Фильм "Годзилла против Конга" сохранил лидерство в прокате

18.04.2021 22:03
Фильм Годзилла против Конга сохранил лидерство в прокате
Совокупные сборы приблизились к 400 миллионам долларов
Фантастический фильм "Годзилла против Конга" сохранил лидерство в прокате. Его сборы на прошедших выходных в Северной Америке составили 7,7 миллиона долларов, еще 12,2 миллиона долларов картина заработала в международном прокате.
Совокупные кассовые сборы достигли 390 миллионов долларов, что сделало "Годзиллу против Конга" самым успешным голливудским проектом с момента начала пандемии коронавируса нового типа. Ранее это звание принадлежало другому фантастическому фильму - "Довод". Справедливости ради стоит отметить, что проекты демонстрировались на разном количестве экранов.
За пределами Северной Америки у ленты лучше всего дела обстояли в Китае, где на момент публикации данной заметки ее сборы превысили 177 миллионов долларов. Далее следовала Австралия с 19,1 миллиона долларов и Мексика с 17,3 миллиона долларов.
Отметим, что на родине картина заработала чуть более 80 миллионов долларов. Не только из-за продолжавших действовать ограничений, но и потому, что она была одновременно представлена как в прокате так и стриминге HBO Max. Последний предоставлял доступ в рамках стандартной подписки.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса уверена, что ИИ легко справится с работой звезды "Дюны"
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Наши рекорды