Меню сайта
На главную страницу

Игра "League of Legends" станет основой для киновселенной

Игра "League of Legends" станет основой для киновселенной

Создатель знаменитой видеоигры "League of Legends", компания Riot Games, планирует построить на основе своего детища масштабную киновселенную, куда войдут не только анимационные сериалы, телевизионные проекты, но и полнометражные экранизации.

Об этом свидетельствуют перечень новых вакансий, которые были открыты на официальном сайте. В частности, там упоминается "Глава департамента производства фильмов". В описании должностных обязанностей отмечается, что эта позиция предполагает "руководство командой креативного развития и всей работой, связанной с созданием полнометражных фильмов для кинематографической вселенной "League of Legends" и новых франшиз".

Естественно, работодателям требуется кандидат "с большими связями в развлекательной индустрии, в том числе с ведущими режиссерами, продюсерами и артистами".

Напомним, что многопользовательская MOBA-игра под названием "League of Legends" создана наподобие популярной карты для "Warcraft 3: Frozen Throne" - "DotA". Суть заключается в том, что команды, состоящие из персонажей "чемпионов" сражаются на определенных картах с целью уничтожить базу противника любыми способами. "League of Legends" является популярной киберспортивной дисциплиной.

Источник: Riot Games
16.04.2021 00:24
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 22
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4096
16 апреля 2021, 14:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 16 апреля 2021, 14:35
Чтобы построить киновселенную, нужно для начала сделать хотя бы один фильм, где во главе будет стоять история, а не анонсы сразу нескольких сиквелов, которые могут потом и вовсе не состояться из-за несостоятельности ...
Почему то из всех мегапопулярных франшиз, не считая Марвел, этот урок усвоил только детский мультик с Disney XD)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6731
16 апреля 2021, 14:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чтобы построить киновселенную, нужно для начала сделать хотя бы один фильм, где во главе будет стоять история, а не анонсы сразу нескольких сиквелов, которые могут потом и вовсе не состояться из-за несостоятельности первопроходца.

Rimdar (Критик), постов: 3495
16 апреля 2021, 14:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 16 апреля 2021, 12:29
лучше бы по Доте....или Диабло
Лучше по СтарКрафт.

Гордеев Пётр (Киноман), постов: 309
16 апреля 2021, 14:15
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 апреля 2021, 9:04
Помню я одну экранизацию видеоигры, которая тоже замахнулась на масштабную киновселенную))) Как её там звали, вспомнить не могу?)) На языке вертится)) Ах, да!ВСПОМНИЛ!!! Варкрафт)))
А мне понравился))

Maxxx (Киноман), постов: 4023
16 апреля 2021, 12:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
лучше бы по Доте....или Диабло

Godzilla1 (Критик), постов: 4041
16 апреля 2021, 11:48
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 16 апреля 2021, 9:31
так вроде второй части дали добро, на киноньюс новость была:)
Вроде как это был только слух, из весьма сомнительного источника.)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4096
16 апреля 2021, 10:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 16 апреля 2021, 9:31
так вроде второй части дали добро, на киноньюс новость была:)
И первый то фильм исключительно засчёт Китая с горем пополам окупился (про сборы в США вообще молчу, глядя на них хочется плакать слезами из скверны), а уж надежд на второй фильм нет и в помине.

Zuko010101 (Зритель), постов: 661
16 апреля 2021, 10:00
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 5 лет на сайте
5
О наконец, лор игры просто невероятен. Если подойти с умом, будет шедевр

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4096
16 апреля 2021, 9:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 апреля 2021, 9:28
Флэшбек из 2016 года: "Варкрафт обладает огромной фан-базой, сборы будут не меньше 2миллирдов!" (Фанат Варика):)
"Грядёт уровень Аватара и ВК!" - говорили они. "Фильм устроит революцию в жанре!" - говорили они)))

Dмитрий (Критик), постов: 4914
16 апреля 2021, 9:31
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 9 лет на сайте
9
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 апреля 2021, 9:04
Помню я одну экранизацию видеоигры, которая тоже замахнулась на масштабную киновселенную))) Как её там звали, вспомнить не могу?)) На языке вертится)) Ах, да!ВСПОМНИЛ!!! Варкрафт)))
так вроде второй части дали добро, на киноньюс новость была:)