px

"Чудо-женщина 2" стартовала по худшему сценарию

Чудо-женщина 2 стартовала по худшему сценарию

Фильм DC собрал на старте значительно меньше, чем ожидалось

Экранизация комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" стартовала в международном прокате по худшему из возможных сценариев. По ведениям издания Deadline, к завершению премьерных выходных лента заработала 38,5 миллиона долларов, то есть значительно меньше 60 миллионов, которые ей сулили ранние прогнозы.

Такого результата сиквелу удалось добиться на более чем 30 тысячах экранах в различных странах. Причина провального старта кроется в весьма слабой заинтересованности китайских зрителей, которые предпочли фильм местного производства под названием "The Resque", занявший первое место с 35 миллионами долларов. На китайском рынке "Чудо-женщина 2" не смогла собрать больше 18,8 миллиона долларов.

Напомним, что первая серия стартовала с куда более внушительным достижением - 38 миллионов долларов и в целом ее китайский бокс-оффис достиг 90 миллионов долларов. Продолжению вряд ли удастся заработать и половину этой суммы.

В Северной Америке "Чудо-женщина 2: 1984" выйдет 25 декабря одновременно в прокат и на стриминговой платформе HBO Max. Российские зрители смогут оценить новую экранизацию лишь в середине января 2021 года.

Источник новости: Deadline
20.12.2020 22:49
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Quimera (Зритель), постов: 81
21 декабря 2020, 12:19
Аватарка пользователя Quimera
Больше 4 лет на сайте
4
Достал этот Китай! То же мне центр мира... Да плевать.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
21 декабря 2020, 11:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 11:48
Вот спасибо! Я именно это и хотел донести! А ведь дальше и возможно хуже будет!
А дальше балом будет править Китай.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
21 декабря 2020, 11:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да нормально будет дома в халатике посмотреть Чудо-жинку:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
21 декабря 2020, 11:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 21 декабря 2020, 11:33
Возможно, они предвидели сопутствующий ущерб, но похоже кто то здесь никак не понимает, что сегодня приговор для ...
Вот спасибо! Я именно это и хотел донести! А ведь дальше и возможно хуже будет!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
21 декабря 2020, 11:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Возможно, они предвидели сопутствующий ущерб, но похоже кто то здесь никак не понимает, что сегодня приговор для одного это приговор для всех. И никакая 100 миллионная база не вернет им былого финансового величия до пандемии. Еще один такой год и свихнутся, а рефлекторно модели как PVOD дистрибуции меньшей степени мало что изменит. Ведь впервые за два десятилетия кассовые сборы упали ниже отметки 13 миллиардов.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
21 декабря 2020, 10:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 10:55
Да хоть в японских торентах, мне главное чтобы она у нас вышла в кинотеатре...... Ээээ, так она у нас выйдет:) Об этом ...
Я знаю, я о том что не одними стримами живёт кино прокат!!! А заставка Бэтмена, потому что нравится Бэтмен

DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
21 декабря 2020, 10:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 декабря 2020, 10:54
Да, по нику, конечно, не видно, какой вы воен:) А кто сказал, что Китай не важен в принципе?:) Ну, давайте еще раз повторю. ...
Ну там ещё будет и прокат и в остальном мире ещё будет праздничный прокат, так что ещё не всё так однозначно!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 декабря 2020, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 10:53
Да хоть в японских торентах, мне главное чтобы она у нас вышла в кинотеатре. Но опять же, ещё не известно что в следующем ...
Да хоть в японских торентах, мне главное чтобы она у нас вышла в кинотеатре...... Ээээ, так она у нас выйдет:) Об этом давно известно, есть дата премьеры:) Толку от этого для создателей фильма ровно ноль, так как он уже МЕСЯЦ будет на HBO, а значит, во всех торрентах:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 декабря 2020, 10:54
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 21 декабря 2020, 10:49
Ну во первых, я не воин DC, а во вторых, не надо тогда писать что Китай вообще Мулан был не важен
Да, по нику, конечно, не видно, какой вы воен:) А кто сказал, что Китай не важен в принципе?:) Ну, давайте еще раз повторю. Сейчас ВСЕ фильмы снимаются в расчете на китайский рынок. Нет исключений. И "Чудо-женщина 2" в том числе. Но одно дело рассчитывать на Китай, а другое дело иметь еще и другие схемы релиза, чтобы окупить проект:) Так что там с HBO Max, куда Чудо-женщина 2 будет слита уже через три дня?:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
21 декабря 2020, 10:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3