px

Студия Lionsgate проведет масштабные сокращения

Студия Lionsgate проведет масштабные сокращения

Будут уволены пятнадцать процентов сотрудников

Голливудская студия Lionsgate проведет масштабные сокращения персонала. По сведениям издания Variety, работу могут потерять до 15 процентов сотрудников. В качестве причины называется продолжающаяся пандемия коронавируса и стагнация в индустрии кинопроизводства и проката.

"Хотя наш бизнес остается фундаментально устойчивым, мы не застрахованы от продолжающегося кризиса, связанного с COVID-19, который влияет на нас, как и на многие другие студии. Эти новые требования к нашему бизнесу вынуждают нас ускорить изменения в наших собственной операционной деятельности и стратегических планах. И сегодня, чтобы ответить на стоящие перед нами вызовы, мы начинаем реорганизации всей киногруппы вокруг четырех глобально интегрированных вертикалей. Это означает, что по мере объединения групп будут затронуты некоторые позиции в студии, иные будут учреждены или ликвидированы в рамках этого процесса. Как лидер, чьим главным приоритетом является создание "лучшего места для работы", я с тяжелым сердцем сообщаю вам, что в рамках изменений в нашей операционной структуре мы сегодня попрощаемся с рядом наших друзей и коллег", - говорится в заявлении главы компании Джо Дрейка.

Отметим, что это уже вторая волна сокращений в студии. Первая была анонсирована весной 2020 года.

Источник новости: Variety
06.11.2020 11:11
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2020, 16:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лайонсгейт, ты более не мейджор!

Quimera (Зритель), постов: 81
6 ноября 2020, 15:15
Аватарка пользователя Quimera
Больше 4 лет на сайте
4
Не самая лучшая студия. Гори она огнём. А Summit entertainment, они уже весной накрыли.

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 12:34
Аватарка пользователя Alias
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2020, 12:15
гифка с Джокером Феникса:
- Вы зачем сожгли студию Лайогсгейт?
- Я устал ждать...
:)
...
- Fresco?..

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
6 ноября 2020, 12:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 6 ноября 2020, 12:12
Не, студии, вы прислушайтесь, он - реально псих
гифка с Джокером Феникса:
- Вы зачем сожгли студию Лайогсгейт?
- Я устал ждать...
:)

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 12:12
Аватарка пользователя Alias
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2020, 12:10
Выпускайте "Пила 9" на стриминг! Пилу 9 народу!!!
Не, студии, вы прислушайтесь, он - реально псих


TREADSTONE (Критик), постов: 23444
6 ноября 2020, 12:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выпускайте "Пила 9" на стриминг! Пилу 9 народу!!!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
6 ноября 2020, 12:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 6 ноября 2020, 12:01
И стримингуйте там! А то уже совсем людям жить не даёте
Скорее, работать не дают и увольняют ещё.

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 12:01
Аватарка пользователя Alias
Евгений S.h. писал(а) 6 ноября 2020, 11:56
Создайте свой собственный стриминг!
И стримингуйте там! А то уже совсем людям жить не даёте

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
6 ноября 2020, 11:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Создайте свой собственный стриминг!

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 11:16
Аватарка пользователя Alias
Интересно, что за четыре глобально интегрированные вертикали? И, можно водички?