Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Мистер МиттенсАсока с мечомДарт МолСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1990 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Падение рейтингов не повлияет на стоимость рекламы на "Оскаре 2021"

Падение рейтингов не повлияет на стоимость рекламы на "Оскаре 2021"

Падение рейтингов телевизионной трансляции вручения премий Американской Киноакадемии и проведение церемонии "Оскар 2021" в условиях продолжающейся пандемии коронавируса нового типа, не повлияют на стоимость рекламного времени.

По сведениям издания Variety, на телеканале ABC 30-секунный рекламный ролик обойдется рекламодателям примерно в два миллиона долларов, и вероятнее всего, они будут вынуждены пойти на такие расходы. Отметим, что в предыдущие годы ценник варьировался от 1,8 до двух и более миллионов.

В 2020 году совокупные рекламные доходы "Оскара" составили почти 129,2 миллиона долларов. Годом ранее результат оказался чуть скромнее - 114,2 миллиона долларов.

Примечательно, что интерес рекламодателей к трансляции остается высоким, хотя зрительская аудитория премиальных шоу уменьшается. Недавняя трансляция "Грэмми" на канале CBS собрала всего 8,8 миллиона зрителей, и это была самая маленькая аудитория за всю историю и падение на 53 процента по сравнению с 18,7 миллионами зрителей в 2020 году. Трансляция "Золотого глобуса" на канале NBC привлекла всего 6,9 миллиона зрителей - еще один рекордный минимум, который оказался на 63 процента меньше, чем в предыдущем году.

Церемония "Оскар 2021" состоится 25 апреля 2021 года.

Источник: Variety
26.03.2021 00:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Всего комментариев: 11
Andrew (Главный редактор), постов: 64095
26 марта 2021, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 марта 2021, 11:01
Да я там многие фильмы даже не смотрел и пока не собираюсь. Ну да, результаты всё же гляну - потрачу 5 минут, почитаю тут на сайте новости.
Ну, вот, значит вполне себе вас это интересует:)

darkwhite (Критик), постов: 26702
26 марта 2021, 11:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А рекламодатели клоуны?:)

John23 (Критик), постов: 17565
26 марта 2021, 11:01
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 марта 2021, 10:55
Вряд ли он вам будет безразличен:) Вы что, не будете следить за результатами?:) Конечно, будете
Да я там многие фильмы даже не смотрел и пока не собираюсь. Ну да, результаты всё же гляну - потрачу 5 минут, почитаю тут на сайте новости.

Andrew (Главный редактор), постов: 64095
26 марта 2021, 10:56
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 26 марта 2021, 8:09
Там хоть белых мужчин покажут? или только будут женщины и меньшинства?
Вы номинации-то смотрели?:) Гэри Олдман и Энтони Хопкинс в номинации за главную роль. Как часто такие титаны конкурируют?

Andrew (Главный редактор), постов: 64095
26 марта 2021, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 марта 2021, 4:16
Только хотел спросить, почему ценник не падает, а тут ваш коммент прочёл. Ну что ж, посмотрим. В смысле не премию Оскар посмотрю, а на рейтинги. Оскар мне что в 2020 не был интересен, так и в этом году ...
Вряд ли он вам будет безразличен:) Вы что, не будете следить за результатами?:) Конечно, будете

CheChen (Киноакадемик), постов: 13183
26 марта 2021, 9:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 26 марта 2021, 8:09
Там хоть белых мужчин покажут? или только будут женщины и меньшинства?
Белые мужчины будут всегда и везде! Аминь

HUNTERX (Критик), постов: 47872
26 марта 2021, 9:20
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для меня этот Оскар интереснее предыдущих, так как Академия тут стала больше представлять драматические фильмы. Опять наступила эпоха жизненных драм. И это радует.

DarkKnight77 (Киноман), постов: 569
26 марта 2021, 9:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
В этом году точно не интересно

Kent S (Киноакадемик), постов: 25582
26 марта 2021, 8:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там хоть белых мужчин покажут? или только будут женщины и меньшинства?

John23 (Критик), постов: 17565
26 марта 2021, 4:16
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 марта 2021, 0:25
А их расчет можно понять. Зрителям хочется праздника, красивого шоу, нарядов. Поэтому они вполне логично предполагают, что рейтинг в этом году будет выше, несмотря ни на что. Скоро узнаем:)
Только хотел спросить, почему ценник не падает, а тут ваш коммент прочёл. Ну что ж, посмотрим. В смысле не премию Оскар посмотрю, а на рейтинги. Оскар мне что в 2020 не был интересен, так и в этом году безразличен. Всякие ихние квоты, заигрывание с женской аудиторией и т. п. только больше отпугивает.