px

Disney закроет создателей "Ледникового периода"

09.02.2021 23:57
Disney закроет создателей Ледникового периода

Blue Sky Studios будет ликвидирована

Руководство компании Disney приняло решение о закрытии анимационной студии Blue Sky Studios, создавшей серию мультфильмов "Ледниковый период". Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание Variety. "Учитывая текущие экономические реалии, после долгих размышлений и оценок мы приняли трудное решение закрыть кинопроизводство студии”, - заявил представитель Disney.

Около 450 сотрудников будут сокращены, некоторые из них, обладающие необходимой квалификацией, будут переведены в иные подразделения компании, в том числе Walt Disney Animation Studios и Pixar.

Blue Sky была образована в 1987 году и на раннем этапе своей деятельности занималась производством видеоклипов, а также спецэффектов, в том числе для таких фильмов, как "Чужой 4: Воскрешение" и "Бойцовский клуб". В дальнейшем стала дочерним предприятием 20th Century Fox, которую Disney приобрела со всеми ее активами.

Франшиза "Ледниковый период" состояла из пяти полнометражных мультфильмов, в общей сложности заработала в прокате более трех миллиардов долларов, став одним из самых успешных анимационных брэндов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Текстолит (Критик), постов: 60563
10 февраля 2021, 15:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сволочи. Нашу доисторическую белку закрывают))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 февраля 2021, 15:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 февраля 2021, 12:22
Уж лучше смотреть на "подводную негритяночку" и Мулан, на которых мне плевать, чем смотреть на то, как насилуют ...
То есть ты решил, что лучше "пристрелить", чтоб не мучался Период? Хорошая логика.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 февраля 2021, 15:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Белку, хнык, жалко, хнык")

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1125
10 февраля 2021, 14:59
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 февраля 2021, 12:22
Уж лучше смотреть на "подводную негритяночку" и Мулан, на которых мне плевать, чем смотреть на то, как насилуют ...
Фердинанд у них классный был :( Твоя любимая мышь все сожрёт, все до чего дотянется.

Rimdar (Критик), постов: 8014
10 февраля 2021, 13:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ушла эпоха так сказать. Но не удивительно, то что делает Дисней в плане мультипликации сейчас используя робототехнику для захвата движений, то мало кто вообще может с ними конкурировать в этом.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
10 февраля 2021, 13:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 февраля 2021, 11:13
Да, это вы именно, по наивности. И что такое удержать, я не знаю. Она им принадлежит уже два года
Уже не принадлежит.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2021, 12:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 10 февраля 2021, 11:13
А вы ждёте очередной трэш от мыши? Подводную негритялочку? Не нужную даже китайцам Мулан? Ежегодную днищенскую ...
Уж лучше смотреть на "подводную негритяночку" и Мулан, на которых мне плевать, чем смотреть на то, как насилуют Ледниковый период, на который мне НЕ плевать

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 февраля 2021, 11:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Гордеев Пётр писал(а) 10 февраля 2021, 11:13
А вы ждёте очередной трэш от мыши? Подводную негритялочку? Не нужную даже китайцам Мулан? Ежегодную днищенскую ...
Не вижу никакого паразитирования. А то что они делают убогие ремейки, кроме книги джунглей, тут никто и не спорит.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 февраля 2021, 11:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 10 февраля 2021, 10:43
Три фильма и пидесят сериалов по 8 серий. Нет, не надо
Пидесят...
Нет не надо, студия давно банкрот с сомнительными успехами.

Tom (Критик), постов: 1271
10 февраля 2021, 11:27
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 февраля 2021, 11:13
Да, это вы именно, по наивности. И что такое удержать, я не знаю. Она им принадлежит уже два года
Вы все время пишете про то что у Warner Bros совсем все плохо а у Диснея все хорошо. Тем временем Дисней студию закрывает, сотрудников увольняет, производство мультфильма сворачивает. У точно все хорошо?