px

Джордж Лукас потратит половину состояния на благотворительность

05.08.2010 09:08

Создатель "Звзедных войн" присоединился к акции американских миллиардеров

Создатель саги "Звездные войны" Джордж Лукас присоединился к инициативе группы американских миллиардеров, обязавшихся потратить значительную часть своего состояния на благотворительность. Как сообщает издание NPR, Лукас собирается пожертвовать не менее половины принадлежащих ему 3,5 миллиардов долларов.

Инициаторами программы стали самые богатые люди планеты создатель компании Microsoft Билл Гейтс и финансист Уоррен Баффетт. Последний объявил, что согласно его завещанию, 99 процентов его богатства пойдет на благотворительные нужды после его смерти.

К акции уже присоединились около 40 состоятельных американцев, например, Майкл Блумберг и Ти Бун Пикенс.



Всего комментариев: 13
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
5 августа 2010, 22:56
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Мне не понятен негатив среди комментаторов! КАКОГО Х** ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЧИТАЕТЕ И ГОВОРИТЕ КУДА БЫ ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ??? СНАЧАЛА ЗАРАБОТАЙТЕ НА..., А ПОТОМ ПОКАЖИТЕ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ! По-любому бы зажопили будь у многих столько бабла! Наши олигархи бы точно на такое не пошли...
Хоть США главные должники всего мира (это уже вина правительства), однако деньги они делать могут из всего! А мы только из нефти, газа и прочих ископаемых...
Если за дело взялись Гейтс и Баффет, то деньги пойдут куда надо, а не в трубу.

Guest (Критик), постов: 3426
5 августа 2010, 22:41
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Люблю филантропов. Они создают образ доброго мира. Банально, но больше бы таких...
В моих глазах он сильно вырос.

Влад (Киноман), постов: 222
5 августа 2010, 21:14
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Молодцы, американцы! Пример для самого богатого человека в мире на сегодняшний день.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
5 августа 2010, 17:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лютеръ писал(а) 5 августа 2010, 12:04
А вот соглашусь ибо пишем 100 тыщ, а даем 10 тыщ)
Это, я понимаю, собственным опытом делитесь?

кефир (Зритель), постов: 70
5 августа 2010, 15:18
Аватарка пользователя кефир
они сами заоаботали эти деньги,в отличие от наших олигархов...и отдают их на развитие образования в штатах....долгосрочные инвестиции ,так сказать...так что америкосы ещё больше оторвутся от всего мира....учиться у них надо!


Лютеръ (Новичок), постов: 15
5 августа 2010, 12:04
Аватарка пользователя Лютеръ
Больше 13 лет на сайте
13
А вот соглашусь ибо пишем 100 тыщ, а даем 10 тыщ)

Евгения (Критик), постов: 3529
5 августа 2010, 11:52
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
очевидный отмаз тех,кто просто зажимает тратить деньги на благотворительность))))))))))) ))))))

THX (Критик), постов: 13980
5 августа 2010, 10:04
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо наклепать еще с десяток второсортных мультиков и сериалов,по мотивам Звездных войн,чтобы больше денег отдать нуждающимся.

THX (Критик), постов: 13980
5 августа 2010, 10:00
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сама щедрость))

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
5 августа 2010, 9:27
Аватарка пользователя Andrew
Лютеръ писал(а) 5 августа 2010, 9:19
С жиру бесятся видать))
С жиру, это когда покупают "пятую самую большую яхту в мире с подводной лодкой". А если люди что-то отдают, то они просто осознают социальную ответственность