px

Отзывы к сериалу "Властелины воздуха" (2024)

Властелины воздуха
Год выхода:2024
Жанр:военный, драма
Страна:США
Рейтинг:7

Если вы посмотрели сериал "Властелины воздуха" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 65

Текстолит (Критик), постов: 60616
27 января 2024, 5:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 24 января 2024, 22:07
Опубликовали вступительный пролог. Гейл Клевин и Джон Иган отмечают краткосрочный отпуск увольнительную. К этому ...
" Сентиментальная и кинематографически шикарная сцена."
До боли нудная и не цепляющая ни чем сцена.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
24 января 2024, 23:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Первые отзывы прям отличные

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
24 января 2024, 22:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По всей видимости Гейл Клевин уже представлен опытным военным пилотом, который уже совершал боевые вылеты на B-17 и Галифаксе.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
24 января 2024, 22:07
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опубликовали вступительный пролог. Гейл Клевин и Джон Иган отмечают краткосрочный отпуск увольнительную. К этому моменту Гейл уже в отношениях с Марджори. В их диалоге проясняется, что Игана переводят в 389-ю авиационную эскадрилью связи. Сентиментальная и кинематографически шикарная сцена.

AleX (Критик), постов: 8922
23 января 2024, 1:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fox Mulder писал(а) 22 января 2024, 23:01
Нет, те которые шатали ВВС Японии и рейха.
Да нет именно они!


intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
23 января 2024, 0:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 22 января 2024, 22:32
Как я уже говорил мня совершенно не впечатляют их заслуги на фоне их "подвигов" сопоставимых с военными преступлениями! ...
Если только в "контексте истории" проецировать антипатию на художественное произведение. Путь даже достоверное и гиперстилизованное. Любое современное произведение именно военное, драматическое несет сейчас посыл чисто "милитаристский". Это буквально все, исключение бывает крайне редко. Я, например, не разглядел чего-то преступного в «Братьях по оружию». Ладно, это все субъективность и дуализм мнений.

Fox Mulder (Критик), постов: 1718
22 января 2024, 23:01
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 22 января 2024, 21:35
По трейлеру было ощущение что это нарезка из десятка их фильмов про авиацию! Всё банально и шаблонно! А само восприятие ...
Нет, те которые шатали ВВС Японии и рейха.

AleX (Критик), постов: 8922
22 января 2024, 22:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 22 января 2024, 22:21
Для проекта многосерийного формата ожидается очень высокий уровень постановки и исполнения. Возможно вас это ...
Как я уже говорил мня совершенно не впечатляют их заслуги на фоне их "подвигов" сопоставимых с военными преступлениями! Так останусь при своём мнении, что это абсолютный проходняк! Кстати Братья по оружию меня так же не чем мне не впечатлили по причине написанной выше!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
22 января 2024, 22:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 22 января 2024, 21:35
По трейлеру было ощущение что это нарезка из десятка их фильмов про авиацию! Всё банально и шаблонно! А само восприятие ...
Для проекта многосерийного формата ожидается очень высокий уровень постановки и исполнения. Возможно вас это не вдохновляет, но история там правда подкупающая и сентиментально захватывающая. Вообще не хочется вдаваться в подробности и все предпосылки. Повествование сосредоточено на майорах Гейле Клевине, Джоне Игане и лейтенанте Кертисе Биддике из одной летной академии, которые стали непосредственными участниками так называемой совместной операции в Регенсбурге. Задействованные в стратегической наступательной авиации кодовой «Пойнт-бланк». Так же будет уделено значительное время фронту в Северной Африке и впоследствии лагерю для военнопленных Шталаг Люфт III.

AleX (Критик), постов: 8922
22 января 2024, 21:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 22 января 2024, 21:24
Ничего подобного. Какие конкретно у вас претензии ?
По трейлеру было ощущение что это нарезка из десятка их фильмов про авиацию! Всё банально и шаблонно! А само восприятие и отношение к их "подвигам" у меня крайне не однозначное.
Ещё название такое Властелины воздуха. Это те самые Властелины, что бомбили Дрезден или Нагасаки с Хиросимой?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
22 января 2024, 21:24
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 22 января 2024, 21:21
Выглядит крайне вторично !
Ничего подобного. Какие конкретно у вас претензии ?

AleX (Критик), постов: 8922
22 января 2024, 21:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Выглядит крайне вторично !

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
20 января 2024, 23:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Клинт Иствуд и Альфонсо Куарон посетили премьеру в Лоc-Анджелесе.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
11 января 2024, 21:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мировая премьера сегодня состоялась в Лос-Анджелесе. Презентацию посетили Кэри Фукунага, исполнительные продюсеры Стивен Спилберг, Джон Орлофф, Том Хенкс и композитор Блейк Нили. Так же на премьере присутствовали главные звезды Остин Батлер, Барри Кеоган, Каллум Тернер, Нэйт Манн, Изабель Мэй (Йеллоустон: 1883) и Лорен МакКуин.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
10 января 2024, 21:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 10 января 2024, 21:13
Огромные надежды немножко неогромные)
Ну, не знаю для кого, а для меня этот сериал волнительное событие. «Братья по оружию» и «Тихий океан» завершились около десяти лет назад. И, думаю, многие ждали знаменательное возвращение эпического сериала такого формата. Продолжение военной саги заслуживает достойного финала.

Intaler (Киноман), постов: 8960
10 января 2024, 21:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 10 января 2024, 21:12
Просто проводил аналогии и вспомнил. На «Властелины воздуха» напротив возлагаются огромные надежды.
Огромные надежды немножко неогромные)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
10 января 2024, 21:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 10 января 2024, 21:10
А это я про "Цитадель" говорил которая стоила триста миллионов. Ужасный сериал.
Просто проводил аналогии и вспомнил. На «Властелины воздуха» напротив возлагаются огромные надежды.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
10 января 2024, 21:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 января 2024, 21:07
По сути, это третья часть своеобразной военной анталогии, которая состоит из двух сериалов тех же создателей. ...
А это я про "Цитадель" говорил которая стоила триста миллионов. Ужасный сериал.

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
10 января 2024, 21:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 10 января 2024, 21:00
А сам сериал - ***?)
По сути, это третья часть своеобразной военной анталогии, которая состоит из двух сериалов тех же создателей. "Братья по оружию" и ещё один, 2010 года. Те сериалы были могучими.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
10 января 2024, 21:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 10 января 2024, 21:00
А сам сериал - ***?)
Ужасен и нелеп. По правде говоря)