px

Британское правительство назвало "Корону" фантастикой

29.11.2020 18:58
Британское правительство назвало Корону фантастикой

Потоковому сервису Natflix рекомендовали изменить маркировку шоу

Правительство Великобритании призвало потоковый сервис Netflix снабдить сериал "Корона" маркировкой, предупреждающей, что события шоу являются вымышленными, так как в противном случае зрители будут думать, что оно может служить источником исторических сведений о жизни королевской семьи.

"Это прекрасно поставленное художественное произведение, поэтому, как и в случае с другими телевизионными постановками, Netflix должен был внести предельную ясность. Без этого, я боюсь, что поколения зрителей, которые не пережили эти события, могут ошибочно принять вымысел за факт", - прокомментировал министр культуры Оливер Дауден. По его словам, он намерен обратиться к руководству компании с официальным запросом.

Также, о своей обеспокоенности заявил брат покойной принцессы Дианы Чарльз Спенсер. "Американцы рассказывают мне, что воспринимают "Корону" буквально как урок истории. Что ж, она им не является", - заявил он. Представители Netflix пока не прокомментировали эти претензии.

Отметим, что сериал "Корона" завоевал множество престижных профессиональных наград. Четвертый сезон шоу был представлен зрителям в середине ноября 2020 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 ноября 2020, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 ноября 2020, 14:31
Ну, Елизавету никто не стал бы свергать, но репутация королевского дома не менее важна, чем репутация одной королевы. ...
ЭЭЭ, что значит, "дядя отрекся"? Это не дядя был, а король Великобритании отрекся от престола, ради брака с разведенной американкой. На этом фоне развод принца Уэльского яйца выеденного не стоит. Еще раз, история с Дианой, которая ничего не сделала для страны - это история погибшей звезды шоу-бизнеса. Никакого урона монархии она не нанесла, да и не могла. Так как монархия - это Елизавета. Не Чарльз, не Гарри и даже не Маркл.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 ноября 2020, 14:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 ноября 2020, 12:42
Не свержение Временного, а свержение Николая в феврале 1917. А ещё британцы не знают свою собственную историю дальше ...
Ну, Елизавету никто не стал бы свергать, но репутация королевского дома не менее важна, чем репутация одной королевы. Речь шла о том, что это взаимосвязано. Тем более ладно там дядя когда-то отрекся от престола, а тут собственный сын не смог сохранить брак (какой пример для нации).

Regolas (Критик), постов: 10866
30 ноября 2020, 14:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 30 ноября 2020, 14:06
В Британии нет цензуры! Это другое!
По сравнению с тем, что у нас, разумеется)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 ноября 2020, 14:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 29 ноября 2020, 21:52
История с Дианой очень сильно ударила по королевскому дому (с сериалом или без него). Видимо из-за этого весь сыр-бор, ...
не ударила) удар был когда она погибла, вот там реально Виндзоры были в нескольких шагах от пропасти, когда доверие британцев к ним упала. но железная Елизавета 2 быстро все взяла под контроль. умная бабка)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
30 ноября 2020, 14:06
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В Британии нет цензуры! Это другое!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 ноября 2020, 14:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот так и потом появляются люди, которым ничего не можно доказать) понасмотрятся подобной беллетристики и считают, что они знают историю)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 ноября 2020, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 ноября 2020, 11:46
Династия важна наследниками, претендентами на престол. Имеется в виду свержение Временного правительства, ведь ...
Не свержение Временного, а свержение Николая в феврале 1917. А ещё британцы не знают свою собственную историю дальше конца 20 века. Поэтому только Диана занимает какое-то там место, не сделав для нации ничего по сравнению с действительно великими.

eXtr1m (Киноман), постов: 299
30 ноября 2020, 12:05
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 ноября 2020, 19:04
Похоже, за Netflix в Великобритании собираются крепко взяться. То-то в последнее время все чаще идут разговоры о сокрытии ...
Учите английский. Revenue - это выручка. Income - это прибыль.
Разницу между этими двумя понятиями надеюсь знаете?

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 ноября 2020, 11:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 ноября 2020, 11:10
Монархия это прежде всего династия.... Нет, конечно. У нас свергали Николая II конкретно, а не династию. Именно от ...
Династия важна наследниками, претендентами на престол. Имеется в виду свержение Временного правительства, ведь Николай уже был отречен от престола?! В таком случае вам же известна его дальнейшая судьба, и всей его семьи, каждый член которой являлся символом монархии?!
А с Дианой это хорошо надо раскрутить ее историю, ее образ, чтобы занять ей третье место в списке 100 лучших британцев по версии BBC?! Неужели британцы настолько наивны, что клюнули на это "городскую легенду"?! Значит Елизавете срочно что-то надо делать с наивностью всей нации.
Повторюсь, дело не в самой Диане, а в информационном фоне вокруг нее и двора.

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 ноября 2020, 11:10
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 ноября 2020, 10:51
Монархия это прежде всего династия, которую непозволительно пятнать ее носителям.
А раздута/не раздута СМИ, ...
Монархия это прежде всего династия.... Нет, конечно. У нас свергали Николая II конкретно, а не династию. Именно от него требовали отречения. А не от всех Романовых. Это просто все пошло вразнос уже. Монархия - это всегда только монарх. Это суть абсолютизма. С Дианой - абсолютно медийная история, как с любой звездой шоу-бизнеса. Никакого урона британской монархии она не нанесла. Как я и говорил, ее продолжают смаковать впечатлительные дамы, не более того. У Елизаветы II в ее 94 года рейтинг одобрения больше, чем у любого действующего британского политика.