px

Отзывы к сериалу "Хрустальный" (2021)

Хрустальный
Год выхода:2021
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:8.57

Если вы посмотрели сериал "Хрустальный" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 36

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
24 августа 2021, 12:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 24 августа 2021, 12:29
Просто чистую депрессию не особо хочется смотреть, хоть в плане триллера добротно?
Тут и триллер, и криминал. Добротно. Правда, при просмотре первой сери казалось, что актер немного фальшивит, но дальше исправился. И откровенно плохих актерских работ тут нет. Что меня сильно удивило. А сценарий хорош. А стандартам качества Голливуда. Есть крючки, которые интригуют, но и обманывают зрителя, есть детали, которые потом выстрелят, есть жёстким финал, где все оставшиеся вопросы получают ответы. Параллельно идёт раскрытие персонажей и совсем не с одной стороны. Порой, начинаешь ненавидит некоторых из-за их поступков.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 августа 2021, 12:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 24 августа 2021, 12:28
Шокирующая.
Просто чистую депрессию не особо хочется смотреть, хоть в плане триллера добротно?

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
24 августа 2021, 12:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 24 августа 2021, 12:26
Коецовка депрессивная?
Шокирующая.

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
24 августа 2021, 12:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 августа 2021, 12:26
Сериал показывает насколько прогнило?:) Для этого какой-то сериал нужен?:)
Есть люди, которые смотрят пропагандистское ТВ, и где все хорошо и стабильно:) Вот они думают, что такое только на Западе случается:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73169
24 августа 2021, 12:26
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 24 августа 2021, 12:22
10/10. Сериал полезен любому, кто живет в СНГ. Хорошо снимает розовые очки и показывает насколько прогнило все, и ...
Сериал показывает насколько прогнило?:) Для этого какой-то сериал нужен?:)


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 августа 2021, 12:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 24 августа 2021, 12:22
10/10. Сериал полезен любому, кто живет в СНГ. Хорошо снимает розовые очки и показывает насколько прогнило все, и ...
Коецовка депрессивная?

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
24 августа 2021, 12:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10/10. Сериал полезен любому, кто живет в СНГ. Хорошо снимает розовые очки и показывает насколько прогнило все, и как мало в жизни чего-то хорошего. А мир таким сделали люди...

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
23 августа 2021, 22:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 августа 2021, 22:37
То есть, тебе не понравилось, или конкретно персонажи не понравились?
Персонажи не понравились, как люди. Правдиво показаны "твари", как училка, чью репутацию б с удовольствием разрушил. Со сценарием здесь все хорошо, как и с постановкой. Сериал без розовых очков и глупого патриотизма. Это мне безумно нравится.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 августа 2021, 22:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 августа 2021, 21:58
На самом деле, всё происходящее в городке Хрустальный хочется охарактеризовать только одним словом. Начинается ...
То есть, тебе не понравилось, или конкретно персонажи не понравились?

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
23 августа 2021, 21:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На самом деле, всё происходящее в городке Хрустальный хочется охарактеризовать только одним словом. Начинается на "п" и заканчивается на "ц". Просто по другому не скажешь!

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
23 августа 2021, 21:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слушайте, к седьмой серии я уже самолично хочу сжечь этот город. Он прогнил, пусть сгнивает полностью. Вот она жизнь наша. Сергей, главный герой, именно тот тип персонажа, которому и надо подражать. Он познал суть жизни. Нельзя никому доверять. Не делай добра, не получишь зла. А некоторых женских персон из сериала я б с удовольствием лишил родительских прав. Мерзкие... мерзкие твари!

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
21 августа 2021, 8:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отзывы хорошие. Надеюсь, сериал и правда соответствует стандартам качественного продукта из зарубежа. А то кушать ещё одни "Топи" не хочется.

Constance (Киноакадемик), постов: 16788
11 августа 2021, 19:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добротный психологический триллер. Смотрится с полным вовлечением.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 августа 2021, 17:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, Хрустальный вышел лучшим Чикатило, чем сам Чикатило, как бы это парадоксально не звучало))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 августа 2021, 17:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучший российский сериал за долгие годы. Да, очень многие моменты взяты из Настоящего детектива (главный герой двинут из-за личной травмы, его напарник, который порой скептически относится к его филосфствованиям, зверские убийства с отчётливо показанный зверством маньяка и дело, которое оказалось спустя десятки лет не раскрытым), однако немало и отличий. Да, сюжетный твист с маньяком предсказуем (я вообще при первом его появлении догадался кто он есть), но главная изюминка не в этом. Психологический анализ человека, получившего травму, ненавящевый как это обычно бывает символизм на российскую действительность, ну и качественная техническая составляющая заставляют смотреть сериал от начала и до конца. Лично я заглотнул все 10 серий залпом, а это чего-то таки значит.

Black (Админ), постов: 3711
21 июля 2021, 21:23
Аватарка пользователя Black
Качественный сериал. Хорошая работа. И финал неплохой. Интригу держит почти до конца. Не знаю, будет ли второй сезон, но первый полностью сюжетно и логично закончен.