px

Тима Роббинса лишили права голоса

05.11.2008 12:06

Как известно, на прошедших в США президентских выборах убедительную победу одержал кандидат от Демократической партии США Барак Обама. Однако многим его сторонникам, в том числе самым известным, пришлось буквально отстаивать свое право отдать голос. Одной из жертв бюрократической неразберихи стал известный голливудский актер Тим Роббинс.

Как сообщает AP, Роббинс, прибывший на избирательный участок, на котором он голосовал в течение последних 15 лет, не обнаружил своего имени в списках зарегистрированных выборщиков. Присутствовавший на участке чиновник предложил Роббинсу заполнить временный избирательный бюллетень, но тот ответил категорическим отказом и потребовал внести его имя в список.

Скандал вскоре достиг такого накала, что потребовалось вмешательство полиции, а Роббинсу пришлось обращаться в нью-йоркскую избирательную комиссию по поводу восстановления его конституционного права.

Примечательно, что за неделю до этого актер описывал примерно такую же ситуацию в программе известного телеведущего Билла Махера, призывая выборщиков не доверять бумажным бюллетеням, которые "могут быть просто выброшены".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды