px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Отряд самоубийц 2"

Киностудия Warner Bros. предпринимает вторую попытку раскрутить команду суперзлодеев из комиксов DC, которым выпадает сомнительная честь спасти мир. Первая оказалась вполне успешна в прокате, несмотря на разгромную критику и последующие признания режиссера, что "это не его фильм".
Экранизация "Отряд самоубийцы 2: Миссия Навылет", напротив, получила очень высокий рейтинг, превышавший 90 процентов, но прокатные перспективы у нее менее радужные. Старт пройдет без рекордов, но вот финальные сборы еще имеют шанс оказаться приличными. Большое значение для этого будет иметь "сарафанное радио" и, конечно, отклики читателей издания "Новости кино" в рубрике "Глас Народа". Делитесь своим мнением в комментариях, но воздержитесь от обсуждений.
05.08.2021



Всего комментариев: 29
faxcon (Зритель), постов: 557
6 августа 2021, 20:24
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Пожалуй, добавлю своих 5 копеек. Добротный, кровавый и пошлый боевик от мастера эпатажа, Мистера Ганна. Сюжет прост и местами нелогичен , шутки плоские, клише и стереотипы. Да, это так... И вместе с этим хороший экшен, своеобразные/нетипичные герои, непредсказуемые смерти, черный юмор и море абсурда ! Если Вам этого достаточно, как и мне - добро пожаловать в кино. Но не надо идти на него с чересчур завышенными ожиданиями и Вы получите удовольствие. Для вселенной DC это фильм будет сильным толчком: таким должен быть первый фильм. И кто бы не говорил - Харли Квинн именно в этой картине обворожительна и эталонна. Приятного просмотра, друзья!

Diavol (Новичок), постов: 2
6 августа 2021, 18:51
Аватарка пользователя Diavol
Фильм явно переоцинен ,чуть лучше первого .Герои классно подобраны ,но харли квин в первом отряде была лучшим непревзойденым оригиналом ! Шутки были смешные ,а были такие что прям неловкие ,неуместные .Сценарий тоже что и в первом ,вот отряд ,идите спасите нас ,мочилово с армиями ,победа !единственое реализация лучше ,ярко и днем все происходит а не в полутьме .Герои погибают второстепеные ,главных героев убить побоялись ,они нужны для продолжения. И все смотрится обыденно ,отсылки к дедпулу ,и другим фильмам ,ощущение что это все видел где то ,и зрелище в конце фильма прям похожа на одну из серий рика и морти !!прям почти дизаин даже совподает .большой плюс как и в первом фильме это каст ,актеры и образы классные ,в кино посмотреть можно ,6 из 10!

John23 (Критик), постов: 25871
6 августа 2021, 18:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В кои-то веки был удовлетворён от увиденного на большом экране, а не уходил из кинотеатра с мыслями о зря потраченном времени и деньгах, и перечисляя в уме глупости и недочёты сценария. Экшен отличный, история хорошая, не без шероховатостей, но фильм в своём жанре добротный. Харли Квинн лучше чем в первом "Отряде самоубийц. Бладспорт Идриса Эльбы выглядит лучше чем Дэдшот Уилла Смита с его 20-ти миллионным гонораром. Теперь интересно глянуть сериал про Миротворца. И да, жаль что капитана Бумеранга было мало.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
6 августа 2021, 16:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну что ж, Ганн справился! Десять из десяти, да! Вы только посмотрите как режиссёр варьирует жанрам, какая постановка боёв, какая харизма у героев! Марго Робби, да Харли сидит на ней как литая, Бладспорт, Миротворец, Король акул, Полька-Дот, все на своих местах, всё к месту! Взаимодействие между актёрами, такое, как будто месяцами репетировали, как в театральных постановках! Юмор, драма, драйв, есть всё и это всё в правильных дозах! Шикарно, маэстро браво!!!

Mateas (Критик), постов: 9920
5 августа 2021, 23:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ганн снял шикарный фильм. Он абсурдный, по хорошему странный, безмерно кровавый, но при этом веселый, а местами и очень трогательный. Вообще при просмотре было такое ощущение, что на этот раз Ганну дали полную свободу и он разом решил воплотить все свои самые дерзкие идеи. И это работает - каждая сцена попадает точно в цель, где должно быть страшно - вы будете напуганы, где мило - вы умилитесь. Может показаться, что Джеймс собрал какой-то неудобоваримый винегрет из противоположностей, но нет - все работает в удивительной синергии и фильм, при всем своем разнообразии кажется цельным и законченым произведением. После такого старта ждем, что же еще Ганн снимет для DC. Ну и сериал про Миротворца теперь тоже очень ожидаем.

crewproject (Новичок), постов: 41
5 августа 2021, 20:28
Аватарка пользователя crewproject
Больше 2 лет на сайте
2
У меня во время просмотра было стойкое ощущение, что нам на...ли в уши. Рейтинг кинокритиков, первые отзывы и прочее восхваляли фильм. Мол смешно, абсурдно, кроваво и выживут не все.
А так же все писали, что лучше, чем предыдущий номерной фильм. Да простите, пожалуйста, практически любой фильм может быть лучше предыдущего, это не сложно. А вот сделать классный фильм, который захочется пересмотреть - это прямо гений должен быть. И такое чувство, что весь гений у Ганна закончился с первыми "Стражами Галактики". Видимо, ему нужен контроль. В лице того же Файги, чтобы делать классные фильмы. В ином случае получается только треш, причем настолько несбалансированный, что даже не удивляешься. Типа - это же один из создателей "Муви 43", чего мы хотели.
И все же - из плюсов:
1. Умерли почти все. И это не спойлер.
2. Крысолов-2 - самый живой персонаж
3. Кроваво
Из минусов:
1. История про жесткий диск - откуда-то из девяностых, нулевых. Серьезно?
2. Миротворец - отстой герой
3. Крова

Autoindustry (Зритель), постов: 925
5 августа 2021, 19:35
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Вероятно самый трэшовый крупнобюджетный фильм в истории. Как будто студии Трома вручили чемодан долларов. Море крови, глупых шуток и некоторых хороших. Также и с персонажами, некоторые ничего кроме отвращения не вызывают, но есть которые получились классно, особенно хорош Джон Сина и человек горох. Проблема фильма в сюжете, у которого слишком много сценарного бреда и людях-злодея из-за их тупой каррикатурности. Как развлекательное кино сойдёт, развлекает, но смотреть второй раз желание вряд ли появится.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 августа 2021, 19:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Zuko010101 писал(а) 5 августа 2021, 18:59
Скажу честно, фильм конечно на голову лучше первого отряда, это как небо и земля. Лично мне очень понравились как ...
На шторы скидываемся

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
5 августа 2021, 18:59
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Скажу честно, фильм конечно на голову лучше первого отряда, это как небо и земля. Лично мне очень понравились как поставлен фильм, действительно все герои более менее интересны. Но я бы назвал фильм, омерзительная восьмерка. Я наверное не в том возрасте, или не настолько секу фишку, но герои и шутки это просто мерзость. Как мне кажется Ганн хотел показать антигероев или злодеев, а показал натуральных мразей. Хотя если так задумано, то у него получилось!