px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Веном 2"

В российский прокат вышел фильм "Веном 2", который стал продолжением нашумевшей экранизации комиксов Marvel. Режиссер Энди Серкис обещал, что сиквел разовьет и углубит тему сложных взаимоотношений главного героя и инопланетного организма. Насколько успешно оказалось продолжение истории, порассуждают читатели издания "Новости кино". Напоминаем, что все высказывания должны быть информативными, интересными, но полностью избегающими спойлеров. Самые детальные из них затем будут собраны в совместную рецензия в традиционной рубрике "Глас Народа".
Просьба воздержаться от обсуждений в этой теме.
30.09.2021



Всего комментариев: 18
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
2 октября 2021, 14:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В то же время фильм совершенно необоснованно просто львиную долю внимания уделяет абсолютно картонной и нехаризматичной Тиадальме, перекочевавшей из «Пиратов Карибского моря». Безумно обидно за таких талантливых актеров как Вуди Харрельсон и Том Харди, которым здесь совершенно нечего играть. Итог: 5 закопанных заживо потенциалов из 10; тот неловкий момент, когда титры оказались интереснее самого фильма.
P.S. Сцена после титров могла бы вызвать восторг, если бы не была столь нелогична и пришита к основному повествованию белыми нитками.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
2 октября 2021, 14:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Полный провал почти по всем фронтам. При моем крайне лояльном отношении к первой части и невысоким требованиям и ожиданиям к сиквелу, последний умудрился оказаться хуже самых плохих предположений. И дело вовсе не в повторно неприсвоенном рейтинге R - он тут был бы как мертвому припарка. Юмор, который и в первой части не был сильной стороной, в сиквеле окончательно скатился до уровня Ералаша, а попытки пошутить каждый раз вызывали дикий кринж. Основная сюжетная канва представляет собой набор каких-то рваных лоскутков-эпизодов, сшитых белыми нитками по принципу - «смешные» шутеечки, бессмысленная и неинтересная болтовня, экшен - и далее по кругу. При этом в фильме присутствуют зачатки потенциально интересных сюжетных элементов, например, намеки на трудное детство как Клетуса, так и Эдди, их схожесть и в то же время различие, но не обольщайтесь - эти ружья так и останутся бесцельно висеть на стене, уж не знаю, кто в этом виноват - сценаристы, режиссер или ничтожный хронометраж.

John23 (Критик), постов: 25897
1 октября 2021, 18:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый фильм звёзд с неба не хватал,а сиквел ещё слабее получился. А ведь Веному такого злодея подали, а раскрыть потенциал не смогли:( Рейтинга R мне прям сильно не хватало - все эти швыряния и удушения меня не тронули. Можно было тогда показать, как злодей Клетус смакует убийства, но этого не показывали. Сюжет с подругой Клетуса какой-то недоработанный - в конце то ли монтажёр "постарался", то ли с русской озвучкой проблемы. И с чего симбиот Карнаж такой жестокий, он ведь только родился; могли бы придумать этому объяснение? Почему Веном так сильно хочет, чтобы бывшая подружка Брока снова к нему вернулась, если самому Броку похоже на это плевать? Игра Тома Харди пытается убить всё желание сопереживать Эдди Броку. Вуди Харрельсон как всегда прекрасен, но ему мало где есть развернуться. Из экшена интересна только финальная битва и то можно было сделать лучше. Сцену после титров стоит дождаться, но после неё возникает сразу несколько вопросов.

