px

"Клинок, рассекающий демонов" показал сенсационный старт в США

25.04.2021 22:06
Клинок, рассекающий демонов показал сенсационный старт в США

Фильм "Мортал Комбат" с большим трудом обогнал аниме

В американском прокате едва не случилась сенсация. Экранизация популярного файтинга "Мортал Комбат" с большим трудом опередила японский аниме-эпос "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд". По итогам прошедших выходных "Мортал Комбат" собрал 22,5 миллиона долларов, тогда как его неожиданный конкурент - 20 миллионов.

Примечательно, что в пятницу японский анимационный фильм и вовсе лидировал. Более того, его стартовый результат оказался рекордным для иностранных кинопроектов, выходивших в Северной Америке. Также стоит отметить, что "Клинок" демонстрировался на почти в два раза меньшем числе экранов - 3073 против 1605.

Напомним, что ранее японский мультфильм установил ряд абсолютных рекордов на родине. В частности, он оказался первым проектом, которому удалось заработать 20 миллиардов йен за три недели. А в итоге его домашние сборы превысили 361 миллион долларов, что позволило ему вытеснить с первого места мультфильм "Унесенные призраками", вышедший19 лет назад и занимавший лидирующее положение в рейтинге самых успешных кинопроектов на кинорынке Японии.

На момент публикации данной заметки мировые сборы "Клинка" уже превышали 440 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Regolas (Критик), постов: 10866
26 апреля 2021, 12:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Не ему одному!;)
Отрицание - первая стадия принятия)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 апреля 2021, 12:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 12:28
Ко мне это не относится не коим образом.
Я то имен не называл!🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 апреля 2021, 12:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Не ему одному!;)
Ко мне это не относится не коим образом.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 апреля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 12:22
Ты прежде чем ..
Вот ты то и смотри свои комменты, ты явно облизываешь УБ, и в данном случае кидаешься в меня клеветой. ...
Не ему одному!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 апреля 2021, 12:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 26 апреля 2021, 12:08
У Клинка тоже взрослый рейтинг...
С меньшим количеством экранов))). Позорище...


Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 апреля 2021, 12:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 26 апреля 2021, 8:38
Ты прежде чем про меня что то писать, вспомни по свой действия и про свои комментарии, кто больше всего любит Дисней ...
Ты прежде чем ..
Вот ты то и смотри свои комменты, ты явно облизываешь УБ, и в данном случае кидаешься в меня клеветой. Отвратительно и низко... Пора бы уже снять тебе шоры манямирка.

Druid (Зритель), постов: 2357
26 апреля 2021, 12:18
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 26 апреля 2021, 12:16
Что то, что другое - чисто для фанатов, незнакомый с темой человек не пойдёт, само название отпугнёт)
Ну, "Мортал комбат" знают, и отпугнуть могли лишь трейлеры, малый бюджет и не очень высокий рейтинг

Regolas (Критик), постов: 10866
26 апреля 2021, 12:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что то, что другое - чисто для фанатов, незнакомый с темой человек не пойдёт, само название отпугнёт)

darkwhite (Критик), постов: 31333
26 апреля 2021, 12:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 26 апреля 2021, 11:48
Мультфильм выиграл у Диснеевских мультфильмов, но позор фильму WB со взрослым рейтингом!!!
У Клинка тоже взрослый рейтинг...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
26 апреля 2021, 11:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Мультфильм выиграл у Диснеевских мультфильмов, но позор фильму WB со взрослым рейтингом!!!