px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Добыча"

Стриминг Hulu выпустил фильм "Добыча", действие которого происходит во многострадальной киновселенной Хищника. Проект получил очень высокие оценки западных кинокритиков. Большинство из них  сходились во мнении, что это лучший эпизод франшизы со времен выхода оригинального фильма 1987 года.
Так ли это на самом  деле, расскажут читатели издания "Новости кино", которые остаются самыми объективными любителями кино в Рунете.
Напоминаем, что свои аргументированные мнения можно высказать в комментариях к данной заметке. Но следует воздержаться от обсуждений и спойлеров.
05.08.2022



Всего комментариев: 27
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 августа 2022, 20:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Отличное кино с индейцами и Хищником. Собственно - очень хороша линия главной героини со своим братом-индейцем. Да и с её верным другом - собачкой. Лояльным оценим сей вложенный труд, довольно неплохо ритуалы поют

заур_багиров (Критик), постов: 2628
6 августа 2022, 20:06
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм вполне неплох. Даже я поставил бы его рядом с второй части ( конечно оригинала не дотягивает) все остальное в помойку. На счёт главный героине ,раз они пошли на современные тенденции,в концовке надо было сильно ранить девушку ( хотя бы одного руки или ногу оторвало бы ) Это же Хищник.Уж сильно легко она его победила. 7.1 из 10

Finch (Киноакадемик), постов: 4090
6 августа 2022, 18:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохое кино. Но чем дальше по ходу действия, тем больше вопросов к Хищнику. Под конец вообще глупости творит. Ну да ладно, я не настолько фанат вселенной, чтоб из-за этого втаптывать фильм в грязь.

Зато снято красиво, сочно. Операторская работа, звук, всё на высоте. Много крови, много жести. Актриса симпатичная, с большими глазищами, пухлыми щёчками и двойным подбородком. Истинный команчи, что сказать.

7,5 баллов из 10.

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16773
6 августа 2022, 17:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аккуратная зарисовка об индейцах команчи - народ интересный и охотники отличные. История, в которую случайно попал Хищник - персонаж не сказать чтобы очень реалистичный (идеологически и визуально) в контексте фильма, который воспринимается поэтому несколько как некое абстрактное Зло из индейской мифологии. Старания команды видны, но некоторые моменты ужасно разочаровывают - например, зверьё, которое в таком "диком" фильме просто обязано быть кратно более живым, а не картонным. И такое поистине "голливудское" везение и удачливость главной героини тоже на реализм не работают. А для хоррора категорически саспенса не хватает. Смотреть непременно, но до шедевра тут далеко.

Кухулин (Зритель), постов: 294
6 августа 2022, 15:18
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм очень переоценен критиками. Я не нашёл в нём никаких плюсов для развития лора Хищников. Атмосфера индейской Америки совершенно не выглядит аутентичной, актеры играют неестественно, диалоги больше напоминают о современных подростках, много ляпов и ошибок в отображении жизни коренных жителей континента. То есть фильм сам себя лишил той уникальности, что ему приписывалась. Хищник не раскрыт совершенно, хотя в ранних фильмах всегда было понятно какой статус и роль имеют охотники. Ну а развязка просто смехотворна, даже по современным тенденциям в экшен кино


McMuffinn (Критик), постов: 7922
6 августа 2022, 15:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Давно не выходило толковых Хищников, аж со времён второй части. Фильм очень даже неплохой, начало немного провисает, но ближе к концу картина раскрывается. Хочется отметить приятный саундтрек, а также визуал, чем то напоминающий “Выжившего” Иньярриту. Наконец во вселенной Хищника появилось что-то оригинальное, а не очередная эксплуатация оригинала, как недавний фильм Шейна Блэка. Посыл про сильную и независимую женщину, ломающую “гендерные нормы”, здесь не так сильно бросается в глаза, поскольку главная героиня в целом хорошо прописана и побеждает за счёт смекалки. “Добычу” вполне можно было выпускать в кинотеатрах, но в очередной раз демонстрируется гигантская пропасть недопонимания между киностудиями и зрителями.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 августа 2022, 13:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но фильм называется "Добыча", и в проекте о Хищнике хочется видеть немного другое, а не методичку о запасании этой самой добычи впрок. Фильм для меня выше среднего.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 августа 2022, 13:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кинокартине очень не хватает таинственности образа Хищника, как в первых двух фильмах об инопланетном охотнике. А индейское чутьё и мастерство следопытов здесь задвинуто на самое дно, по-другому не скажешь. Хотя за культуру аборигенов, показанную в фильме, можно создателей поблагодарить. "Добыча" как минимум одним аспектом сюжета похожа больше на сиквел "Хищника", а не на оригинальную картину, даже несмотря на схожесть антуража со вторым. По кровавости сцен фильм опережает другие из серии. И этот факт превращает Хищника в аналог викинга-берсерка с высокотехнологичным оружием, а не в продуманного стелс-убийцу. Явный перекос в уравнении сил налицо. Главная актриса красивая. И очень сильная, судя по одной сцене, из которой даже Арни вряд ли вышел с высоко поднятой головой. Если бы вообще вышел. Ожидания были не настолько высоки, чтобы фильм вызвал разочарование.

qwaga (Зритель), постов: 755
6 августа 2022, 6:07
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Только что пересмотрел второй раз уже с переводом ....
Конечно переплюнуть оригинал со стариной Арни у них не получилось,да и цели такой у создателей фильма не стояло.....Но то что это лучшее что сняли за 30 последних лет на эту тему-бесспорно.А сколько отсылок,грамотно вставленных в сюжет.Концовк-да,немного смазанна,но если бы дотянули концовку,то это был бы тогда вообще лучший Хищник.
Из минусов....
Не хватало оригинального саунда,вот это самое.....
Паммм-паммм-паммм,паааааммм-паапам,ну вы поняли.Хотя и тут звуковое сопровождение на твердое 5.
И рожа Хищника,по-моему в 1-2 части эна выглядела круче,изящнее даже.....
Но это мелочи.
В итоге:
Вышел крутой фильм,крепкие 8/10.
Повесточка есть,но не та которую мы все боялись.Советую к просмотру

Rimdar (Критик), постов: 7882
6 августа 2022, 5:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Я фильм не понял. Вроде это тот же самый Хищник, но как будто его на телефон снимали фанаты которые хотят быть причастны и показать, что могут сделать круче, но круче не получается. Как маленький ребенок повторить может, но не на той скорости и не с теми весами. Подражание одним словом. Дизайн хищника... Не верю, такое ощущение, что его делали российские мастера. Если в первом фильме посадка и расположение глаз явно говорили, что это существо ХИЩНИК, то тут какая-то отсебятина.
А так вообще мы увидели миниатюру Хищник против Лары Крофт.
Нужно обязательно создать такой кроссовер. 6 не больше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды