Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ДинопулБеллатрисаПеннивайзХарли Квинн с бобромЖелезный ПаукЛют и НавируДжон Уик с собакой
1490 руб.
1990 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета

Арнольд Шварценеггер почтил память советского атлета

Знаменитый голливудский актер и бывший Мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер почтил память своего кумира - советского тяжелоатлета Юрия Власова, скончавшегося в возрасте 85 лет. На своей странице в социальной сети Twitter, он в очередной раз отметил, что Власов стал для него примером для подражания.

"Юрий Власов научил всех нас, что “невозможно” - это всего лишь слово. Он был первым человеком, поднявшим 200 кг в толчке, и именно он вдохновил меня, когда я познакомился с ним в 1961 году", - написал он. По словам Шварценеггера, когда он смог встретиться с Власовым в конце 80-х, он был поражен, что его кумир оказался еще и мыслителем.

"Он сказал мне, что сила тела - ничто по сравнению с силой разума. Он был одним из самых сильных людей в мире и верил, что настоящая сила исходит от слов", - добавил Шварценеггер.

"Он был действительно единственным в своем роде, и я надеюсь, что каждый из нас сможет найти вдохновение в его истории. Мне повезло с ним познакомиться, и я буду очень скучать по нему. Мои мысли с его семьей", - резюмировал он. Напомним, что Власову принадлежало множество мировых рекордов, в 1960-м году он завоевал золотую медаль на Олимпийских играх.

Источник: Twitter
15.02.2021 16:15
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 8
Rimdar (Критик), постов: 3603
16 февраля 2021, 18:57
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 16 февраля 2021, 6:56
А зачем вы путаете генерала Андрея Власова со спортсменом Юрием Власовым? Не терпится все измазать жидкой субстанцией?
Я это к тому, что Арни должен быть аккуратен, а то потом придется отмазываться и уверять всех, что "я - не я и Власова я не почитал".

Rimdar (Критик), постов: 3603
16 февраля 2021, 18:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 16 февраля 2021, 6:56
А зачем вы путаете генерала Андрея Власова со спортсменом Юрием Власовым? Не терпится все измазать жидкой субстанцией?
Не путаю.
Вот его отве в интервью:
- Каким вам представляется дееспособное государство будущего?

- Это русское национальное государство...
так же
...Но русский народ в лучшей своей части, сознающий себя, остался непокорным этой враждебной нам идеологии. Я думаю, Запад это понимает, поэтому одна из его задач - свержение нас.
Это если начинать знакомится с его историей, как предлагает Арни.

DarkKnight77 (Критик), постов: 788
16 февраля 2021, 9:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Арни красавца, из всех актёров-спортсменов он мне нравится больше всех!!!

Mr Ma (Киноман), постов: 4936
16 февраля 2021, 6:56
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 15 февраля 2021, 16:25
Если фанаты Арни узнают, что Власов был русским националистом (и поддерживал движение), то Арни может быть совсем плохо, в купе с информацией о его отце.
А зачем вы путаете генерала Андрея Власова со спортсменом Юрием Власовым? Не терпится все измазать жидкой субстанцией?

Kent S (Киноакадемик), постов: 25988
15 февраля 2021, 19:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Молодец Арни, что почтил память

Rimdar (Критик), постов: 3603
15 февраля 2021, 16:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 15 февраля 2021, 16:25
Если фанаты Арни узнают, что Власов был русским националистом (и поддерживал движение), то Арни может быть совсем плохо, в купе с информацией о его отце.
Это я про эти слова Арни "и я надеюсь, что каждый из нас сможет найти вдохновение в его истории."

Rimdar (Критик), постов: 3603
15 февраля 2021, 16:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Если фанаты Арни узнают, что Власов был русским националистом (и поддерживал движение), то Арни может быть совсем плохо, в купе с информацией о его отце.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30179
15 февраля 2021, 16:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а почитаешь воспоминания Власова как к нему привели Арни, то ржач полный, потому как он тогда выступал и между подходами к нему привели подростка, и как любой спортсмен настроенный на выступление, его это сильно раздражало. Но, великий человек на то и великий, он ему чуть ли не целую лекцию прочитал о том, что не нужно сдаваться и всегда идти до конца)