px

Зак Снайдер боялся судебного иска от Warner Bros.

05.05.2021 11:43
Зак Снайдер боялся судебного иска от Warner Bros.

Режиссер не решался поддержать движение ReleaseTheSnyderCut

Режиссер Зак Снайдер боялся открыто поддержать движение, требовавшее создания его версии фильма "Лига справедливости", так как полагал, что в этом случае киностудия Warner Bros, засудит его. Такое признание он сделал в беседе с корреспондентами издания The Times.

"Я больше беспокоился, что студия подаст на меня в суд. Сделает что-нибудь, чтобы заставить меня замолчать", - пожаловался он. Напомним, что кампания с хэштегом ReleaseTheSnyderCut стартовала практически сразу после громкого провала экранизации комиксов DC в прокате. Она принимала самые разные формы, в некоторых случаях фанаты доходили до угроз в адрес руководства студии Warner Bros.

В итоге были выделены десятки миллионов долларов, и режиссер представил четырехчасовой фильм "Лига справедливости Зака Снайдера", в который вошли как уже использовавшиеся эпизоды, так и новые.

В этом же интервью Снайдер признался, что мечтает снять фильм из серии "Звездные войны", однако опасается, что не сможет работать в жестких рамках, которые ограничат его "оригинальное видение". "Урок, который я усвоил, заключается в том, что мне, как режиссеру, гораздо легче создать мир и пригласить вас в него. В отличие от того, чтобы я сказал: "Позвольте мне вставить свой винтик в ваше колесо", - отметил он.

Источник новости: The Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23443
5 мая 2021, 19:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кеннеди нужны только работники без мнения

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
5 мая 2021, 18:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Посмотреть можно будет то что Зак снимет, но не в кино! Так потом, дома!

algoritn (Критик), постов: 9089
5 мая 2021, 17:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Что Уидон,что Сеайдер-два сказочных дол...ба!На которых были потрачены огромные деньги,а мы это всё схавали!Призадумайтесь!

El Gringo (Киноман), постов: 646
5 мая 2021, 16:35
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 мая 2021, 11:44
Зак уж прям совсем открыто просится к Disney:) Постеснялся бы слегка:)
Это вы себе готовите почву в случае если Марвел вдруг объявит что режиссёром их следующего условного проекта станет Зак?

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 мая 2021, 14:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 5 мая 2021, 14:33
Ну мандалорец хоть и не провал, но пшик. Его можно смотреть, но восторгаться, нет. Про трилогию лучше не напоминать, ...
Здравствуйте) Живете во время когда в Азии смотрят Клинка а на Западе Мандалордца:))


Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 мая 2021, 14:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 5 мая 2021, 14:14
*требовать от ЗВ что то новое

*хавать Мандалорца и новую трилогию

джедаи ЗВ вы такие смешные:)))
Ну мандалорец хоть и не провал, но пшик. Его можно смотреть, но восторгаться, нет. Про трилогию лучше не напоминать, про последний фильм тем-более не стоит, а то у меня начинаются анусные судороги).

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
5 мая 2021, 14:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 мая 2021, 13:38
Да, "жанрово развитый" режиссер, который снимает новую версию старого фильма, а в каждом фильме которого постоянно ...
Нет, речь не про него конкретно. Речь о таких режиссерах как Финчер, Иньярриту, Куарон, Мендес, Шеридан, Лурман, Скорсезе и другие почитаемые постановщики. Скажем так, их не прельщает возможности поработать с этой студией и в тоже время они ничего не теряют.

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 мая 2021, 14:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 5 мая 2021, 13:45
Дисней не любят рисковать, что-то новое и оригинальное могут не принять. Зачем дёргаться, когда можно просто продавать ...
не стоит тратить время на джедаев ЗВ)

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 мая 2021, 14:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 5 мая 2021, 12:39
а почему бы ему и не дать снять что то из ЗВ? хватит сидеть на одном и том же временном периоде ЗВ
*требовать от ЗВ что то новое

*хавать Мандалорца и новую трилогию

джедаи ЗВ вы такие смешные:)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
5 мая 2021, 14:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 5 мая 2021, 13:03
Да там и работы нет по существу, для жанрового развитого режиссера. Одни сиквелы и ностальгические ремейки. Это ...
Как и не про Снайдера.