px

Рейтинг "Золотого глобуса 2021" обрушился

Рейтинг Золотого глобуса 2021 обрушился

Число просмотров снизилось почти наполовину

Рейтинг церемонии "Золотой глобус 2021" буквально обрушился по сравнению с прошлым годом. По сведениям издания The Hollywood Reporter, за присуждениям премий Голливудской ассоциации иностранной прессы следили 5,42 миллиона телезрителей, что на 60 процентов меньше, чем в 2020 году. Рейтинг одобрения у ключевой аудитории также существенно снизился.

Отметим, что шоу проходило не по традиционной схеме: ведущие находились в разных городах. Трансляция сопровождалась техническими сбоями, которые также могли повлиять на настроение зрителей.

Главными победителя в разделе полнометражных картин стали "Земля кочевников" и "Борат 2". Первая одержала победу в номинации "лучший драматический фильм", а второй - в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл".

Сериал "Корона", рассказывающей о правящей семье Великобритании, был признан лучшим драматическим шоу на телевидении. Победу в номинации "лучший анимационный фильм" одержала "Душа" студии Pixar.

С полным списком претендентов и победителей можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". Ранее Голливудская ассоциация иностранной прессы заявила, что намерена в кратчайшие сроки набрать новых членов, преимущественно чернокожих.

Источник новости: The Hollywood Reporter
02.03.2021 01:26
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
123456789 (Критик), постов: 13874
2 марта 2021, 12:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
шоу однозначно нужен какой-нибудь мордобой за столиками иначе рейтинг не поднять:)

123456789 (Критик), постов: 13874
2 марта 2021, 12:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 2 марта 2021, 12:11
По одним платьям можно догадаться свободна ли женщина?!)))
Это всегда меня привлекало))
слишком витиевато. намного проще определять по кольцу на руке. лавхак для Семёна!:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
2 марта 2021, 12:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 марта 2021, 11:52
Я бы был больше удивлён, если бы случилось ровно противоположное. Фильмов в этом году кот наплакал, все они сняты ...
да эти премии давным-давно стухли и дело не в фильмах или еще чем то

Текстолит (Критик), постов: 60311
2 марта 2021, 12:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 марта 2021, 11:41
Так платья - это и было 80 процентов таких шоу:) Ведь для большинства обывателей - это ж окно в другой мир, фабрика ...
По одним платьям можно догадаться свободна ли женщина?!)))
Это всегда меня привлекало))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 марта 2021, 11:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я бы был больше удивлён, если бы случилось ровно противоположное. Фильмов в этом году кот наплакал, все они сняты под определенную аудиторию, да ещё и сам Глобус стал каким-то кислым... Ребятам надо срочно что то предпринимать и под словом "что-то" я явно не имею ввиду "впихивать больше меньшинств и угнетённых Флойдовцев"


Andrew (Главный редактор), постов: 73039
2 марта 2021, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 2 марта 2021, 9:59
да дело не в черных, лгбт, женщинах или политике, а в том, что ну не интересно смотреть эти все премии, особенно после ...
Так платья - это и было 80 процентов таких шоу:) Ведь для большинства обывателей - это ж окно в другой мир, фабрика грез. А тут они и это отменили. Что там смотреть? На кривляющихся ведущих, на сидящих дома на диванах звезд? Волшебство пропадает начисто. Вот и результат.

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
2 марта 2021, 11:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рейтинг Золотого Глобуса обрушился - И это прекрасно! Это знаковое событие для всех конспирологов - Глобус - символ мира - обрушился. Вангую: Этот факт будут помнить даже через 100 лет и связывать с ним текущие события. Как поломку железной дороги под поездом Николая Второго.
Предлагаю поменять заголовок для новости - Рейтинг "Золотого Глобуса 2021" разорвался!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 марта 2021, 10:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Они не награждают мейнстримовые фильмы. От того и интерес к ним соответствующий

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
2 марта 2021, 9:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да дело не в черных, лгбт, женщинах или политике, а в том, что ну не интересно смотреть эти все премии, особенно после скандаов последних лет. да и что там смотреть? реально, кроме платьев там и смотреть нечего, а так все одно и тоже каждый год. да и изжили себя эти премии.
теперь глянем Оскар, интересно какое там падение будет)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
2 марта 2021, 8:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а что теперь смотреть там? как дают в основном черным и женщинам, а белых всё меньше оставляют?!