px

Джордж Р.Р. Мартин подписал масштабный контракт с HBO

27.03.2021 11:13
Джордж Р.Р. Мартин подписал масштабный контракт с HBO

Писатель обязался пять лет сотрудничать с телеканалом

Знаменитый американский писатель Джордж Р.Р. Мартин продолжит сотрудничество с компанией HBO, более того в ближайшие годы оно углубится. Об этом свидетельствует новый пятилетний контракт, заключенный им с телеканалом, ранее экранизировавшим его произведение "Песнь льда и огня".

По условия сделки, которая оценивается в восьмизначную сумму, Мартин будет отвечать за разработку новых проектов как для HBO, так и для HBO Max.

Напомним, что на момент публикации данной заметки HBO уже занимался созданием сериала под названием "Дом дракона", действие которого происходит за несколько сотен лет до событий шоу "Игра престолов" и повествует о Доме Таргариенов и гражданской войне, ставшей известной как "Танец драконов". По последним данным, шоу нацелено на дебют в 2022 году. Мартин являлся соавтором сценария и исполнительным продюсером сериала.

В начале весны 2020 года было объявлено, что в производство находятся три спин-оффа. Рабочее название первого проекта "Девять путешествий" и он посвящен лорду Корлису Велариону, по прозвищу Морской Змей. Именно благодаря его страсти к дальним странствиям клан Веларионов на определенном этапе был более могущественным и богатым, чем семейство Ланнистеров. Второй проект вращается вокруг королевы-воительницы принцессы Нимерии, прародительницы дома Мартелл. Действие третьего проекта должно разворачиваться в трущобах Королевской гавани.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
29 марта 2021, 14:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дай Бог ему здоровья!)

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
28 марта 2021, 12:06
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
ClubStyle писал(а) 28 марта 2021, 8:53
кому он нужен теперь? олдфагам? масса уже переболела
Мне! Мне!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 марта 2021, 8:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Язон ДинАльт писал(а) 27 марта 2021, 16:09
Он "Ветра зимы" собирается заканчивать или нет?
кому он нужен теперь? олдфагам? масса уже переболела

Наруганг (Критик), постов: 4458
27 марта 2021, 20:23
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Иногда когда кто то меня злить, я в шутку говорю, чтоб ты сдох, но это не тот случай))

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
27 марта 2021, 16:09
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Он "Ветра зимы" собирается заканчивать или нет?


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
27 марта 2021, 15:51
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 27 марта 2021, 13:48
Так это и будет стимулом
Чтобы не писать книги дальше. :-)

Наруганг (Критик), постов: 4458
27 марта 2021, 15:39
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Дай нам хотя бы ещё один роман, чтоб тебя Мартин!:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
27 марта 2021, 13:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 27 марта 2021, 13:36
Куда уж тут писательством заниматься...
Восьмизначная сумма, я в шоке.
Так это и будет стимулом

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
27 марта 2021, 13:36
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Куда уж тут писательством заниматься...
Восьмизначная сумма, я в шоке.

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 марта 2021, 12:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличная новость!