px

Зак Снайдер уличил Warner Bros. в ненависти к его фильму

26.03.2021 11:10
Зак Снайдер уличил Warner Bros. в ненависти к его фильму

Студия якобы требовала отказаться от "Лиги справедливости"

Режиссер фильма "Лига справедливости" и его новой версии Зак Снайдер уличил студию Warner Bros. в "ненависти" к его видению развития киновселенной DC. Своим мнением он поделился в беседе с корреспондентами издания SFX.

"Я чувствую, что у студии была эта ненависть к "Бэтмену против Супермена". на меня оказывалось давление, чтобы я отказался от дальнейшего после "Бэтмена против Супермена", чего я не хотел делать, и чего я не сделал. Откровенно говоря , я всегда воспринимал эту историю как трилогию", - посетовал постановщик.

Напомним, что упоминаемый Снайдером фильм о противостоянии двух самых популярных героев DC был разгромлен критиками и собрал в прокате значительно меньше, чем планировала студия. Падение сборов во вторые выходные было очень значительным, что свидетельствовало о разочаровании зрителей. Именно после этого были предприняты попытки реорганизации процессов и образована DC Films.

В марте 2021 года состоялся релиз фильма "Лига справедливости Зака Снайдера", представивший обновленную версию провалившейся в 2017 году в прокате картины. Абоненты стриминга HBO Max проявили умеренный интерес к проекту, его посмотрело меньше подписчиков, чем экранизацию комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" и лишь треть зрителей досмотрели фильм до конца с первого раза.

Источник новости: SFX


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73261
26 марта 2021, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Mark 4 писал(а) 26 марта 2021, 12:53
Альтрона Форсаж и Мир Юрского периода обошли в кинотеатрах тогда и оценки не очень и Файги тогда полностю дали ...
При чем тут Мир и Форсаж. Речь о том, что "Мстители 2" хоть и принеси большую прибыль своим создателям, но собрали меньше, чем планировалось. И уже ЭТОГО было достаточно, чтобы убрать Уидона. Хотя у него не было провала. А Снайдеру WB простила кучу провалов, разгромные рейтинги и все давала и давала безмерные ресурсы:) Конечно, в итоге терпение инвесторов лопнуло, и они продали студию от греха:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73261
26 марта 2021, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 26 марта 2021, 12:50
Джос Уидон просто не с теми начал варить кашу. Его вклада очень не хватало в DC
Да он нормально отработал с Marvel. Просто его ситуация как раз очень показательна, как именно следует вести дела. Что это таки огромный бизнес и любая угроза деньгам инвесторов должна присекаться

Mark 4 (Критик), постов: 905
26 марта 2021, 12:54
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 26 марта 2021, 12:50
Джос Уидон просто не с теми начал варить кашу. Его вклада очень не хватало в DC
Хахаха

Mark 4 (Критик), постов: 905
26 марта 2021, 12:53
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 26 марта 2021, 12:39
Как-то на фоне всех этих "успехов" Снайдера все подзабыли, что когда вышли "Мстители 2", собравшие, на ...
Альтрона Форсаж и Мир Юрского периода обошли в кинотеатрах тогда и оценки не очень и Файги тогда полностю дали власть над MARVEL

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 марта 2021, 12:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 26 марта 2021, 12:47
Ну и кто сейчас Эру Альтрона вспомниет? А БпС стала культовой в определенных кругах. Да и те же Хранители хоть и ...
В определённых кругах и Комната Вайсо культовый фильм, однако это не делает его хорошим. И да, а почему я или фанат Снайдера или хейтер? Один мой знакомый ненавидит БпС за дырявый сюжет, однако ему нравятся 300 спартанцев. К какой категории его относить?


Mr Ma (Киноман), постов: 8079
26 марта 2021, 12:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 марта 2021, 12:39
Как-то на фоне всех этих "успехов" Снайдера все подзабыли, что когда вышли "Мстители 2", собравшие, на ...
Джос Уидон просто не с теми начал варить кашу. Его вклада очень не хватало в DC

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 марта 2021, 12:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 26 марта 2021, 12:39
Капитан Америка (первый который) при бюджете в 140 млн собрал по миру 370. Вот это конечно успех. Но я знаю что вы скажете-время ...
Тут нужно учитывать другое. Капитан Америка был создан в 40-ых годах как попытка показать превосходство американцев над нацистами. Сегодня этот образ воспринимается крайне карикатурно. Вот и фильм вышел таким - карикатурным и собрал меньше. Касательно Тора 2 и Первого мстителя 2 сборы небольшие (сравнительно) из-за того, что образы персонажей не столь запоминаются, как Старк от Дауни. Плюс, Тор 2 явно так себе. С Человеком из стали же ситуация другая. Супермен это практически такой же американский символ, как какие нибудь Звёздные войны и от него ждали и сборов подстать Звёздным войнам. В итоге, результаты не особо дотянули до уровня ЗВ.

Mr Ma (Киноман), постов: 8079
26 марта 2021, 12:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 марта 2021, 11:12
О, похоже, Зак решил пойти по стопам Рэя Фишера:) Зачем только ему это, совсем непонятно. Ему же дали высказаться. ...
А за что быть благодарным?! Буржуи кинули подачку, гениальному творцу (как считают все его друзья). Надо двигаться дальше и выбивать новые инвестиции, ведь за Снайдера никто их выбивать не будет. Ну а у Фишера стратегия попадает в текущие тренды, почему бы Снайдеру не воспользоваться ею? Может оказаться, что Ворнеры не дооценили монетизацию видения Снайдера относительно DC и все таки начнут инвестирование проекта Зака, после смены очередного эффективного манагера.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
26 марта 2021, 12:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
the wizzard- писал(а) 26 марта 2021, 11:53
А кто-то здесь досмотрел фильм до конца?
Конечно!!! Я так уже три раза!!! Причём официально, оплачу свои честные 200 рублей и отпишусь!

Лилит (Зритель), постов: 1832
26 марта 2021, 12:47
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 марта 2021, 12:25
Два главных супергероя комиксов не смогли доскребать до миллиарда, хотя по ожидаемости обгоняли Эру Альтрона? ...
Ну и кто сейчас Эру Альтрона вспомниет? А БпС стала культовой в определенных кругах. Да и те же Хранители хоть и провалились в прокате, но стали культовым кино-комиксом.Одного у Зака не отнять-он снимает запоминающиеся фильмы, потому что вкладывает в них душу и своё визуальное виденье. И тут уже 2 варианта-либо ты фанат Снайдера, либо хейтер. Никаких компромисов.