Universal нашла режиссера для нового "Ван Хельсинга"

02.12.2020 21:32
Universal нашла режиссера для нового Ван Хельсинга
Киностудия экранизирует историю знаменитого охотника на вампиров
Киностудия Universal все-таки запускает в производство новый фильм, посвященный знаменитому охотнику на вампиров Ван Хельсингу. По свtдениям издания The Hollywood Reporter, постановщиком назначен Джулиус Эйвери, создатель боевика "Оверлорд". Джеймс Ван намерен курировать проект в качестве продюсера.
Ван Хельсинг являлся одним из главных героев романа Брэма Стокера "Дракула" 1897 года. Он появлялся множество раз на экранах. Хью Джекман ранее снимался в одноименном фильме 2004 года. Его герой столкнулся с такими персонажами, как Мистер Хайд, Человек-Волк, Монстр Франкенштейна и Дракула. Лента, снятая режиссером Стивеном Соммерсом, была плохо принята и не смогла дать начало новой франшизе.
Отметим, что Universal в течение многих лет пыталась снять новый фильм о Ван Хельсинге. В 2017 году сообщалось, что главную роль предполагалось доверить тогда еще популярному актеру Чаннингу Татуму. Сценарий должен был подготовить Эрик Хайссерер, в активе которого такие фильмы, как "Прибытие" и "И гаснет свет...". Однако никаких официальных контрактов так и не было подписано.
Напомним, что после неудачи с "Мумией" и отказа от планов по созданию общей вселенной монстров Universal успешно перезапустила франшизу "Человеком-невидимкой", который собрал 130,5 миллиона долларов по всему миру при бюджете в 7 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Триллер о мести с Джонни Деппом получил дату премьеры
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Наши рекорды