px
Всего комментариев: 33
McMuffinn (Критик), постов: 7956
8 декабря 2020, 1:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 7 декабря 2020, 23:40
Та же "Бессмертная гвардия" точно бы провалилась
Речь скорее о крупнобюджетных блокбастерах, известных франшизах или фильмах именитых режиссёров.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
7 декабря 2020, 23:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 7 декабря 2020, 20:01
Заведомо провальные фильмы в кинотеатрах не будут заведомо провальными на телеэкранах?
Та же "Бессмертная гвардия" точно бы провалилась

McMuffinn (Критик), постов: 7956
7 декабря 2020, 22:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 7 декабря 2020, 20:03
"Зачем?" - Ну, пиратство. Ещё в кинотеатры бы больше народа пошло, кто не хочет ждать месяц до релиза на HBOmax.
Если человек хочет посмотреть фильм в кинотеатре, то пиратство его не остановит, он изначально нацелен на просмотр на большом экране. Более того, наличие пиратства не аргумент против потоковых сервисов. Пусть власти меняют законодательство, вводят жесткие санкции и наказания за пиратство. Причём не конкретно людям, а платформам и их владельцам. Крупные студии спокойно могут пролоббировать эти законопроекты.

McMuffinn (Критик), постов: 7956
7 декабря 2020, 22:26
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 7 декабря 2020, 20:01
Заведомо провальные фильмы в кинотеатрах не будут заведомо провальными на телеэкранах?
Если продать за хорошие деньги потоковым сервисам, то нет. Домашняя аудитория так или иначе выше аудитории кинотеатров.

John23 (Критик), постов: 25813
7 декабря 2020, 20:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 декабря 2020, 19:30
Есть такое. Не очень понятно, зачем Tenet было выпускать только в кинотеатрах. Разве в нём была какая-то невероятная ...
"Tenet" они и у себя показать могут - свой канал тоже развивать надо.


John23 (Критик), постов: 25813
7 декабря 2020, 20:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 декабря 2020, 19:34
Зачем? Лучше одновременно. “Ценители” пойдут в кино, а адекватные зрители останутся дома. Выбор должен иметь ...
"Зачем?" - Ну, пиратство. Ещё в кинотеатры бы больше народа пошло, кто не хочет ждать месяц до релиза на HBOmax.

John23 (Критик), постов: 25813
7 декабря 2020, 20:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 декабря 2020, 19:39
Кстати, заведомо провальные фильмы, типа Blade Runner 2049, можно продавать за неплохие деньги потоковым сервисам. Думаю ...
Заведомо провальные фильмы в кинотеатрах не будут заведомо провальными на телеэкранах?

McMuffinn (Критик), постов: 7956
7 декабря 2020, 19:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати, заведомо провальные фильмы, типа Blade Runner 2049, можно продавать за неплохие деньги потоковым сервисам. Думаю и новый Бонд полная дичь, которому заломили цену исключительно за брэнд. Блефуют студии :)

McMuffinn (Критик), постов: 7956
7 декабря 2020, 19:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 7 декабря 2020, 16:54
Чё, не лучше ли было сначала показать фильмы в кинотеатрах, а на HBOmax, ну скажем, через месяц?
Зачем? Лучше одновременно. “Ценители” пойдут в кино, а адекватные зрители останутся дома. Выбор должен иметь место.

McMuffinn (Критик), постов: 7956
7 декабря 2020, 19:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 декабря 2020, 11:18
Получилась совсем смешная история. Нолан продавил своим авторитетом прокат "Довода", хотя руководство студии ...
Есть такое. Не очень понятно, зачем Tenet было выпускать только в кинотеатрах. Разве в нём была какая-то невероятная визуальная работа? Понимаю там Interstellar, но Tenet и дома отлично смотрится. А если бы они продали Tenet какому нибудь Нетфликсу, то он бы не провалился.