px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой"

В прокат выходит, несомненно, самый ожидаемый фильм зимнего сезона - "Человек-Паук 3: нет пути домой", продолжающий историю теперь уже разоблаченного супергероя. Никто не сомневается в стартовых рекордах экранизации комиксов Marvel и уже почти никто в том, что она станет самым кассовым кинопроектом уходящего года. Но послужит ли третья часть достойным развитием истории Питера Паркера и сможет ли создать некий задел на будущее?
Об этом порассуждают читатели издания "Новости кино" в традиционной рубрике "Глас народа", в которой будут собраны самых интересные высказывания.
Как всегда, просьба воздержаться от обсуждений в комментариях к данной заметке.
15.12.2021



Всего комментариев: 29
Anvar (Критик), постов: 2327
17 декабря 2021, 23:09
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Человек Паук: Нет пути домой - это фильм снятый фанатами Человека Паука, для просмотра в первую очередь фанатам Человека Паука. "Нет Пути Домой" как художественное произведение не лишен проблем. Сценарий сшит белыми нитками, мотивации и поведение некоторых героев вызывают вопросы, а некоторые события происходят без логичного объяснения. Спецэффекты к сожалению местами сырые. Я ходил на IMAX в Сеуле, глаза наворачивались слезами из-за ящера и зеркального измерения. НО я закрыл глаза на всё это по двум фундаментальным причинам. 1) Кино состоит из множества фан-сервиса который меня подкупил. Им удалось собрать целостный фильм из такого множества персонажей и дать каждому свою минуту славы. Фильм не пытается переосмыслить персонажей из других франшиз. Нет, он очень бережно берет кусочек нашего прошлого и дает им шанс засиять на экране, а затем попрощаться.

Stepanman92 (Критик), постов: 853
17 декабря 2021, 22:20
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Конечно было страшновато за фильм,обычно на таком громком ажиотаже и прочих рекламных акциях получается не совсем то,что ожидаешь.Но ожидание стоило того,почти все что вы возможно слышали о фильме на момент съёмок,все сбылось,как детская мечта если хотите.Фильм не без изъянов естественно,первая половина фильма казалась скучной,да и признаюсь ч вообще посредственно отношусь к пауку Холланда,но этот фильм немного перевернул мое представление о нем,теперь жду продолжения)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
17 декабря 2021, 15:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Будем честны сколько мы не любили Паука Гарфилда и Магуайера, мы не довольны, что их сюжетная арка не достигла логического конца. Ну мы имеем двух героев, которые в конце так сказать сломались морально, но вот когда дело доходит до реабилитации героев, которые исцеляются от депрессии, перестают винить себя, от чувств вины, от терзании, что можно было что то изменить и так далее. И в этом плане Нету Пути домой в выигрыше в отличии богомерзких перезагрузок-продолжении, где нет ничего кроме фансервиса. Только вот коллеги по цеху "Через вселенные" доходят до конца в плане концепции, где все персонажи повлияли друг на друга, поменяли свое мнение о другом, поменялись сами и стали более позитивнее, то есть в мультфильме есть четкий ответ, то НПД постоянно спотыкается не доходя до нужного завершения арок, нужных изменении персонажей и нужного влияния друг на друга. И от упущенных возможностей на самом деле грустно. У фильма кучу камней и хочется эти камни убрать, а не ловить кринж.

JENIK (Критик), постов: 6988
17 декабря 2021, 13:43
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Человек Паук: Нет пути домой - это не просто фильм с фансервисом.. Как я и ожидал, читая интервью актёров и создателей - это драматичный триквел про Паука из Квм. Да, это именно его фильм, он в нём №1, а остальные персонажи уже 2 и 3 степенные. Никто из персонажей не утянул паутину на себя, только помогали друг другу. Фильм про помощь. Холланд выдал лучшую игру, Зендая и Томей прекрасны, Стрэндж крут, Нэд забавный, остальные персонажи, злодеи - круты и каноничны. Фильм не даёт заскучать ни на минуту, сделан профессионально, и не хочется искать в нём придирки, а кто хочет, тот найдёт. Мультивселенский масштаб впечатляет. Задумка отличная: логичная, и ностальгичная. Первая сцена после титров не для меня, хотя может получиться нечто интересное. Вторая сцена удивила.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 декабря 2021, 11:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 17 декабря 2021, 11:45
Ну что-же я могу сказать. Мои опасения не подтвердились. Фильм получится, не без огрехов конечно. Он не идеальный, ...
Эмоций было навалом.

Округляю до 9 баллов. Давно так не отдыхал и не получал столько эмоций в кино.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 декабря 2021, 11:45
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну что-же я могу сказать. Мои опасения не подтвердились. Фильм получится, не без огрехов конечно. Он не идеальный, но достойный что-бы можно было его назвать одним из лучших сольников КВМ.

Сценарно все очень просто, прямолинейно, но хуже фильм от этого не стал. Приятно было видеть старых злодеев, в частности Доктора Осьминога и Зелёного Гоблина, Дефо гениален в этой роли. Весь остальной актёрский состав тоже не филонит, за исключением Зендаи, но местами она была ничего. Что же до главной звезды этого шоу, Тома Холланда, исполняющего титульную роль дружелюбного соседа, то он отлично справился, его персонажу сопереживаешь и это главное.

Гости же прошлых ипостасей Паука тоже хороши, они не перетягивают одеяло, только дополняют действо.

Технически все хорошо, за исключением пары моментов, экшен на уровне, пара сцен прям вау. Тон у фильма стал мрачнее и это правильно.

Хорошо что это личная история Паука Холланда, а потом уже все остальное. Мальчик стал мужчиной.

Эмоций было

smile) (Новичок), постов: 3
16 декабря 2021, 16:31
Аватарка пользователя smile)
Это похоже на детский капустник какой-то и сделанный для детей. Столько сюжетных дыр еще поискать. Объяснить поступки героев невозможно. Налицо полная деградация, хотя я другого и не ждал от попкорн кино

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
15 декабря 2021, 22:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По итогу хочется поставить фильму 8 баллов, сказать что-то типа "отличное кино со своими шероховатостями". Но душой хочется дать больше. В общем-то все недостатки картины для меня перекрывает написанное в первом абзаце.

Поэтому от меня необъективные, ностальгические 9 баллов.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
15 декабря 2021, 22:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С шутками в фильме не всегда гладко - не все из них смешные, а некоторые излишне затянуты. Но стоит признать, что всё равно бОльшая их часть заставляет искренне улыбаться, а где-то даже и хохотать. И да, уже вторая подряд подколка киновселенной DC в фильме от Марвел (надеюсь, она мне не показалась, ибо уж очень явная).

Ещё есть ощущение, что некоторые моменты фильма недожаты. Вообще, сейчас скажу страшную вещь, по части общего восприятия целостности картины те же недавние "Вечные" мне показались более сбалансированным фильмом, чем третий "Паук".

Также у меня претензия к визуалу. Нет, он хорош, красив. Но это, наверное, самый "тёмный" фильм КВМ. Ну серьёзно, почти все битвы тут происходят ночью. От "Паука" хотелось бы более яркой и светлой картинки, а не а-ля "Веном".

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
15 декабря 2021, 22:25
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм по большей части состоит из фан-сервиса, отсылок к другим экранизациям "Человека-паука" и даже мемов. Плохо это или хорошо - сложно сказать. Я обожаю фан-сервис, но, возможно, его всё-таки слишком много. Возможно. Но, опять же, позитивный эмоциональный отклик от появления тех самых персонажей (и вновь услышанных от них памятных фраз) сильнейший. Ну а как иначе, ведь мы ИХ так ждали!

А вот по части сюжета и поведения героев местами небольшой сумбур. Почему Стрендж в начале фильма ведёт себя так легкомысленно и вообще сам на себя не похож? Этот вопрос был и остался ещё после первого трейлера. Почему некоторые из злодеев ведут себя нелогично? Почему у одного из героев внезапно появляются навыки учёного-изобретателя? Хоть ранее в фильмах он и был талантливым, но не припоминаю, чтоб он умел в считанные минуты создавать сыворотки. Ну ладно, тут, возможно, уже я что-то упускаю.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды