Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ДинопулБеллатрисаПеннивайзХарли Квинн с бобромЖелезный ПаукЛют и НавируДжон Уик с собакой
1490 руб.
1990 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Клинок, рассекающий демонов" показал сенсационный старт в США

"Клинок, рассекающий демонов" показал сенсационный старт в США

В американском прокате едва не случилась сенсация. Экранизация популярного файтинга "Мортал Комбат" с большим трудом опередила японский аниме-эпос "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд". По итогам прошедших выходных "Мортал Комбат" собрал 22,5 миллиона долларов, тогда как его неожиданный конкурент - 20 миллионов.

Примечательно, что в пятницу японский анимационный фильм и вовсе лидировал. Более того, его стартовый результат оказался рекордным для иностранных кинопроектов, выходивших в Северной Америке. Также стоит отметить, что "Клинок" демонстрировался на почти в два раза меньшем числе экранов - 3073 против 1605.

Напомним, что ранее японский мультфильм установил ряд абсолютных рекордов на родине. В частности, он оказался первым проектом, которому удалось заработать 20 миллиардов йен за три недели. А в итоге его домашние сборы превысили 361 миллион долларов, что позволило ему вытеснить с первого места мультфильм "Унесенные призраками", вышедший19 лет назад и занимавший лидирующее положение в рейтинге самых успешных кинопроектов на кинорынке Японии.

На момент публикации данной заметки мировые сборы "Клинка" уже превышали 440 миллионов долларов.

25.04.2021 22:06
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 38
Regolas (Критик), постов: 7358
26 апреля 2021, 12:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Не ему одному!;)
Отрицание - первая стадия принятия)

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
26 апреля 2021, 12:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 12:28
Ко мне это не относится не коим образом.
Я то имен не называл!🤣

Eq Fist (Критик), постов: 9837
26 апреля 2021, 12:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Не ему одному!;)
Ко мне это не относится не коим образом.

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
26 апреля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 12:22
Ты прежде чем ..
Вот ты то и смотри свои комменты, ты явно облизываешь УБ, и в данном случае кидаешься в меня клеветой. Отвратительно и низко... Пора бы уже снять тебе шоры манямирка.
Не ему одному!;)

Eq Fist (Критик), постов: 9837
26 апреля 2021, 12:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 26 апреля 2021, 12:08
У Клинка тоже взрослый рейтинг...
С меньшим количеством экранов))). Позорище...

Eq Fist (Критик), постов: 9837
26 апреля 2021, 12:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Tom писал(а) 26 апреля 2021, 8:38
Ты прежде чем про меня что то писать, вспомни по свой действия и про свои комментарии, кто больше всего любит Дисней и Марвел? Обьвиняешь всех в фанатизме, при этом забываешь про свой фанатизм.
Ты прежде чем ..
Вот ты то и смотри свои комменты, ты явно облизываешь УБ, и в данном случае кидаешься в меня клеветой. Отвратительно и низко... Пора бы уже снять тебе шоры манямирка.

Сейчас на сайтеDruid (Зритель), постов: 839
26 апреля 2021, 12:18
Аватарка пользователя Druid
Regolas писал(а) 26 апреля 2021, 12:16
Что то, что другое - чисто для фанатов, незнакомый с темой человек не пойдёт, само название отпугнёт)
Ну, "Мортал комбат" знают, и отпугнуть могли лишь трейлеры, малый бюджет и не очень высокий рейтинг

Regolas (Критик), постов: 7358
26 апреля 2021, 12:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что то, что другое - чисто для фанатов, незнакомый с темой человек не пойдёт, само название отпугнёт)

darkwhite (Критик), постов: 27209
26 апреля 2021, 12:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 26 апреля 2021, 11:48
Мультфильм выиграл у Диснеевских мультфильмов, но позор фильму WB со взрослым рейтингом!!!
У Клинка тоже взрослый рейтинг...

DarkKnight77 (Критик), постов: 776
26 апреля 2021, 11:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Мультфильм выиграл у Диснеевских мультфильмов, но позор фильму WB со взрослым рейтингом!!!