Прогнозы по сборам "Чудо-женщины 2" ухудшены

19.12.2020 23:06
Прогнозы по сборам Чудо-женщины 2 ухудшены
Экранизация комиксов DC стартует хуже, чем ожидалось
Предварительные прогнозы, касающиеся международный кассовых сборов фильма "Чудо-женщина 2: 1984" к завершению первых выходных, значительно ухудшены. Вместо ожидавшихся ранее 60 и более миллионов долларов, экранизация комиксов DC может стартовать с результатом 35-40 миллионов долларов.
В качестве причины указывается прежде всего отсутствие должного интереса зрителей в Китае. На этом рынке стартовые сборы оказались ниже, чем сулили самые пессимистические сценарии, составив всего 14,2 миллиона долларов. Предполагается, что на результат повлияли отзывы профессиональных критиков и первых зрителей, которые в целом оказались хуже, чем у первой части. Надежды на то, что к выходным спрос увеличится за счет семейных просмотров, себя не оправдали.
Безусловными лидерами в Китае остались кинопроекты собственного производства, причем, находившиеся в прокате уже не первую неделю.
При этом, рекламная кампания "Чудо-женщины 2" в Китае была весьма масштабной. Так, пользователям национальных социальных сетей было предложено принять участие в программе "Сила Чуда", поделиться своими "вдохновляющими историями", самые интересные из которых затем демонстрировались на рекламных плакатах фильма на остановках общественного транспорта. Были организованы виртуальные премьеры, в процессе которых зрители могли пообщаться напрямую с создателями ленты, и так далее.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 88
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
20 декабря 2020 в 20:45
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 декабря 2020 в 17:24
Надеюсь, у проекта все сложится! Будем к нему добры)) Но китайцы молодцы, чихнули на весь мир, а теперь развиваются, ...
"китайцы молодцы, чихнули на весь мир"
И мир улетел в тартарары.:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80209
20 декабря 2020 в 20:44
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 20 декабря 2020 в 20:11
Да, именно так, что плохого?!))
Так как раз хорошо:) Молодцы китайцы, что не рушат свою экономику и не прячутся в страхе от вируса. Хотя при их плотности населения он, конечно, распространяется куда интенсивнее.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30029
20 декабря 2020 в 20:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 20 декабря 2020 в 20:41
Это что за сокращения? ЭрМиБи
Это RUB при блицрайте)

Andrew (Главный редактор), постов: 80209
20 декабря 2020 в 20:43
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 20 декабря 2020 в 20:41
Это что за сокращения? ЭрМиБи
Это международное обозначение юаня

CheChen (Критик), постов: 17836
20 декабря 2020 в 20:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020 в 20:05
А вот и данные по Китаю just $4.6 (30 million RMB) for WW 1984.. Не, это не провал. Это успех
Это что за сокращения? ЭрМиБи


George (Киноакадемик), постов: 10646
20 декабря 2020 в 20:11
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020 в 19:58
То есть это просто вопрос мировоззрения и отношения к жизни, а никак не вирусов и борьбы с ними
Да, именно так, что плохого?!))

Andrew (Главный редактор), постов: 80209
20 декабря 2020 в 20:05
Аватарка пользователя Andrew
А вот и данные по Китаю just $4.6 (30 million RMB) for WW 1984.. Не, это не провал. Это успех

Andrew (Главный редактор), постов: 80209
20 декабря 2020 в 19:58
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 20 декабря 2020 в 17:24
Надеюсь, у проекта все сложится! Будем к нему добры)) Но китайцы молодцы, чихнули на весь мир, а теперь развиваются, ...
То есть это просто вопрос мировоззрения и отношения к жизни, а никак не вирусов и борьбы с ними

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
20 декабря 2020 в 17:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 20 декабря 2020 в 17:07
Трусливость и трезвый взгляд не одно и тоже.
Это не трезвый взгляд, это отсутствие альтернатив сопряжённый с неопределённостью и риском.

George (Киноакадемик), постов: 10646
20 декабря 2020 в 17:24
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, у проекта все сложится! Будем к нему добры)) Но китайцы молодцы, чихнули на весь мир, а теперь развиваются, пока остальные разгребаются))

Andrew (Главный редактор), постов: 80209
20 декабря 2020 в 17:19
Аватарка пользователя Andrew
bnbnbn231 писал(а) 20 декабря 2020 в 15:24
Значит не видать нам больше актеров первой величины в гостях? Или все таки что измениться у нас?
У них изменится

Eq Fist (Критик), постов: 15516
20 декабря 2020 в 17:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
TREADSTONE писал(а) 20 декабря 2020 в 15:37
"Зачем потанциально кассовые проекты выпускать на стриминг?" Потенциально - не значит, что даже Вдова будет ...
Трусливость и трезвый взгляд не одно и тоже.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30029
20 декабря 2020 в 16:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 20 декабря 2020 в 15:38
Вот кстати интересно. Из-за Крыма будут запускать в России, или Мышка обделается в штаны, побоявшись злого дяденьку ...
Главное - чтобы в Крым не ездили, а то в Украину не пустят, хе-хе)))

TREADSTONE (Критик), постов: 25008
20 декабря 2020 в 16:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 20 декабря 2020 в 16:07
Свое мнение только не навязывай. И так тебя читать тошно
Еще как тошно.

