px

Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

03.12.2020 23:27
Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

Студия нанесла беспрецедентный удар по прокату

Киностудия Warner Bros, решилась на беспрецедентный шаг - повторить схему релиза экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" для все своих главных кинопроектов 2021 года. Как сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание The Hollywood Reporter, такие ленты как "Матрица 4", "Дюна", "Годзилла против Кинг Конга", "Том и Джерри" и другие будут представлены в один и тот же день как в прокате, так и на HBO Max.

"Мы живем в беспрецедентные времена, которые требуют творческих решений, включая эту новую инициативу Warner Bros. Pictures Group, - прокомментировала Энн Сарнофф, председатель и генеральный директор WarnerMedia Studios и Networks Group. - Никто не желает возвращения фильмов на большой экран больше, чем мы. Мы знаем, что новый контент - это жизненная сила театрального проката, но мы должны сопоставить это с реальностью, которая убеждает нас, что большинство кинотеатров в США, скорее всего, будут работать на пониженной мощности в течение всего 2021 года".

"Рассмотрев все доступные варианты и прогнозируемое состояние кинопроизводства в течение 2021 года, мы пришли к выводу, что это лучший способ для кинобизнеса WarnerMedia существовать в ближайшие 12 месяцев”, - говорится в заявлении генерального директора WarnerMedia Джейсона Килара.

Примечательно, что об этом решении руководство Warner Bros. не проинформировало даже своих основных партнеров, в том числе студию Legendary. О реакции ассоциации владельцев кинотеатров пока ничего не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
Текстолит (Критик), постов: 60542
4 декабря 2020, 12:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 декабря 2020, 11:54
Отпустии и забуууудь
кинотеатры нее вернуууууть
отпустии и забуууудь
Киноооо спешииит в твой дооооом
Отпустии и забуууудь
кинотеатры нее вернуууууть
отпустии и забуууудь
теперь Хурма Твой верный Друг
)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 декабря 2020, 11:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отпустии и забуууудь
кинотеатры нее вернуууууть
отпустии и забуууудь
Киноооо спешииит в твой дооооом

plazma (Зритель), постов: 175
4 декабря 2020, 11:46
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 декабря 2020, 11:23
Вы явно пропустили буквально все. А все там очевидно. Ведь еще до покупки WarnerMedia AT&T купила за 49 миллиардов DirecTV, ...
Про покупку Директ и их планы на стриминг о которых они завялил я был вкурсе, благодарю. Вы явно не поняли меня. Я попросил источник, а не аналитику, где можно узнать что покупка ВМ на то время ТВ "в основном из-за HBO", и другие активы им не интересны. Про проблемы ВБ и их структуры мне известны, можете не расписывать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
4 декабря 2020, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 4 декабря 2020, 11:14
Может я что-то пропустил, но откуда у вас информация что купили в основном и за HBO? Можно источник для ознакомления?
Вы явно пропустили буквально все. А все там очевидно. Ведь еще до покупки WarnerMedia AT&T купила за 49 миллиардов DirecTV, что очень четко свидетельствовало о том, в каком направлении они планируют развиваться. У них в руках оказалась крупнейшая сеть ДОСТАВКИ контента, но не было самого контента. Поэтому покупка HBO и WB стала для них жизненно необходимой. Но, получив свое распоряжение гигантскую библиотеку контента они столкнулись с полной неспособностью руководства WM запустить потоковый сервис. Так что сейчас они просто кинулись спасать инвестиции..

plazma (Зритель), постов: 175
4 декабря 2020, 11:14
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 декабря 2020, 10:57
"не расценивают HBO Max как потенциальный высокоприбыльный актив....". Как раз все прямо наоборот. Покупка Warner ...
Может я что-то пропустил, но откуда у вас информация что купили в основном и за HBO? Можно источник для ознакомления?


Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2020, 11:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 4 декабря 2020, 5:15
Шах и мат Диснею. Решится ли Дисней на подобный шаг? Ага...только за бабло. Заплати сверх подписки еще 30 долларов ...
Таблетки прими.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2020, 11:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 4 декабря 2020, 2:11
Так уж и не совсем. А вы нарочно позабыли что HBO Max еще поэтапно не запустился и не охватил весь крупный европейский ...
Дак эти клоуны саси в этлм виноваты. Надо было все наладить на рынках. Вот то этому старт и провпльный.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
4 декабря 2020, 10:57
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 4 декабря 2020, 10:53
100 миллионов за пол года, вы конечно немного загнули. С учетом что у HBOMax есть проблемы. А именно. Не доступен на части ...
"не расценивают HBO Max как потенциальный высокоприбыльный актив....". Как раз все прямо наоборот. Покупка Warner Media произошла в основном из-за HBO, так как весь рынок явно смещался в сторону стриминга и сейчас все деньги будут именно там. Просто ставка на оправдалась.

plazma (Зритель), постов: 175
4 декабря 2020, 10:53
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 декабря 2020, 10:41
Я ниже все подробно описал. Запуск HBO Max был провальным. А AT&T интересует только этот ресурс по большому счету. Так ...
100 миллионов за пол года, вы конечно немного загнули. С учетом что у HBOMax есть проблемы. А именно. Не доступен на части смарт-тв, не появился еще на медиа приставках Amazon Fire и Roku, через которые смотрят две трети штатов. Да и если почитать западных аналитиков, того же Виджая Джаянта то по его словам инвесторы AT&T скорее всего, не расценивают HBO Max как потенциальный высокоприбыльный актив. А то что сейчас происходит, я не могу в этом увидеть пожарных мер. По мне это громкий рекламный ход как самого сервиса, так и том что со след. года можно ожидать их выход уже на мировой рынок.

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
4 декабря 2020, 10:41
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 4 декабря 2020, 10:38
А с чего у вас такая уверенность что ВМ по частям продадут? Я вот лично в этом не уверен. Так можно о любой студии ...
Я ниже все подробно описал. Запуск HBO Max был провальным. А AT&T интересует только этот ресурс по большому счету. Так как у них есть средства доставки контента, но не было своего стриминга. Запуск не удался. То, что происходит сейчас, это пожарные меры по спасению.