Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Фил Коннорс с суркомХарли КвиннДинопулОлафПатрик БэйтманДоктор Эмметт БраунЖелезный Паук
1290 руб.
1240 руб.
1490 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Глухой участник "Мандалорца" придумал язык таскенских рейдеров

Глухой участник "Мандалорца" придумал язык таскенских рейдеров

В первом эпизоде второго сезона фантастического сериала "Мандалорец" была расширена мифология, окружающая грозных кочевников из каменистых Юндландских пустошей - таскенских рейдеров. В частности, подтверждено, что для общения друг с другом они используют не только звуки, но и сложный язык жестов.

Его создателем оказался глухой актер Трой Котсур, сыгравший одного из представителей народа песков. "Я исследовал культуру и окружающую среду рейдеров. Я изучил пустыню, где обитают "песчаные люди", как их называет Люк Скайуокер. В любом случае, я стремился избежать заимствований из традиционного языка жестов, который используется в Северной Америке. Я надеюсь, что вы убедите Disney+, что хотите видеть больше языка жестов. И я надеюсь, что продюсеры обратят на это внимание, потому что это только начало", - прокомментировал он.

Таскены имеют большое значение для всей мифологии "Звездных войн". Они упоминались еще в оригинальной трилогии, а в приквелах сыграли важную роль в драматической трансформации Энакина Скайуокера. Отличительной особенностью внешнего облика таскенов являлись примитивные одеяния, полностью скрывавшие их фигуры и лица. Считается, что кочевники биологически несовместимы с людьми.

Источник: Daily Moth
04.11.2020 12:23
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 9
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6495
5 ноября 2020, 14:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 4 ноября 2020, 22:40
Кстати, нигде не раскрыта тема жизни клонов, есть ли у них половые функции и дети? Ну и про возраст странно немного, их же в ускоренном темпе растили.
Что-то похожее раскрыли ещё в "Войнах клонов".

Rimdar (Критик), постов: 3390
4 ноября 2020, 22:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
sergeystr писал(а) 4 ноября 2020, 21:46
Скорее он,чем нет.доспехи его,пещера от Сарлака в которой жил крайт дракон упомянут тоже был.Клоны на этот момент ну совсем в возрасте должны быть.
Кстати, нигде не раскрыта тема жизни клонов, есть ли у них половые функции и дети? Ну и про возраст странно немного, их же в ускоренном темпе растили.

sergeystr (Критик), постов: 5439
4 ноября 2020, 21:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 8 лет на сайте
8
Shlifermain писал(а) 4 ноября 2020, 19:05
Язык это хорошо, но.... У всех другой вопрос. Боба ли был в конце серии? Актер ведь тот же!
Скорее он,чем нет.доспехи его,пещера от Сарлака в которой жил крайт дракон упомянут тоже был.Клоны на этот момент ну совсем в возрасте должны быть.

Shlifermain (Киноман), постов: 581
4 ноября 2020, 19:05
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 4 лет на сайте
4
Язык это хорошо, но.... У всех другой вопрос. Боба ли был в конце серии? Актер ведь тот же!

Alias (Киноман), постов: 756
4 ноября 2020, 18:05
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 4 ноября 2020, 17:59
Я что только что узнал. И при просмотра ЗВ даже мыслей не было кто с кем и когда "совмещался")))....
Ладно, исправим ситуацию - посчитаем, что речь о том, что песчаных людей нельзя заразить коронавирусом из за генетических различий, ипереливание крови в случае чего исключено

yrenson (Киноман), постов: 1209
4 ноября 2020, 17:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
Alias писал(а) 4 ноября 2020, 17:56
Хаха, этот вопрос раньше поднимался, вообще?)
Я что только что узнал. И при просмотра ЗВ даже мыслей не было кто с кем и когда "совмещался")))....

Alias (Киноман), постов: 756
4 ноября 2020, 17:56
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 4 ноября 2020, 17:54
А последнее предложение? Прост какой-то фуууу....
Хаха, этот вопрос раньше поднимался, вообще?)

yrenson (Киноман), постов: 1209
4 ноября 2020, 17:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
xyzknows писал(а) 4 ноября 2020, 16:40
"Я надеюсь, что вы убедите Disney+, что хотите видеть больше языка жестов."

ШТА?
А последнее предложение? Прост какой-то фуууу....

xyzknows (Критик), постов: 2196
4 ноября 2020, 16:40
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Я надеюсь, что вы убедите Disney+, что хотите видеть больше языка жестов."

ШТА?