px

Google назвал самые популярные фильмы 2020 года

09.12.2020 12:17
Google назвал самые популярные фильмы 2020 года

Рейтинг возглавила российская комедия

Компания Google представила ежегодный рейтинг самых популярных фильмов и сериалов, составленный на основе запросов пользователей. В России его возглавили комедия "Холоп" и многосерийный проект "Жестокий Стамбул". Остальные места в первых пятерках распределились следующим образом:

Фильмы: "Джентльмены", "Довод", "Союз спасения", "Лед 2". Сериалы: "Бумажный дом", "Ветреный", "Перевал Дятлова" и "Ведьмак".

Предпочтения американских пользователей разительно отличались. Так, рейтинг запросов по фильмам возглавила южнокорейская драма "Паразиты". Далее в первой пятерке расположились "1917", "Черная пантера", "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" и "Маленькие женщины".

Самыми популярными телевизионными шоу оказались "Tiger King", "Кобра Кай", "Озарк", "Академия "Амбрелла" и "Ход королевы".

Напомним, что комедия отечественного производства "Холоп" вышла в самом конце 2019 года и оказалась одним из самых кассовых кинопроектов в истории российского проката. Ее совокупные сборы превысили три миллиарда рублей. Такого результата не удавалось добиться ни одному российскому фильмы, а отметку в три миллиарда преодолевал лишь фантастический блокбастер "Аватар".

Источник новости: Google


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Rimdar (Критик), постов: 7998
9 декабря 2020, 15:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
CheChen писал(а) 9 декабря 2020, 13:39
На сайте слабая база по турецким сериалам. Предлагаю присоединиться ко мне по решению этого вопроса =)
Эртугрула и Никогда не откажусь только знаю))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 декабря 2020, 14:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм года однозначно "МАНК" - двух мнений быть не может. Ставить с ним рядом хоть что голливудское или российское можно только условно.
Из сериалов отечественных всё же "Перевал Дятлова", из голливудских "Ход королевы".
Я лично получила огромное удовольствие от авторского камерного кино, например, французский "Магия зверя" и британский "Мой создатель".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 декабря 2020, 13:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На сайте слабая база по турецким сериалам. Предлагаю присоединиться ко мне по решению этого вопроса =)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 декабря 2020, 13:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Joana писал(а) 9 декабря 2020, 13:25
А почему нет "Мандалореца"? Не правильно, не справедливо!!! Хочу чтоб был.
Наверно из-за того что он чуть лучше фильмов по зв от дисней.

Joana (Киноман), постов: 1429
9 декабря 2020, 13:25
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
А почему нет "Мандалореца"? Не правильно, не справедливо!!! Хочу чтоб был.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 декабря 2020, 13:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну Джентельмены по сути был последний крупный, и качественный релиз в кино

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
9 декабря 2020, 12:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 9 декабря 2020, 12:50
Сходил на все ленты из пятерки (Союз Спасения, Холоп, Джентльмены, Лед 2, Довод). Жалеть о походе не жалею, но о чем ...
Озарк и Джентльменов рекомендую)) Озарк мой любимчик))

123456789 (Критик), постов: 13909
9 декабря 2020, 12:50
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сходил на все ленты из пятерки (Союз Спасения, Холоп, Джентльмены, Лед 2, Довод). Жалеть о походе не жалею, но о чем сейчас и не вспомню.
По американскому выбору- не смотрел ничего, да и не хочется