px

Режиссер "Чудо-женщины 2" убедила студию не выпускать фильм в 2019 году

Режиссер Чудо-женщины 2 убедила студию не выпускать фильм в 2019 году

Студия Warner Bros, хотела представить ленту до пандемии

Режиссер экранизации комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" Пэтти Дженкинс убедила руководство студии Warner Bros, не выпускать фильм зимой 2019 года, а представить его зрителям летом 2020 года. Такое признание сделала сама Дженкинс в беседе с корреспондентами NY Times.

"Я никогда не хотела, чтобы он выходил зимой. Я боролась со студией, потому что мы должны были выйти летом 2020 года, а у них не было крупнобюджетного фильма в 2019 году. Я была в процессе съемок телевизионного сериала, и вдруг они объявили, что перенесли дату выхода на семь месяцев, то есть у меня будет гораздо меньше времени, чтобы сделать фильм, чем у меня было в случае с "Чудо-женщиной". Я сказала им: "Ребята, почему вы так уверены, что я смогу сделать такой же хороший фильм за столь короткий срок?", - поведала режиссер. В конце концов Warner Bros. согласились назначить релиз на июнь 2020 года.

Однако в конце зимы началась эпидемия коронавируса и премьера сначала была отложена на конец лета, затем на осень, а после студия вообще объявила об одновременном старте картины в кинотеатрах и стриминге HBO Max. В итоге "Чудо-женщина 2" стартовала с провальным результатом в международном прокате.

Источник новости: NY Times
22.12.2020 13:45
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 декабря 2020, 13:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну кто ж знал, что в 2020 правила игры настолько изменятся?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
22 декабря 2020, 13:51
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 22 декабря 2020, 13:49
Студия слишком поверила в себя после успехов Аквамена и Джокера. Думали прокатит и с сиквелом Галечки.
Если бы это было одно их странное решение

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 декабря 2020, 13:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 декабря 2020, 13:47
То есть, Дженкинс обладает таким авторитетом, что заставила руководство Warner Bros, принять убийственное для ЧЖ2 решение?:) ...
Студия слишком поверила в себя после успехов Аквамена и Джокера. Думали прокатит и с сиквелом Галечки.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 декабря 2020, 13:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дизлайкнуть бы тебя везде, Пэтти!

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
22 декабря 2020, 13:47
Аватарка пользователя Andrew
То есть, Дженкинс обладает таким авторитетом, что заставила руководство Warner Bros, принять убийственное для ЧЖ2 решение?:) А теперь представим, какой успех был бы у фильма, если бы он вышел в канун Рождества 2019 года:)) Браво, Дженкинс!!!