Домашние фильмы Гитлера выпустят в прокат

01.08.2010 10:07

Уникальные киноматериалы прошли процесс реставрации и озвучивания

Фильм "Свастика" режиссера Филиппе Мора, вызвавший в 1973 году скандал на Каннском кинофестивале, и с тех пор не демонстрировавшийся на широких экранах, будет вновь выпущен в прокат.

Как сообщает издание Variety, для создания картины, запечатлевшей быт главы третьего рейха, использовались уникальные киноматериалы, в том числе цветные любительские съемки подруги Гитлера Евы Браун. В фильме, в частности, было показано как Гитлер принимает гостей, ужинает со своими друзьями и играет с детьми. Именно это "очеловечивание" образа Адольфа Гитлера и вызвало в свое время бурю возмущения у зрителей и привело к запрету картины на территории Германии.

Ныне же "Свастика" прошла полный процесс реставрации. Зрители США и Великобритании смогут не только увидеть Гитлера и его окружение в домашней обстановке в современном качестве, но и услышать о чем говорили эти люди на отдыхе.

Для дубляжа фильма были привлечены специалисты, умеющие читать по губам, а голоса актеров проходили соответствующую обработку, дабы они соответствовали голосам реальных исторических персонажей.



Всего комментариев: 140
Летописец (Критик), постов: 64448
1 августа 2010, 22:51
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 1 августа 2010, 22:44
И чем же хуже?
Гитлер был психопатом, который жаждал власти, причём не одной какой-то отдельной страны, а целого мира, что он и делал....

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 августа 2010, 22:47
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С таким отношением к истории скоро появятся такие вопросы: а какой она ващще была? Историю перекраивают у нас на глазах. Только недавно еще Красная армия была непогрешима, а теперь симпатии на стороне Белой гвардии. Из НиколаяII cделали святого, из Ленина монстра-шпиёна.

Guest (Критик), постов: 3426
1 августа 2010, 22:44
Аватарка пользователя Guest
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 1 августа 2010, 22:44
Я ни чего не имею против хроник...их надо смотреть...но Гитлер был куда хуже, чем Ленин и Сталин, хотя они тоже не ...
И чем же хуже?

Летописец (Критик), постов: 64448
1 августа 2010, 22:44
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я ни чего не имею против хроник...их надо смотреть...но Гитлер был куда хуже, чем Ленин и Сталин, хотя они тоже не далеко тусуются от него

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 августа 2010, 22:43
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 1 августа 2010, 22:42
Радуюсь, но меня бесит, что это было..и что многие палец о палец не стукнули, чтоб это предотвратить...
Ты не одинок, меня это тоже несказанно бесит.


Летописец (Критик), постов: 64448
1 августа 2010, 22:42
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 1 августа 2010, 22:31
Радуйся, что родился не в то время;)
Радуюсь, но меня бесит, что это было..и что многие палец о палец не стукнули, чтоб это предотвратить...

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 августа 2010, 22:31
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 1 августа 2010, 22:29
Родись я б в эти времена надо мной тоже бы напроводили опытов....
Радуйся, что родился не в то время;)

Летописец (Критик), постов: 64448
1 августа 2010, 22:29
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 1 августа 2010, 22:27
Что и говорить, психиатрии, да и медицине вообще уделялось особое внимание. Был у них доктор Смерть, опыты проводил ...
Родись я б в эти времена надо мной тоже бы напроводили опытов....

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 августа 2010, 22:27
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 1 августа 2010, 22:23
Или промывали мозги...у них там ведь такие психиатры были....
Что и говорить, психиатрии, да и медицине вообще уделялось особое внимание. Был у них доктор Смерть, опыты проводил на близнецах. Кошмар.

Летописец (Критик), постов: 64448
1 августа 2010, 22:23
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 1 августа 2010, 22:21
Одним словом запугивали? Психология великая вещь.
Или промывали мозги...у них там ведь такие психиатры были....