FangUber (Киноман), постов: 1417
1 октября 2021, 17:02
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Главная проблема фильма для меня - это шутки. С самого начала симбионт с Броком пытались юморить. Половина кинозала громко ухахатывалась, пока я пытался подавить зевок, пытаясь понять, что смешного. И я так и не поверил за весь фильм, что в мире Марвел людям легче поверить в галлюцинации и иллюзионистов, чем в монстров с мутантами. Химии между Энни и Эдди почти нет, в отличие от первого фильма. И та вся исходит больше от Венома. Графика в битва...нет, в битве, стала лучше, меньше этого смазанного вида, более цельные фигуры монстров. А вот добавление новых персонажей, окромя Клетуса, вышло вымученное. Не раскрыты ни Маллиган, ни Баньши совсем. Показалось, что экшна стало меньше, симбионт стал и психологом, и философом, да уж, кем еще быть кровожадному инопланетянину. Харрельсон хорош, но мало его. В общем, даже чуть хуже оригинала. Очень много пасхалок на "Врага в отражении" и второго Гарфилда-Паука. Да и сильно подозрение, что фильм был ради сцены после титров, но это лишь мое мнение.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 октября 2021, 14:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Будем честны, гуру CGI Энди Серкис не привнес ничего нового в сиквел. Здесь все то же самое: та же тональность, тот же PG-13, такой же глупый и несуразный сюжет и соответствующий юмор. Разве что кастинг на роль злодея оказался самым удачным: утвердив Вуди Харрельсона на роль Клетуса Кэсседи/Карнажа, студия Sony буквально сорвала джекпот! Подобно Железному человеку Роберта Дауни-мл. или Локи Тома Хиддлстона, ты уже не представляешь себе кого-то другого в роли убийцы-психопата. Жаль, что его сделали злодеем на один фильм. Вообще, если так присмотреться и провести некоторые параллели, то можно увидеть, что фильмы про Венома сродни Бэтменам Шумахера: так же переворачивают с ног на голову канон, перевирают изначальные характеры героев и строят основный акцент на совсем детскую аудиторию. Если вас такой подход к столь неординарным персонажам не смущает, то в просмотре есть смысл. Один раз все же посмеяться можно. Но захочу ли я еще раз погрузиться с головой в эту жижу - вопрос риторический.

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 октября 2021, 13:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
В общем... я не знаю почему люди цепляются за супергеройский жанр, который для меня сильно устарел и практически мертв, что собственно фильм и доказал. Понимаете, есть много плохих фильмов и я считаю, что эти фильмы должны как то ориентироваться на "подпивасную" аудиторию. Говоря простыми словами человек, который смотрит "плохое кино", он должен в первую очередь отреагировать на это как "А мне нравится этот фильм. Он душевный что ли. И мне плевать на мнения остальных". Тут такое не возникает, увы, но создатели к этому стремились. Есть Человек Паук Сэма Рэйми который ориентирован на депрессивных одиноких людей. Почему бы не сделать это с Веномом в юморной форме? Первый час смотрится очень хорошо, а потом идет вторая половина и всё рушится. Не завезли ни души, ни хорошо поставленных экшн сцен, потому что Карнаж именно экшн персонаж, а не сценарный как Джокер. Пришлось Тому Харди "опять" быть клоуном похлеще первой части, чтобы затащить этот фильм. Получилось ли у него?Посмотрим на сборы

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 октября 2021, 0:20
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Увлекательно было лицезреть на что способен Энди Серкис в качестве полноценного постановщика. Ему-таки удалось сообразить рентабельный продукт, который бы устраивал как зрителя, так и инвестора. Никто в здравом уме не стал бы ожидать иного от студийного проекта, не рассчитывающего на звание шедевра ни в кое мере. Тут всё в лучших традициях Марвел - с обязательными хэппи-эндом и сценой после титров.

Rimdar (Критик), постов: 8014
30 сентября 2021, 23:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Хорошо, но не шедевр. Шел на фильм без каких либо ожиданий, было в принципе всё равно, что мне покажут, лишь было то, что заявлено Веном и Карнаж, а как уж там получится смысла большого не имело, но... Фильм вышел очень лаконичным, четким и ненавязчиво объяснял всё и смотрелся задорно. Хотите трупов? Нате вам кучу невинно убиенных побочных гражданских, не то чтобы там какие-то преступники. Злодей? Но точно не герой. Таким каким и должен быть Веном. Графика гораздо лучше первой части, музыка в фильме не постеснялась быть даже тяжелой, что сейчас очень редко, тем более в таких блокбастерах.
Сцена после титров добавляет фильму то, чего не хватало первой части и расставило все точки над I и теперь люди точно знают, что к чему. Актеры работали и им это нравилось, видимо бюджет на них ушел не хилый. В целом фильм в меру смешной, в меру глупый, в меру жесткий. Всё в этом фильме в меру.
Мне однозначно понравилось по этому ставлю высокую оценку.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды