px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Космический джем 2: Новое поколение"

Спустя четверть века после выхода первого "Космического джема", в котором блистал неудержимый Майкл Джордан, на экраны выходит вторая серия, со звездой НБА нового поколения ЛеБроном Джеймсом. Набор анимационных персонажей остался примерно тем же. Первая часть оказалась вполне успешной в прокате, собрав более 200 миллионов долларов, финансовая судьба второй будет решаться в ближайшем будущем. 
Немалую роль в этом может сыграть мнение читателей издания "Новости кино", Итак, удастся ли продолжению трехочковый бросок, или мяч пролетит мимо сетки? Ждем аргументированных комментариев, конечно, с соблюдениям всех правил игры.
Как всегда, просьба воздержаться от обсуждений. Обменяться мнениями можно на странице фильма "Космический джем 2: Новое поколение" в нашем каталоге.
15.07.2021



Всего комментариев: 7
заур_багиров (Критик), постов: 2628
19 июля 2021, 14:52
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Кто выбрал этого актёра Леброна Джеймса. Совершенно бездарный актёр не умеет вообще играть. Теперь я понимаю почему они сделали его мультяшным пол фильма

John23 (Критик), постов: 25707
18 июля 2021, 15:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По сравнению с первой частью "Космический джем "2" выглядит более тяжёлым из-за отцовско-сыновьих отношений. Не являюсь фанатом ни Майкла Джордана, ни Леброна Джеймса, поэтому в этом плане для меня первый фильм выигрывает у продолжения, в оригинале был больший акцент просто на баскетболе. В первую очередь хотелось глянуть на команду мультяшек и узнать не разучились ли они играть в баскетбол - вот тут у фильма в общем-то всё хорошо: мультяшки юморят в своём стиле, а матч получился не скучным. Но и тут есть свои минусы - когда мультяшки становятся "живыми", мне сначала на это было тяжело смотреть, улетучилась частичка обаяния персонажей, хотя нарисованы они очень старательно. Придумка с очками стиля - отличная. Первый фильм наверняка когда-нибудь ещё посмотрю полностью, а вот вторую... ну если только с перемоткой на сцены с мультяшками.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 июля 2021, 16:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Самый незамысловатый фильм, больше мультфильм, для детей в качестве целевой аудитории. Никакого негодования не вызвал, равно, как и не поучаствовал в борьбе за глубину и высоты стиля. Шутки - вполне в рамках приличия, Бакс Банни как типичный персонаж в этом плане. Леброн, отыграл, как мог, и в целом претензия к режиссёру за начало, где персонаж Джеймса совсем уж "на нулях". После середины фильма, впрочем, он вполне справляется с уровнем "спортсмен-актёр". И в конце получилось прямо неплохо на сцене сближения с сыном. Касательно сына - по игре и нечего сказать, есть несколько забавных моментов со вторым сыном, и с менеджером главного героя. Чиддл отыграл вполне убедительно, но просто взяли бы актёра посимпатичне) Ещё забавная отсылка к Майклу Джордану. И практически весь фильм в кадре темнокожие, что для многих будет, наверное, некамильфо. А в общем - фильм, который можно глянуть

darkwhite (Критик), постов: 31322
17 июля 2021, 7:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот не зря говорил, что Пиксар деграднул и начал эксплуатировать контент "умных семейных мультфильмов", хотя они никогда не были умными. Hello, Головоломка и будущий фильм "Я краснею", которого я пропускаю. Отчего эту фишку просекли другие клоуны Голливуда, что если можно запихать фильм "умную тему отцов и детей", то фильм не будут критиковать. Отчего фильм стал баскетбольной Сантой Барбарой с Марвелским шутом Доном Чидлом в роли главного злодея. Возникает главный вопрос "А причем тут Луни Тьюнс?" и их сшили сюда прозрачными белыми нитками, так еще в конце понимая нелепость происходящего добавили мотивацию, зачем им надо стараться играть.

После скучнейших тренировок и отсылочек через часа полтора выдают не менее скучный баскетбольный матч с убого анимированными персонажами обеих команд и самое странное "крохотным дворовым" баскетбольным полем, отчего сам матч просто убогое зрелище. В оригинале поле было побольше. Да и трава зеленее. Лучше пересмотрю Баскетбол Куроко

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 июля 2021, 6:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Максимально душный фильм. Убогие шутки, над такими здоровые смеяться не будут, обидно за детей что им приходится смотреть такой швах. Никакой сюжет, посредственный саунд, убогая подборка музыки. Визуальная составляющая ничем не может похвастаться, только радужных пони не хватает для пущей ерунды. Испорченные образы культовых анимашек, с Лолы Банни сделали плоскодонку, видать под стать актрисе ее озвучиващую. Зачем мне замена оригинального образа, кому оно надо? Вопрос риторический, ибо зрители по всему миру негодуют по этому поводу. Да и в целом, зачем было это отридешивание, оно выглядит максимально по-дурацки.

По итогу этот фильм мог бы сразу выходить на only on Blu-ray, как очередной паршивый сиквел, никто бы ничего не потерял.

Добавить больше нечего, кроме как предупреждить чтобы не вздумали идти и тратить свое время и деньги на это убожество.

3/10.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 июля 2021, 18:40
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но знаете, от фильма, который нарисован процентов на 90, в котором есть квиддич, Метрополис, пустыня из "Безумного Макса" и который вообще периодически превращается в аналог "Первому игроку приготовиться", не требуешь слишком многого. Он смешной, ироничный, в нём куча культовых персонажей - и сделан он как одна большая шутка, вызывающая лишь улыбку. И на минусы вроде деревянного спортсмена в главной роли лично я после 15-й минуты не обращала никакого внимания. Годнота. Годнотища!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 июля 2021, 18:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От "Космического джема 2", с моей точки зрения, требовалось две вещи - в первую очередь развлечь зрителя и во вторую показать ему немножко баскетбола. Обе удались.
Степень способности авторов в самоиронию начинаешь понимать, когда Леброн Джеймс сидит на встрече с директорами WB и посылает их с их восхитительными идеями по определённому адресу, а те улыбаются ему как китайские болванчики. А когда уже анимационный Леброн начинает носиться по мирам Уорнеров под соответствующие саундтреки и набирать команду для баскетбольного матча, из головы уходят последние сомнения. Да, на главной роли - баскетболист, который не очень актёр и вдобавок не очень хорошо озвучен. И его семья тоже не показывает какого-то мастеркласса по актёрской игре.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды