Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался исполнитель роли Абдуллы из "Белого солнца пустыни"

Скончался исполнитель роли Абдуллы из "Белого солнца пустыни"

В столице Грузии в возрасте 85 лет скончался известный грузинский и советский актер Кахи Кавсадзе, знакомый большинству отечественных зрителей по роли Абдуллы из знаменитого боевика "Белое солнце пустыни". По утверждению источников, в последнее время артист болел и проходил лечение в одном из медицинских учреждений Тбилиси.

Кахи Кавсадзе родился в Тбилиси в артистической семье. Его отец был руководителем ансамбля национальной песни и танца. Учился в Тбилисском театральном институте имени Руставели. Начал сниматься в кино еще во время учебы, но настоящая популярность обрушилась на актера именно после выхода в прокат "Белого солнца пустыни" в 1969 году.

Помимо кино, Кахи Кавсадзе сыграл множество ролей в национальном театре. В 1981 году был удостоен звания Народный артист Грузинской ССР. Одной из последних работ актера стала небольшая роль в комедии "Тэли и Толи", вышедшей в 2015 году.

Заслуги Кавсадзе неоднократно отмечались различными профессиональными премиями и наградами кинофестивалей.

Источник: Эхо Кавказа
27.04.2021 16:35
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:
Скончался актер Анатолий Кузнецов
Исполнитель роли товарища Сухова умер в возрасте 83-х лет


Всего комментариев: 28
Rimdar (Критик), постов: 3597
28 апреля 2021, 2:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
ИбнМансур писал(а) 27 апреля 2021, 22:46
Ну что же вы, а так хорошо начали.) Громкие слова, разоблачительные заявления. Позвольте дать вам совет, молодой человек-прежде чем что то говорить, подумайте - полегчает. Как говорится, "дурак не ...
Что подтверждать? Очевидные истины?

Rimdar (Критик), постов: 3597
28 апреля 2021, 2:41
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 27 апреля 2021, 23:36
А при чем тут Средняя Азия?
А причем тут бандитизм во время гражданской войны?

Andrew (Главный редактор), постов: 64623
27 апреля 2021, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 22:21
Так тоже самое делали и среднеазиатские страны) Воевали с бандитизмом. Если почитать белогвардейцев, то большевики это засланные агенты Германии. Так ваши умозаключения однобоки. Победил тот в итоге, кто ...
А при чем тут Средняя Азия?

ИбнМансур (Зритель), постов: 545
27 апреля 2021, 22:46
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 22:33
Лан я о фильме и его значении хотел поговорить, а не о том, у кого что в головах.
Возможно вы росли в военкомате российском с детства и ничего кроме агиток со стен и не видели.
Ну что же вы, а так хорошо начали.) Громкие слова, разоблачительные заявления. Позвольте дать вам совет, молодой человек-прежде чем что то говорить, подумайте - полегчает. Как говорится, "дурак не поймёт, а умный промолчит". Все таки хорошая вещь свобода слова, неправда ли? Сразу видно кто есть Ху.

Isaasi (Новичок), постов: 44
27 апреля 2021, 22:37
Аватарка пользователя Isaasi
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 18:04
Там каждый был честен по своему. В том и проблема фильма. Для мусульманина музей это великий грех и не по Корану.
Музей-великий грех для мусульманина?))) Откуда это?

Rimdar (Критик), постов: 3597
27 апреля 2021, 22:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
ИбнМансур писал(а) 27 апреля 2021, 22:25
Боже какая каша у вас в голове. Простите конечно, но вам покажут пальчик и вы задумаетесь над Шопенгауэром?
Лан я о фильме и его значении хотел поговорить, а не о том, у кого что в головах.
Возможно вы росли в военкомате российском с детства и ничего кроме агиток со стен и не видели.

ИбнМансур (Зритель), постов: 545
27 апреля 2021, 22:29
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Хороший актер, и хорошая роль. Пусть земля будет пухом, а память среди людей будет долгой и светлой!

ИбнМансур (Зритель), постов: 545
27 апреля 2021, 22:27
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 22:21
Так тоже самое делали и среднеазиатские страны) Воевали с бандитизмом. Если почитать белогвардейцев, то большевики это засланные агенты Германии. Так ваши умозаключения однобоки. Победил тот в итоге, кто ...
Вы когда говорите, такое ощущение что вы бредите...(С)

ИбнМансур (Зритель), постов: 545
27 апреля 2021, 22:25
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 18:09
Я всё детство его смотрел раз 20, а может и 30. По этому имею четкое представление, о многом подумал. Возможно этот самый фильм и натолкнул меня на мысль начать изучать. Я то по сути осознанность получил ...
Боже какая каша у вас в голове. Простите конечно, но вам покажут пальчик и вы задумаетесь над Шопенгауэром?

ИбнМансур (Зритель), постов: 545
27 апреля 2021, 22:23
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 27 апреля 2021, 18:04
Там каждый был честен по своему. В том и проблема фильма. Для мусульманина музей это великий грех и не по Корану.
ДА? Докажи!