px

Космические силы США получили название Стражи

19.12.2020 11:26
Космические силы США получили название Стражи

Джеймс Ганн оценивает перспективы судебных исков

Космические силы США получили новое название, которое вызвало неоднозначную реакцию у поклонников комиксов Marvel и создателей фильмов по их мотивам. Вице-президент США Майк Пенс объявил, что отныне военнослужащие этого вида вооруженных сил будут называться Стражами.

"Можем ли подать в суд на этого придурка", - отреагировал на эту новость режиссер фильма "Стражи Галактики" Джеймс Ганн. Многие любители комиксов обратили внимание на то, что символика нового вида вооруженных сил чрезвычайно похожа на символику другого популярного научно-фантастического проекта - "Звездный путь".

По утверждению командования Космических сил, название "Стражи" связывает организацию с ее "гордым наследием и культурой", а также с ее главной миссией защиты народа и интересов США и их союзников.

"Сегодня, после годичного исследования, в процессе которого были рассмотрены сотни заявок и проведена оценка с участием специалистов в области космических исследований и представителей широкой общественности, мы наконец можем поделиться с вами названием, под которым мы отныне будем известны - Стражи", - говорится в заявлении на официальном канале структуры в Twitter.

Напомним, что Космические силы США были созданы по указанию президента в 2019 году.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 декабря 2020, 17:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 13:21
наши тоже переименуются в какой-нибудь "Космический Дозор".
И, надеюсь, убогую символику ВКС поменяют.
Согласен, смотрится, как нечто устаревшее и убогое.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 17:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 декабря 2020, 16:53
Во первых не сельдерей , лавр. Это факт.
Во вторых не жёлтый, а золотой. Это факт.
В третьих. Даже если и жёлтый, ...
какой лавр?)
Изображение малой эмблемы ВКС в круглом голубом геральдическом щите, обрамленном золотым венком из листьев сельдерея. В верхней части венка - эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации (Изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе меч, в левой - лавровый венок. На груди орла расположен щит, увенчанный золотой короной. На щите на красном поле - всадник, поражающий копьем дракона.)

И нет "Золотого" цвета. при печати это в любом случае оттенок желтого.

а про сочетание желтого и синего - надо смотреть в контексте. это крикливое сочетание, которое не везде подходит. в интерьерах использовать можно, но как основные цвета - перебор. в одежде - еще более осторожно. в оформлении, веб-дизайне в логотипах - уже хуже, так как глаз режет. конкретно флаг из таких цветов выглядит не очень хорошо. а в элементах на знаках различия с более темным синим - может быть неплохо.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 16:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2020, 16:49
Да не обращай внимания. Этому индивидуму что в лоб, что по лбу. Он аргументы приводить не умеет, только гадости ...
да я привык.
он спросил - я ответил. Чушь так чушь)
кто-то иначе подумает.

AleX (Критик), постов: 8900
19 декабря 2020, 16:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 16:39
а я и не кичился. я привел доводы, которые основаны на фактах.

Пушка пропеллер и сельдерей относятся к космосу? ...
Во первых не сельдерей , лавр. Это факт.
Во вторых не жёлтый, а золотой. Это факт.
В третьих. Даже если и жёлтый, то он сочетается с синим, гугл вам в помощь. Это факт.
В четвёртых, вы никой, смысле плохой, дизайнер. Это факт.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 декабря 2020, 16:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 16:39
а я и не кичился. я привел доводы, которые основаны на фактах.

Пушка пропеллер и сельдерей относятся к космосу? ...
Да не обращай внимания. Этому индивидуму что в лоб, что по лбу. Он аргументы приводить не умеет, только гадости другим раскидывать. Поверь


Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 16:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 декабря 2020, 16:32
Вы слишком высокого мнения о своём вкусе! Да и кичиться им то ещё занятие !
а я и не кичился. я привел доводы, которые основаны на фактах.

Пушка пропеллер и сельдерей относятся к космосу? нет, факт.
Цвет Синий и желтый - хорошее сочетание с точки зрения дизайна? нет, факт
Мелкие детали на эмблеме могут быть хорошо различимыми? нет, факт.
примитивные градиенты в тренде? нет, факт.

нет тут никакой вкусовщины.

Rimdar (Критик), постов: 8015
19 декабря 2020, 16:36
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
А вот реально. Фантастика угадывала Титаник, Высадку на Луну, роботов, беспилотные авто, беспилотники и т.д. А вдруг фантастика и вторжение инопланетян предвидит, но люди "хехе Рен тв насмотрелся чтоли?"

AleX (Критик), постов: 8900
19 декабря 2020, 16:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2020, 16:32
Сейчас ноешь. Не поверишь, но "ой, это чушь и вкусовщина" называется нытьём. Иди лучше в Твиттер. Там таким ...
Не поверю !

пипец (Зритель), постов: 739
19 декабря 2020, 16:33
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 13:21
наши тоже переименуются в какой-нибудь "Космический Дозор".
И, надеюсь, убогую символику ВКС поменяют.
и вернуть старое название ВВС

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 декабря 2020, 16:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 декабря 2020, 16:30
Бредишь? Где я ною то ? Сынок !
Сейчас ноешь. Не поверишь, но "ой, это чушь и вкусовщина" называется нытьём. Иди лучше в Твиттер. Там таким нытикам как ты самое место, а тут не спорь с людьми вроде меня, которые пусть и младше тебя, но зато умнее.