px

Отзывы к сериалу "З: начало всего" (2015-2017)

З: начало всего
Год выхода:2015
Год окончания:2017
Жанр:биографический, драма
Страна:США
Рейтинг:6

Если вы посмотрели сериал "З: начало всего" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 5
Steve Austin (Критик), постов: 5836
25 апреля 2017, 21:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концовка, конечно, спорная. Решение заканчивать на относительно счастливой ноте, когда там столько далёкого от счастья впереди, вызывает только неоднозначную реакцию. Может надеялись, что ещё продлят на пару сезонов, а может захотели сделать так, чтобы реалии жизни не просочились в художественный замысел, кто его знает. Но в итоге мне, конечно, понравилось всё это дело, но больше с исторической точки зрения, чем с точки зрения зрителя. Посмотреть в живую на их отношения - трагические и захватывающие одновременно. Но изначально слабо заинтересованного зрителя тут удерживать нечем, порой уж очень простаивающие эпизоды при том условии, что их всего-то 10. В первую серию влюбился в своё время, последняя оставила очень приятное послевкусие. Поэтому скажу, что расхваливать и яро рекомендовать не рискнул бы, но сам остался доволен.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
16 марта 2017, 14:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 13 марта 2017, 23:06
История обычная, главным образом, потому что все уже знакомы с ней по работам самого Фицжеральда. Не знаю, тяжеловато ...
Да, хэппи-энды бывают преимущественно в сказках Дисней. Но я все же смотрю урывками и, наверное, доберусь до финала, хочется на весь бомонд тогдашний посмотреть. Интересно то, что не было "водораздела" между их жизнью и страницами его романов, что она, Зельда, была центром его вселенной так или иначе, была яркой, умной, не зря Скотт ее цитировал в своих романах, но одновременно слишком независимой и самостоятельной даже для суфражистки, короче штучный экземпляр. Фицджеральд в последние годы дважды появлялся на экране - в обличии Гая Пирса и Тома Хиддлстона, и Зельда была оба раза мимолетом (Кирби и Пилл), но Риччи мне как-то ближе))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 марта 2017, 23:06
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 марта 2017, 20:51
Я посмотрела 2 эпизода - тема деликатесная необыкновенно, но история пока довольно обычная. Возможно дальше...
История обычная, главным образом, потому что все уже знакомы с ней по работам самого Фицжеральда. Не знаю, тяжеловато смотреть, как два человека пытаются создать то, что ты знаешь разрушится в хлам, и видеть течи в реальном времени. У меня на пятом эпизоде чувство неоднозначное, не из-за самого сериала, а из-за того, что за ним стоит. По мне хорошую работу делают, но вижу, где и почему можно заскучать. Если забросишь, дам знать, как разобрались с концовкой, потому что там совсем не хэппи-энд, если пойдут до конца.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
13 марта 2017, 20:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 8 марта 2017, 19:26
Что же, я посмотрел первую серию и, несмотря на небольшую искусственность южных акцентов у молодых, остаюсь на ...
Я посмотрела 2 эпизода - тема деликатесная необыкновенно, но история пока довольно обычная. Возможно дальше...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
8 марта 2017, 19:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что же, я посмотрел первую серию и, несмотря на небольшую искусственность южных акцентов у молодых, остаюсь на борту просмотра. Нужно мне немного красоты добавить в существование, тем более последняя сцена эпизода сплошное великолепие.