Меню сайта
На главную страницу

Скончался Армен Джигарханян

Скончался Армен Джигарханян

В Москве в возрасте 85 лет скончался знаменитый советский и российский актер, театральный режиссер и педагог Армен Джигарханян. Об этом сообщили представителя театра, художественным руководителем которого он являлся в течение многих лет.

Армен Джигарханян родился в Ереване в 1935 году. Увлекался театром и кино еще в школьные годы. После окончания учебы пытался поступить в московский ГИТИС, но неудачно. Продолжил обучение в Ереванском театральном институте. Дебютировал на сцене в середине 50-х годов, а на большом экране в 1960 году.

Всесоюзная известность пришла к артисту после выхода таких фильмов, как "Операция "Трест" и "Новые приключения неуловимых". Широкий актерский диапазон позволял Джигарханяну с одинаковым успехом сниматься как в комедиях, так и драматических лентах. На его счету множество известнейших кино и телепроектов, среди которых "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Место встречи изменить нельзя", "Собака на сене" и иные. Неоднократно принимал участие в озвучивании фильмов и мультфильмов.

Армен Джигарханян был удостоен множества профессиональных премий и государственных наград.

14.11.2020 10:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 23
Любовь85 (Критик), постов: 1193
15 ноября 2020, 15:46
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Земля ему пухом. Прекрасный был актёр.

pasotnik (Новичок), постов: 2
15 ноября 2020, 14:12
Аватарка пользователя pasotnik
ВЕЛИЧИНА

algoritn (Критик), постов: 9021
15 ноября 2020, 12:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 9 лет на сайте
9
Один из Великих актёров Мирового кино кто у нас остался!
И тот ушёл!
Светлая память!Ваших героев мы Никогда не забудем!

yrenson (Киноман), постов: 1966
15 ноября 2020, 11:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Очень большая потеря. Мощный актёр. Я так и не знаю,почему роль Горбатого ,Армен Борисович, не любил и не хотел вспоминать её. Скажите,если кто знает....

Eq Fist (Критик), постов: 12583
15 ноября 2020, 9:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Хороший артист. Земля пухом.

Kino_OZrit (Зритель), постов: 200
14 ноября 2020, 20:33
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 2 лет на сайте
2
Земля пухом,очень жаль.А мне понравились его роли.горбатого кода играл и мафиозия когда сыграл в фильме "шырли мырли".

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5922
14 ноября 2020, 16:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ты это, спи спокойно, если чё😔

George (Киноакадемик), постов: 10117
14 ноября 2020, 13:57
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень жаль( Его трудоголизму позавидует каждый (сколько ролей сыграл, это с ума сойти можно). Мир праху его!

Shlifermain (Киноман), постов: 581
14 ноября 2020, 13:46
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 5 лет на сайте
5
Советский мульт "Остров Сокровищ", где он озвучивал Сильвера! Сильнейший мультфильм ))

Angelina (Киноакадемик), постов: 17780
14 ноября 2020, 12:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 14 ноября 2020, 11:38
"принимал участие в озвучивании фильмов" - его голосом говорил граф Калиостро (в титрах не указан, в фильмографии тоже) из к/ф "Формула любви":

"...в любви главное - ...
Прямо услышала его голос...
Очень жаль. Светлая память.