px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец"

В мировой прокат выходит экранизация комиксов Marvel "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец", первый по-настоящему оригинальный сольный фильм студии Marvel за прошедшие несколько лет. Его кассовые перспективы оценивать пока преждевременно, особенно с учетом полной неясности перспектив проката в Китае, однако об общем влиянии на структуру киновселенной, порассуждать вполне возможно.
Итак, традиционная рубрика "Глас народа" ждет объективных и интересных отзывов наших читателей, которые в дальнейшем сформируют зрительскую рецензию.
Напоминаем всем заинтересованным пользователям, что в комментариях к данной заметке стоит воздержаться от обсуждений. Это можно сделать после публикации финального текста, либо воспользоваться страницей проекта в нашем каталоге.
01.09.2021



Всего комментариев: 15
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 сентября 2021, 13:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ураганный темп, экзотический колорит с драконами и иными фантастическими тварями , красивая восточная урбанистика; стремительный экшен, снятый одним!!! длинным кадром, сладкий саундтрек; потрясающе прекрасный в своей невозмутимости и искренних заблуждениях Тони Люн — начинаю сочувствовать злодеям, вечно юная Мишель Йео с своим уникальным шармом; вагон веселых и реально острых шуток, добрая половина которых приходится на уверенный дуэт Симу Лю и Аквафины… В общем, яркий праздник, свежий ветер, один из лучших фильмов Марвел, который прекрасно обходится без лейбла Марвел. История Шан-Чи такая же немудрящая, как история любого героя легенды, но кто ждет от сказки больше?...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
2 сентября 2021, 19:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К причастным к созданию "Черной вдовы" явно стоило приставить специалистов по постановке рукопашных схваток из "Шан Чи", ибо в отличии от Наташки, у наследника Мандарина с этим проблем нет: всё на высоком уровне и практически без склеек.
И, если память мне не изменяет, это теперь ещё и второй фильм Marvel после "Тора", где злодей затмевает своей харизмой главного героя, хотя Симу Лю прекрасно проявил себя в роли Шана. Глядя на игру Тони Люн Чу Вайя, невольно начинаешь грустить о том, с каким же объемным и неоднозначным персонажем уже не столкнется Железный человек. Редко Marvel у удается прописать отличных злодеев, от того и отрадно, что настоящий Мандарин стал исключением.
Конечно, здесь не все прям идеально: не обошлось без типичных сценарных условностей. Аквафина разражает своей "джа-джа бинксной" игрой. И Мерзость тут буквально на пару секунд.
А так крайне удачный ориджин, не опирающийся лишний раз на предыдущие серии, что еще выгоднее выделяет Легенду 10К от других фильмов студ

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
2 сентября 2021, 18:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чем меньше ты чего-то ждёшь, тем сильнее удивляешься тому, что вышло всё настолько хорошо! И так можно сказать о Шан Чи. В киновселенной, где уже есть Мстители и Стражи галактики, а также огромное разнообразие разношерстных локаций типа Асгарда, Ваканды и Вормира, казалось, уже не найдётся места чему-то новому, тому, что способно шокировать не меньше концовки "Войны бесконечности" или удивить ещё больше, чем масштабная кульминация "Финала". Однако внезапно нашёлся ещё один герой, который сумел это сделать. Причём тот, от которого не ждал ничего потрясающего! Не побоюсь заявить, что это, пожалуй, визуально самый красивый фильм в истории КВМ (прости, "Доктор Стрэндж", тебя хватило всего на 5 лет). При создании Та Ло, родины матери Шан Чи, авторы очевидно вдохновлялись "Аватаром": пейзажи и живность, пропитанные азиатским колоритом, прорисованы настолько безупречно, что челюсть с грохотом падает на пол. Я буду в шоке, если Академия не отметит фильм в номинации "лучшие визуальные эффекты".

Rimdar (Критик), постов: 7996
2 сентября 2021, 15:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Коротко. Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за связи с КВМ (различных камео) и первой сцены после титров.
Подробнее. Минусы фильма сразу бросаются в глаза и это графика, она ужасна, когда показывают различную технику. Это вообще что такое? Что это за халтура? Второй минус, это унылые сцены, которые настолько затормаживают фильм, что хочется выйти из зала и прогуляться пока персонажи проговорятся. Третий минус, это не переведенный китайский, во время которого вам предлагается почитать, много почитать. На этом большие минусы заканчиваются и начинаются плюсы.
Плюсы таковы: драки очень быстрые, обычно их замедляют, но тут актеры работали на скоростях; киновселенная расширяется и дарит множество новых существ, особенно это станет приятным сюрпризом, если посмотреть 4 серию мультсериала "Что если...?" с Доктором Стренджем. Главный плюс фильма, это музыкальная составляющая, которая придает нужный тон каждой сцене. Ну и главный плюс - ЭТО ФИЛЬМ МАРВЕЛ.
В общем 7 из 10 заслуженно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
2 сентября 2021, 13:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Безумно красивая сказка, совсем не похожая на предыдущие проекты Марвел. Впечатление от просмотра серьёзно портит недавно вышедший Снейк Айз - слишком много пересечений. И вообще фильм совсем не идеальный, к миру КВМ имеет крайне опосредованное отношение и живёт своей жизнью. Но мне все равно. Очень красиво, атмосферно и вообще все кто это делал молодцы! До встречи в кино:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды