px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Обитель зла: Раккун-Сити"

Студия Constantin Films предпринимает еще одну попытку возродить интерес зрителей к популярной некогда кинематографической франшизе "Обитель зла", основанной на не менее популярной серии видеоигр. Впервые без участия Миллы Йовович, которая потратила значительную часть своей жизни и карьеры на искоренение монстров, вырвавшихся из под контроля корпорации Umbrella.
Ей на смену пришли бойцы помоложе, и в целом создатели фильма "Обитель зла: Ракун-Сити" пообещали вернуть серию к ее историческим корням, уходящим в жанр "хоррор". Удалось ли им это? И стоило ли оно того? Об этом нам расскажут читатели издания "Новости кино".
25.11.2021



Всего комментариев: 3
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 ноября 2021, 9:18
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм достаточной медленный и бедноват насыщенностью сюжета и атмосферой. Герои просто раскрываются вскольз - перманентное здесь и сейчас, лишь скромный экскурс в прошлое с детством в приюте брата и сестры, и научного сотрудника "Амбреллы". Всё действие фильма максимально просто, но, при этом нет излишнего аттракциона и супергеройской беготни. И персонажи выглядят по-жизненному, реалистично. Атмосферу поддерживают песни того времени и технические аспекты в виде пейджеров, только появившихся чатов в иниернете, кассет VHS. А вот зомби уж очень по-игровому выскакивают с лицами во весь экран. Хотя цельного раскрытия ситуации в общем нет, видна лишь вершина айсберга произошедшего в Раккун-сити. В целом - можно посмотреть

Текстолит (Критик), постов: 60540
26 ноября 2021, 17:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вполне удовлетворительно, но могло бы быть намного лучше. Режиссеру удалось передать на экраны дух электроники конца 90-х, показывая пейджер и коммуникатор Вэскера, но для такой экранизации игры важно, что все ж хотят видеть в таком фильме хотя бы хорошего, зверского мочилово, под какую-нибудь веселую музычку. А тут Музыка есть, а мяса нет)А музычка в фильме подобрана со вкусом. Я вполне удовлетворен работой композитора, операторов; также со своей задачей справился актерский ансамбль, но не удовлетворен не пугающим гримом, спецэффектами, а так же эпизодическим появлением Ады Вонг)По этому 7 из 10!

Текстолит (Критик), постов: 60540
26 ноября 2021, 17:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кино любят в основном творческие и побитые жизнью люди. Они ходят на блокбастеры, чтобы отвлечься, забыть обо всем и погрузится в глубину своих эмоций. А есть жесткое кино, позволяющее пересмотреть свои жизненные ценности и подвергнуть их сомнению. Каким бы ни был результат анализа, отрицательным или положительным, он приведет к осознанию понимания себя. К сожалению к данным критериям фильм "Обитель зла" не совсем подходят, но отчасти намекает. Что есть в фильме отношения брата и сестры(один другой вначале не верит), есть взаимоотношения коллег полицейских(периодически подшучивают над новичком), а есть водила, который кладет свою руку на колено незнакомой девушки, а потом их жизнь-бжжжииииххх и резко переворачивается для всех. С одной стороны у режиссера был шанс показать жесткий жизненный хоррор, особенно на фоне ковидной ситуации в мире, а с другой - он решил просто перенести игру на экраны, слегка добавляя свое. Он, конечно, выбрал самый простой второй способ. На мой взгляд вышло вп

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды