px

Джордж Лукас выпустит обновленные "Звездные войны"

15.08.2010 12:42

В Blu-ray издание войдут обновленные фильмы и ранее не демонстрировавшиеся эпизоды

Все шесть фильмов саги "Звездные войны", прошедшие процесс полной реставрации и снабженные современными спецэффектами, будут выпущены на Blu-ray осенью 2011 года. Такое заявление сделал на пресс-конференции, проходящей в рамках празднования юбилея пятой части, режиссер Джордж Лукас.

По его словам, в коллекционное издание войдут не только сами фильмы, но множество дополнительных материалов, в частности, интервью участников проектов, кадры со съемочной площадки, документальные фильмы.

Но самое главное, поклонники саги смогут увидеть никогда ранее не демонстрировавшиеся эпизоды, не вошедшие в фильмы и сохранившиеся лишь в личном архиве Лукаса.

Речь идет, например, о сцене из "Возвращения джедая", предшествовавшей миссии C3-PO и R2-D2 в логове Джабы. Зрители увидят, как Люк Скайуокер инструктирует в пещере R2-D2 и помещает в один из его отсеков обретенный зеленый световой меч.

Джордж Лукас продемонстрировал этот эпизод на пресс-конференции. Кому-то из присутствовавших в зале удалось запечатлеть его. Ролик доступен по этой ссылке.



Всего комментариев: 13
Guest (Критик), постов: 3426
16 августа 2010, 22:49
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Великолепно! Мало того, что доп. материалы, Blu-ray, так ещё и вырезанные кадры. Чудненько. Да, он создал только одну Вселенную, зато какую! И проработана до мелочей (в прямом смысле слова). Обязательно приобрету.

Текстолит (Критик), постов: 60613
16 августа 2010, 1:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если,конечно, не создадут более ёмкий носитель....

Constant (Новичок), постов: 0
16 августа 2010, 0:06
Что ты делаешь Лук сиквел лучше сними с Хэмиллом в технологии CG

THX (Критик), постов: 13980
15 августа 2010, 20:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 15 августа 2010, 19:34
Ему, может, и незачем. А меня уже достало читать новости про выпуск обновлённых ЗВ каждый год. И, как зритель, требую ...
Речь идет о новом формате BD.Все остальные переиздания ничто по сравнению с будущим бокс-сетом.
Новых историй? Четвертый Индиана,чем не новьё?

Bandidas (Киноман), постов: 1837
15 августа 2010, 19:34
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ему, может, и незачем. А меня уже достало читать новости про выпуск обновлённых ЗВ каждый год. И, как зритель, требую новых историй! Желательно, чтобы там не было джедаев.


THX (Критик), постов: 13980
15 августа 2010, 19:27
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 15 августа 2010, 19:20
Лукас! Признаяйся, что на Звёздных войнах твоя фантазия иссякла! Сколько можно обновлять и дополнять? Пора придумать ...
Зачем ему это нужно?

Bandidas (Киноман), постов: 1837
15 августа 2010, 19:20
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лукас! Признаяйся, что на Звёздных войнах твоя фантазия иссякла! Сколько можно обновлять и дополнять? Пора придумать что-то новое, а не топтаться на месте!

Sony (Зритель), постов: 644
15 августа 2010, 17:27
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Отличная новость. Надеюсь, что к тому времени диски Blu-ray будут более доступны по цене, так как очень хочется приобрести "Звёздные войны" в домашнюю коллекцию.

THX (Критик), постов: 13980
15 августа 2010, 15:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Crazypunk писал(а) 15 августа 2010, 15:06
Лукаса напрягает, Камерона Аватар 100%)
Ни капли не напрягает.

THX (Критик), постов: 13980
15 августа 2010, 15:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 15 августа 2010, 15:40
Наконец-то.Это будет главный релиз года,самый
...самый долгожданный релиз.