CheChen (Критик), постов: 17836
20 декабря 2020 в 16:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 20 декабря 2020 в 14:18
И? На мете На 10 баллоа меньше чем у оригинала. Значит что фильм ниже среднего, ибо первый фильм был средним.
Свое мнение только не навязывай. И так тебя читать тошно

Лилит (Зритель), постов: 2248
20 декабря 2020 в 15:41
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
Soundwave писал(а) 20 декабря 2020 в 14:47
Там кроме унылого мандалорца ничего и нет. кому нужен этот Дисней +?
Еще выпускают второсортные трешовые фильмы, типа Леди и Бродяга, Артемис Фауль и прочий треш, который никто бы в кино за деньги не смотрел бы.

Лилит (Зритель), постов: 2248
20 декабря 2020 в 15:38
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
CheChen писал(а) 20 декабря 2020 в 13:47
Уже 6 лет как не приоритетный рынок для них. До Крыма это было
Вот кстати интересно. Из-за Крыма будут запускать в России, или Мышка обделается в штаны, побоявшись злого дяденьку из Вашингтона?

TREADSTONE (Критик), постов: 25008
20 декабря 2020 в 15:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 20 декабря 2020 в 14:21
Что за бред)))
Зачем потанциально кассовые проекты выпускать на стриминг?
"Зачем потанциально кассовые проекты выпускать на стриминг?" Потенциально - не значит, что даже Вдова будет хорошо себя показывать в кинотеатрах в условиях пандемии) Дисней в таком же положении, что и ВБ. Только вторые наконец-то о людях подумали и перестали летать в облаках, надеясь, что в 21 году все кинотеатры откроются) Им пора также все пустить на стриминг (ту же Вдову), да не на уровне слухов, а уже объявлять) У Диснея разве что руководство по адекватнее, но и в то же время, более трусливое, нерешительное.

Лилит (Зритель), постов: 2248
20 декабря 2020 в 15:36
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 декабря 2020 в 12:05
Да, "Душа" много собрала.... Ой, она же в Китае еще не выходила. Но воЕнам завсегда виднее:) А что касается "Мулан", ...
Только вот Дисней+ нету в Китае, и там был полноценный кинопрокат Мулан, с огромной промо-кампанией, а по итогу-оглушительный провал, низкие оценки китайских зрителей.

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
20 декабря 2020 в 15:24
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 декабря 2020 в 14:23
Это вовсе не показатель неэффективности нашего рынка. Звезд не возили в основном по политическим причинам. А сейчас ...
Значит не видать нам больше актеров первой величины в гостях? Или все таки что измениться у нас?

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
20 декабря 2020 в 15:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 20 декабря 2020 в 14:21
Что за бред)))
Зачем потанциально кассовые проекты выпускать на стриминг?
Верно, зачем им вообще что то там выпускать)

Regolas (Критик), постов: 10888
20 декабря 2020 в 15:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 20 декабря 2020 в 14:47
Там кроме унылого мандалорца ничего и нет. кому нужен этот Дисней +?
Скоро будут сериалы-шедевры марвеловские!)

DarkNet (Киноман), постов: 496
20 декабря 2020 в 14:56
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 8 лет на сайте
8
Эта пандемия хорошо показала кто из студий настоящая крыса, а кто хоть что-то делает для зрителей и кинотеатров. Молодцы WB.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
20 декабря 2020 в 14:47
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 7 лет на сайте
7
Megan Fox писал(а) 20 декабря 2020 в 13:52
😀 А Дисней+ когда в России откроется - когда все уже посмотрели "Мандалорца"
Там кроме унылого мандалорца ничего и нет. кому нужен этот Дисней +?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13684
20 декабря 2020 в 14:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 декабря 2020 в 14:21
Как и 90 процентов фильмов других студий. И?
Что и? Вообще-то разговор про то что у Дисней всё отлично работает, вот и вопрос, почему целый год мурыжат фильмы, когда можно смело выпускать! Причём здесь другие?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13684
20 декабря 2020 в 14:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 20 декабря 2020 в 14:21
Что за бред)))
Зачем потанциально кассовые проекты выпускать на стриминг?
А ты чуть пониже прочитай, так твой саратник объяснил

intvindet (Киноакадемик), постов: 13629
20 декабря 2020 в 14:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2020 в 14:02
В каком смысле, где? Даты премьер можете узнать в нашем разделе "премьеры"
Ну понятно, иному гром не гром, а страшен барабан !

Andrew (Главный редактор), постов: 80209
20 декабря 2020 в 14:23
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 20 декабря 2020 в 14:06
Уже много лет в Москву в рамках промо-кампании фильмов не приходят актеры высшей величины
Это вовсе не показатель неэффективности нашего рынка. Звезд не возили в основном по политическим причинам. А сейчас причина только экономическая. Они предпочитают вкладываться в местные проекты, типа, "Богатыря". Это выгоднее

Eq Fist (Критик), постов: 15516
20 декабря 2020 в 14:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
DarkKnight77 писал(а) 20 декабря 2020 в 13:58
Так если работает, где Вдова, где Вечные, на которые даже трейлер не вышел, где Круиз по джунглям?
Что за бред)))
Зачем потанциально кассовые проекты выпускать на стриминг?

Andrew (Главный редактор), постов: 80209
20 декабря 2020 в 14:21
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 декабря 2020 в 14:08
Только должны были выйти в этом году, а так да!
Как и 90 процентов фильмов других студий. И?