числе премии "Оскар" за участие в гангстерском боевике под названием "Неприкасаемые". На счету Коннери более семи десятков картин, многие из которых стали классикой своего жанра, среди них "Горец", "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Скала", "Сердце дракона" и другие.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
31 октября 2020, 18:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Помним, скорбим! Пусть земля будет пухом!!!

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 октября 2020, 18:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Великая жизнь! Будем помнить!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 октября 2020, 18:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Великий сын гордого народа. Наступит время, когда сбудется твоя мечта и твоя страна обретет свою государственность.

Rimdar (Критик), постов: 8004
31 октября 2020, 18:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Крутой был...

Castaway (Зритель), постов: 129
31 октября 2020, 18:01
Аватарка пользователя Castaway
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 31 октября 2020, 16:44
Помянем лучшего Бонда и легенду кино..
Присоединяюсь. Мы не забудем тебя.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
31 октября 2020, 17:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня лично новость потрясла. Несмотря на возраст актера

Joana (Киноман), постов: 1429
31 октября 2020, 17:45
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
ВАУ!!! Я думала что оно доживет до ста... Эх, жалко, ушел ЛЕГЕНДА. Шикарный актер, его внешность неотразима... (;へ:)
Покойся с миром, спи спокойным сном, будем помнить пока мы сами будем жить.
/( ´д`)~

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
31 октября 2020, 17:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
символ прошедшей эпохи

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
31 октября 2020, 17:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спите спокойно, сэр. Вы прожили длинную и удивительную жизнь, подарили нам десятки величайших ролей в истории. Всегда будем помнить!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 октября 2020, 17:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 31 октября 2020, 16:52
Один случай из его карьеры. Известный гангстер Джонни Стомпанато заподозрил его в романе с актрисой Ланой Тернер, ...
Да, реально Джеймс Бонд).