Отзывы к сериалу "Золотое дно" (2024-2025)

Золотое дно
Год выхода:2024
Год окончания:2025
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:8

Если вы посмотрели сериал "Золотое дно" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
20 февраля 2026 в 22:48
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...уже посмотрев внимательно первый сезон "Наследников" могу точно сказать, тут явно кто-то(Минаевы) ими вдохновлялись. Персонажи, поведение, любовь натянутая к друг-другу, вечные сРачи, делёж денег! Ай моё любимое
Гуськов вообще один в один Брайн Кокс!
А актер Валерий Карпов похож на Джереми Стронга(внешне). Я чисто сериальных персонажей сравниваю. Как они себя ведут.
Причём там ранчо, любитель от дел отойти и просто наблюдать и здесь такой-же(винодел).
Я теперь вижу картину целиком. Как правда закончатся оба сериала ещё увидим.
Но первый сезон хорош. Вот когда вышел весь вечер мой украл.
И уже сразу есть вопросики ко второму. Чесно не такой сбитый. Много лишнего, от персонажей злодеев ждал большего и по трейлеру казалось так и будет. Гуськов один затащил весь сезон!
Ну посмотрим как там в 3-м сезоне заФиналят...
Жду:)

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
29 января 2026 в 14:15
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...если сравнить по итогу второй сезон с первым - тут все не в пользу второго. Я видимо сильно завысил ожидания. Но ещё перед началом насторожило, что выход серии по одной в неделю. И что теперь выходит на СтарТе. А эти славятся своми "отличными" вторыми сезона сериалов. Не знаю что пошло не так. И режиссер тот же. И Минаевы в авторах. Но сколько же ерунды понапридумали. Хоть и такое бодрое было начало. Много серий. Держался я только из-за Гуськова. Дядьке бы субтитры добавить. Вообще местами с озвучкой беда(всех сериалов рос касается) Шептуны блин!!!
Видимо смена пары продюсеров на других, я только тут нашёл отличие так повлияла на смену вектора сериала.
Вообще чувствуется, что первый сезон задумывался, как конечная история. Но как это бывает, дальше пошли фантазии. И жадность ударила в мозг. Не знаю, свечку не держал....подождём.
Следующий сезон надеюсь не отложат надолго...

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
29 января 2026 в 14:04
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...кредитка дала сдачи!
Как то незаметно на сцену новый герой вышел. И ловко всех обыграл. Я даже не знаю что сказать. Серия клевая, но вот остальные почему не такие. Весь сезон парят мозг лишними моментами. Вообще ветка сюжетная про вино тут "нуочень" нужная, если в 3-м сезоне придётся все бросить и снова ехать в Москву спасать положение семьи Градовых. И сцены в Дубае. В какой-то момент понимаешь, что сезон больше похож на сериал "Содержанки". Да женщины на полном серьёзе ходят и обсуждают, а ск там на них в месяц тратят.
Много пустых диалогов, слабо раскрыты злодеи. Их мало и не дают развернуться. А в конце....пошёл отсюда.
Плюс только один, это Гуськов. Каждый кадр отрабатывает. Вот без него чисто "Содержанки" и не более. Как ловко он семейкой своей вертит. И как они пасуют.
Задел есть на 3-й сезон. Но я ожидания ПОуменьшу. Второй чесно не оправдал. Так хорошо начать и просто сделать второй сезон ниочем. Интрижки есть, но хотелось бы больше....и без вина *_*

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
15 января 2026 в 11:44
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...люблю четверг! Очередная серия ЗД
Юхууу:) на презентацию шоурума пригласили Артёма Дзюбу. Вышло забавно....даже в морду успел дать одному из Градовых.

Но какие же пошли сопли. Один разводится, другая денег хочет. Гуськов - его герой тоже мечется. С одной спит из-за денег, другую - реально любит. Уже сам не знает что делать.
В восьмой серии вообще никакого накала страстей
А как там дела у бесполезной сюжетной ветки про вино? Да кому она нужна! Что то пытаются нагонять....но мне не интересно(огня не хватает)

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
8 января 2026 в 21:02
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...5 млн на пожизненное содержание ей мало! В каком-то другом мире автор Минаев живет. Аххахаххах!
Рассыпается второй сезон, как карточный домик. Дубайского шоколада только не хватает. По накалу страстей ни одна(возможно в начале) серия и близко не приблизилась к первому. Много сюжетных линий я считаю ввели зря. Ты уже не успеваешь за всеми следить! Мне интересна основная, зачем мне эти Дубайские сопли, или война за кислое вино(это вообще цирк). Ну от антигероев я по трейлеру ждал большего(нажима что ли). Жести в конце концов. Ходят и только балаболят...

Я специально досмотрю 2 сезон, и в конце сразу пересмотрю первый(что ж там такого, что я словил дикий восторг, а тут пока сдержанно смотрю)! Ощущение что у авторов запала не хватило. Столько лишнего, больше смахивает на сценарное недомогание.


Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
1 января 2026 в 23:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...а вот и самый пока слабый эпизод - шестой. Знаете, тут у водителя Градова слов было, как у таксиста. Очень много! Даже некоторые герои - главные, наговорили меньше. Винные дела вообще лишние, лучше бы жести добавили! а в конце еще и вода пошла...

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
25 декабря 2025 в 21:02
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...последние 10 минут пятого эпизода - бенефис Гуськова. Всем остальным - молчать!
Пол сезона позади! Ну идет он не так уверенно. Если бы не Гуськов я не знаю на кого и за чем тут следить. Уже кучу антигероев навалили и Верник и Страхов и санкции, а "галактику" так просто не возьмёшь. И это только благодаря умелому руководителю. Но это только начало - тут и Надя загорелась в недетские игры поиграть. Еще один злодей причём очень опасный. Ждем...

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
19 декабря 2025 в 13:33
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...второй сезон "скрипит" как колесо у телеги. С одной стороны нравится.....но с другой.
Опять же не идёт на пользу такое расширение географии действий. Закрытый мирок хочется. А все эти кадры с Дубаев(да красиво....но лишнее).
Пока все вывозит Гуськов. И Верник то злодей оказывается!? Рейдер....
Много лишнего! Как будто идёи на первом сезоне закончились, ну так и закончили бы там....
Жадность....

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
14 декабря 2025 в 16:14
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...что сказать, по первым трем эпизодам. Старт был неплохой. Но вот и минусы повылазили. Эта погоня за трендами авторов. Санкции, Дубаи...оффшоры. Уже сильно раздувают повествование. Вот чем был хорош первый сезон, что семейка "грызла" друг друга в своём закрытом мирке. И это было хорошо. Но выйдя за пределы.......не буду гнать быстрее, может ещё будет сюжетный разворот. Но то что сезон не выложили целиком, как первый настораживает...

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
5 декабря 2025 в 0:10
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...карась-бол
2 сезон 1-2 эпизоды
Грамотное продолжение. Вот прям как я и хотел. Уже этих тизеров насмотрелся. У Градовых не все хорошо. Новые проблемы - санкции. И как они их решают - акулы бизнЕса(пока на словах все у них хорошо). Новые герои радуют. Их мало, но ещё раскроются - зубки покажут. Герой Гуськова шикарен. Снова что-то затевает, мне нравится как он все придумывает наперёд.

Но и минус есть! Теперь серии ждать неделю. Жаль, в прошлый раз выложили весь сезон. Надеюсь впечатление не "испортится" до конца.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27262
21 января 2025 в 12:13
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда через 2-3 серии перестаешь сравнивать с Наследниками (прям удивительно даже...), следить за грызней становится интересно.

Black (Админ), постов: 3902
8 июля 2024 в 23:54
Аватарка пользователя Black
Отличный сериал с безумно качественной игрой актеров. Получил большое удовольствие от просмотра. Но только как-то мало оценок к этому сериалу. Неужели никто больше не смотрел? К фильмам ставят много оценок, а вот сериалы у нас почему-то игнорируют.

Stanley (Киноакадемик), постов: 1041
7 июля 2024 в 17:52
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
Посмотрел сезон. Очень предсказуемый, прям каждый шаг героев.Особенно с голосованием и концовкой. Но тем не менее, было очень интересно наблюдать за трениями в семье.

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
6 июля 2024 в 23:47
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Stanley писал(а) 6 июля 2024 в 23:40
Тогда определенно стоит посмотреть " наследником, если нравится ЗД. Не сказать, что он на голову выше, но актеры ...
Принял рекомендацию. Можно будет при свободной минутке.

Stanley (Киноакадемик), постов: 1041
6 июля 2024 в 23:40
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
Jon Smith писал(а) 6 июля 2024 в 23:24
..еще в день выхода глянул. Как то не знаком с "наследниками". А вот сериал ЗД в целом зашёл. Нравится Минаев. ...
Тогда определенно стоит посмотреть " наследником, если нравится ЗД. Не сказать, что он на голову выше, но актеры там колоритнее. И там интриги сильнее чем в ИП)

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
6 июля 2024 в 23:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Stanley писал(а) 6 июля 2024 в 21:55
Хоть и снято по лекалам " наследников", но харизмы актерам не хватает. Только старая школа "вывозит". ...
..еще в день выхода глянул. Как то не знаком с "наследниками". А вот сериал ЗД в целом зашёл. Нравится Минаев. Да про старую школу согласен. Гуськов "тащит", крадёт все экранное время! Юлия Снигирь неплохо. Разочарован серчиком не остался.

Stanley (Киноакадемик), постов: 1041
6 июля 2024 в 21:55
Аватарка пользователя Stanley
Больше 11 лет на сайте
11
Хоть и снято по лекалам " наследников", но харизмы актерам не хватает. Только старая школа "вывозит". Остальные переигрывают . Но завязка интересная, посмотрим чем закончится, что там Минаев написал) Однозначно стоит внимания

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 8141
18 января 2024 в 13:47
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Посмотрел пока 3 серии. Начало многообещающее. Эти подковерные игры наследничков очень люблю. Друг другу за деньги, готовы глотки перегрызть. Гуськов как и всегда блестяще. Вечером продолжим просмотр.