Меню сайта
На главную страницу

Аниме установило исторический рекорд в Японии

Аниме установило исторический рекорд в Японии

Полнометражный анимационный фильм "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" установил новый исторический рекорд в японском прокате. Его сборы превысили 32,4 миллиарда йен (около 313 миллионов долларов). Предыдущий рекорд - 31,6 миллиарда йен принадлежал мультфильму "Унесенные призраками", вышедшему 19 лет назад.

Стоит отметить, что на момент написания данной заметки "Клинок" продолжал оставаться одним из локомотивов японского проката. Более того, 26 декабря 2020 года версии MX4D и 4DX были добавлены в 82 кинотеатрах по всей Японии. Примечательно также, что в отличие от своего основного конкурента, столь впечатляющих результатов "Клинку" удалось добиться в условиях действия ограничений, введенных из-за коронавируса.

Напомним, что ранее "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" побил многочисленные кассовые рекорды в национальном прокате, став первым проектом, которому удалось заработать 20 миллиардов йен примерно за три недели. Для сравнения, тем же "Унесенным призраками" потребовалось 59 дней, чтобы достичь такого же результата. Мультфильм занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых кинопроектов международного проката.

Источник: Deadline
28.12.2020 11:39
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 8
Joana (Киноман), постов: 1256
28 декабря 2020, 15:49
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
Joana писал(а) 28 декабря 2020, 15:48
ОниЕ круче всех!!! \(^o^)/
ОнимЕ круче всех \(^o^)/(вот так будет правильно)

Joana (Киноман), постов: 1256
28 декабря 2020, 15:48
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
ОниЕ круче всех!!! \(^o^)/

Tom (Критик), постов: 487
28 декабря 2020, 14:13
Аватарка пользователя Tom
Andrew писал(а) 28 декабря 2020, 11:41
И вот в такой момент WB продает огромную аниме-площадку Sny?:) Ну, ок.
Вот только ранее Crunchyroll принадлежал Otter Media — совместному предприятию AT&T и The Chernin Group, АТ&Т продает свой непрофильные активы, Crunchyroll это непрофильный актив может в будущем он и будет приносить прибыль своим новым хозяевам но на данный момент это непрофильный актив

John23 (Критик), постов: 17933
28 декабря 2020, 13:06
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2020, 11:41
И вот в такой момент WB продает огромную аниме-площадку Sny?:) Ну, ок.
Так WB уже сами ни чего ведь не продают? Пляшут под дудку нового хозяина.

Godzilla1 (Критик), постов: 4094
28 декабря 2020, 12:39
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Где-то сейчас радуется один Дарк.))

CheChen (Киноакадемик), постов: 13400
28 декабря 2020, 12:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 декабря 2020, 11:41
И вот в такой момент WB продает огромную аниме-площадку Sny?:) Ну, ок.
Денег нема)

Eq Fist (Критик), постов: 9898
28 декабря 2020, 11:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 28 декабря 2020, 11:41
И вот в такой момент WB продает огромную аниме-площадку Sny?:) Ну, ок.
Гениальный ход, не иначе.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64627
28 декабря 2020, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
И вот в такой момент WB продает огромную аниме-площадку Sny?:) Ну, ок.