px

Чудо-женщина не одолела Последнего богатыря в России

18.01.2021 10:51
Чудо-женщина не одолела Последнего богатыря в России

Экранизация комиксов не смогла стать лидером проката

Фильм по мотивам комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" не сумел захватить лидерство в российском прокате в свои дебютные выходные. Как свидетельствует статистика Единой информационной системой сведений о показах (ЕАИС), экранизация стартовала со второго места, собрав 122 миллиона рублей.

На первом месте осталась сказка отечественного производства "Последний богатырь 2: Корень зла", пополнившая свою кассу еще на 129 миллионов рублей. Совокупные сборы этой ленты уже превысили 1,8 миллиарда рублей, то есть оказались больше, чем у первой серии. Примечательно, что столь впечатляющего результата ей удалось добиться в условиях действующих жестких ограничений, предполагающих в том числе заполняемость залов не более чем на 25 процентов.

Ранее "Последний богатырь 2" стал первым "миллиардером" 2021 года. Вполне вероятно, он останется самым успешным проектом отечественного проката всю первую половину года.

Что касается "Чудо-женщины 2", то на прошедших выходных фильм собрал еще 5,2 миллиона долларов на четырех десятках рынков и довел свою совокупную кассу до 141 миллиона долларов. Производственный бюджет оценивается в 200 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
18 января 2021, 15:03
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 18 января 2021, 13:32
Каких моих? Я сразу говорил что кассы не будет нигде.
По сто раз на дню.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
18 января 2021, 14:40
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Чудо женщина, это символ деградации кинематографа, очередное доказательство того, что людям все равно что посмотреть, главное погреть зад в кресле, пожевать попкорн и поковыряться в носу. У меня все!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 января 2021, 14:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 18 января 2021, 14:25
Причем тут "посмотрел же"? Я как-то не по-русски написал?
Конечно нет, ты всегда окунаешь, кричишь- смотреть невозможно, а потом в деталях рассказываешь что и как именно!🤣 как поговаривал великой Задорнов!👍

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
18 января 2021, 14:27
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 18 января 2021, 11:30
Откуда вам знать? Я не пропустил ни одного фильма ДиСи начиная с ТРВЛ!
Я не про вас конкретно, а про то, что фильмы DC в основном плохо собирали раньше, когда никаких ограничений и не было

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 января 2021, 14:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 18 января 2021, 13:58
Посмотрел же, и будешь дальше смотреть!🤣
Причем тут "посмотрел же"? Я как-то не по-русски написал?


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 января 2021, 13:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 18 января 2021, 13:34
Есть вопрос тяжелее. Зачем я ЭТО посмотрел?) Это такой испанский стыд)).
Посмотрел же, и будешь дальше смотреть!🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 января 2021, 13:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Mistic писал(а) 18 января 2021, 11:33
Очень рад за богатыря!!! А чудо бабу все воины и не воины посмотрели дома)))) зачем на это идти в кино?
Есть вопрос тяжелее. Зачем я ЭТО посмотрел?) Это такой испанский стыд)).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 января 2021, 13:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 18 января 2021, 13:04
Твоих комментов - больше всех)
Каких моих? Я сразу говорил что кассы не будет нигде.

Rimdar (Критик), постов: 8017
18 января 2021, 13:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mistic писал(а) 18 января 2021, 11:33
Очень рад за богатыря!!! А чудо бабу все воины и не воины посмотрели дома)))) зачем на это идти в кино?
Я воин и не воин смотрел в кинозале. Так что уже не все.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 января 2021, 13:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 18 января 2021, 12:47
Ой, а разговоров то было...
Твоих комментов - больше всех)