px

HBO Max сделает геем первого Зеленого Фонаря

01.05.2021 18:12
HBO Max сделает геем первого Зеленого Фонаря

Телеканал HBO Max запускает в производство экранизацию комиксов

Стриминг HBO Max определился с кандидатурой исполнителя одной из главных ролей в сериале, посвященном популярному супергерою из комиксов DC Зеленому Фонарю. По сведениям издания Variety, персонажа сыграет Финн Уиттрок, знакомый зрителям по спортивной драме "Все мои американцы".

Утверждается, что история охватывает десятилетия и галактики, начиная с Земли в 1941 году с самого первого Зеленого Фонаря, агента ФБР Алана Скотта, вынужденного скрывать свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, и заканчивая дерзким альфа-самцом Гаем Гарднером из середины 80-х годов. Зрителям также предстоит увидеть множество иных известных Зеленый Фонарей.

Уиттроку предстоит сыграть роль Гарднера, который описывается, как "неуклюжий символ мужественности и воплощение гиперпатриотизма образца 80-х". Отметим, что, согласно мифологии комиксов, Гарднер являлся другом и соратником Хэла Джордана, своего рода резервным Зеленым Фонарем. В одном из комиксов, посвященных Лиге Справедливости, Гарднер вызвал Бэтмена на боксерский поединок и был отправлен в нокаут.

Ранее было объявлено, что сериал "Зеленый Фонарь" будет состоять из десяти эпизодов продолжительностью один час каждый. В производстве будет участвовать Warner Bros. Television.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23445
1 мая 2021, 21:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 мая 2021, 21:16
Ну... Учитывая, что в комиксах персонаж реально был нетрадиционной ориентации, это простительно. Но, блин, почему ...
Расист Хамада не любит чернокожих персонажей, которые интересны фанатам)

Лилит (Зритель), постов: 1825
1 мая 2021, 21:34
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 мая 2021, 21:16
Ну... Учитывая, что в комиксах персонаж реально был нетрадиционной ориентации, это простительно. Но, блин, почему ...
Насколько я понял центральной фигурой шоу будет всё же Гай Гарднер, а он таки еще тот хулиган и балагур. И я думаю на Джона Стюарта у них могут быть отдельные планы (к примеру в рамках новой стратегии развития DC от Джей Джей Абрамса). Да и думаю при успехе во втором сезоне запилят других Фонарей-ту же Джессику Круз, которую все поклонники видят в Дайан Герреро, которая и не против сыграть Джессику.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
1 мая 2021, 21:20
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 мая 2021, 21:16
Ну... Учитывая, что в комиксах персонаж реально был нетрадиционной ориентации, это простительно. Но, блин, почему ...
Учитывая, что в комиксах персонаж реально был нетрадиционной ориентации... Это стало совсем недавно, когда стало модно:) Смешно, что именно за это схватилось HBO

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 мая 2021, 21:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну... Учитывая, что в комиксах персонаж реально был нетрадиционной ориентации, это простительно. Но, блин, почему они опять профукали Джона Стюарта? Как по мне, это очень прикольный герой, у которого весьма интересная предыстория. Двух зайцев можно убить - и повестку впихнуть (персонаж чернокожий как ни как), и историю хорошую рассказать. Этот же персонаж особо то не интересен. Почему в ДС так плохо расставляют приоритеты?

Лилит (Зритель), постов: 1825
1 мая 2021, 20:53
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 мая 2021, 20:41
С этим как раз проблем у HBO Max не будет:)
А как дела у каста Вечных? Актеры играющие парочку геев тоже геи? Дисней же должен подавать пример всем остальным как флагман политики дайверсити.


Лилит (Зритель), постов: 1825
1 мая 2021, 20:52
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
El Gringo писал(а) 1 мая 2021, 20:48
На самом деле, эта тенденция меня начинает раздражать. Теперь главное в фильмах это не интересный сюжет и хорошо ...
Алан Скотт по комиксовому канону гей. Еще с New 52 (то есть с 2011 года).

El Gringo (Киноман), постов: 646
1 мая 2021, 20:48
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
На самом деле, эта тенденция меня начинает раздражать. Теперь главное в фильмах это не интересный сюжет и хорошо проработанные персонажи, а наличие геев и чем чернее, тем лучше!

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
1 мая 2021, 20:41
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 1 мая 2021, 19:46
актер гей, а то как то не честно по отношению к геям)
С этим как раз проблем у HBO Max не будет:)

El Gringo (Киноман), постов: 646
1 мая 2021, 20:34
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 мая 2021, 18:13
Ну, фанаты DC, наверное, одобрят:)
Ведь фанаты марвел одобряют геев в вечных. [;)]

Angelina (Критик), постов: 17852
1 мая 2021, 19:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 мая 2021, 18:17
А Уиттрок всегда ээээ оригинальных персонажей играет))) Мне он нравится, характерный))
Красавчик) В АИУ зажигал)