px

Собираем пользовательскую рецензию на сериал "Властелин колец: Кольца власти"

Студия Amazon выпускает первый сезон сериала "Властелин колец: Кольца Власти", который рассказывает о событиях, произошедших в так называемую Вторую Эпоху, то есть задолго до драматической борьбы с Сауроном, происходившей в знаменитой трилогии Питера Джексона.
Очевидно, что уже с первых эпизодов шоу станет понятно, правильное ли направление выбрали создатели шоу, и не стал ли сериал жертвой погони за модными ныне тенденциями, и удалось ли авторам проекта удержать планку на уровне, который задали полнометражные экранизации.
Высказывайте ваше мнение, как обычно, максимально аргументированно, стремясь избегать спойлеров. Просьба воздержаться от обсуждений и комментариев не относящихся к теме этой заметки. 
01.09.2022



Всего комментариев: 18
Druid (Зритель), постов: 2357
3 сентября 2022, 13:44
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Это было круто! - Аутентично и оригинально, придерживаясь определённого лора и требований современного общества. Это было круто

arhilena (Критик), постов: 1348
3 сентября 2022, 13:11
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
К сожалению, единственное что я могу пока сказать о сериале - это очень скучно смотреть. И как могут понять люди, которые не читали книги, что вообще тут происходит? Неужели нельзя было потратить в начале минут 15 и кратко ввести в курс зрителей, с чего вообще началось Средиземье, кто такие Моргот, Саурон. Хоть несколько слов Валиноре, Древах и Валар? Смотреть, конечно, буду дальше, но энтузиазм во мне умер((

Druid (Зритель), постов: 2357
3 сентября 2022, 0:32
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 3 сентября 2022, 0:31
Всё отлично. Как были скептически настроены - так и не будет нового Властелина Колец. Галадриэль и Эронд в сериях ...
Трандуил всех победил

Druid (Зритель), постов: 2357
3 сентября 2022, 0:31
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Всё отлично. Как были скептически настроены - так и не будет нового Властелина Колец. Галадриэль и Эронд в сериях по-сериальному (мы же всерьёз никогда не думали сравнивать с кинемотографическими образами Питера Джексона) - очень хороши. В общем без эпитетов - (сдержанно) - сериал с темнокожими гражданами для меня пока не пробивал никакоё дно кинематографического искусства, а в чём-то даже улыбнул.

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 сентября 2022, 22:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
У сериала нету своего стиля и да это именно сериал, а не киношный уровень. 90-95% хронометража за 2 серии проходили в каких то комнатах и павильонах. Куда потратили столько денег на самый дорогой сериал мне не понятно. О каких невероятных спецэффектах идет речь тоже не ясно. Экшн тут просто позорище или же как шоураннер говорил "Драка с орком в кухне". О богатых визуальных образах вовсе стоит забыть. Гилгалад унылый пельмень. Вообще не высший эльф. Каким королем Эребора был Трор, а какой бомж король Казад Дума. Когда показали Казад Дум у меня как фаната Хоббита чуть инфаркт не случился. Каким показали Эребор, где прям гномьи статуи были, огромные ворота. А вороты Казад Дума даже хоббичьей норой оскорбительно называть. У меня мозг в этот момент просто сломался. Затем показывают голых орущих как ненормальные гномов и всё. В этот момент сериал умер буквально. Но придется досматривать сериал. Что что но это точно не фэнтези и точно не Толкин.

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 сентября 2022, 22:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Расовая повестка тут вообще нелепа. Мало того, что тут есть черные, азиаты во всех расах просто по факту, так еще у белых персонажей черные матери. Видимо шоураннеры не знакомы с биологией или же им настолько плевать на жанр и всё эту чушь объясняют по типу ну это же фэнтези. Притом, что тут присутствует расизм по отношениям к эльфам. Типичные толерантные двойные стандарты. Чтобы понять насколько создателям плевать на своё шоу так это представление этих самых рас. Мало того, что отсутствует визуальное повествование, мол вы фанаты Властелина Колец Питера Джексона, вы должны знать эльфов, гномов, харфутов заранее, так еще тут нету отличительного характера этих самых рас. Серьезно говорю, черный эльф ведет себя как эльф, чем другие люди, которые напялили на себя острые ухи и ведут себя как необразованные члены общества. А гномы орут, как будто барана режут. Так что тут нету никаких эльфов, гномов - просто загримированные люди. Разве что харфуты ведут по харфутски

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 сентября 2022, 21:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Это типичный ленивый капиталистический продукт снятый по логике если мы купили права на интеллектуальную собственность, значит рассказывать, умело подавать зрителям информацию не надо. Зритель всё сам должен знать заранее что такое Валинор, кто такой Моргот и Саурон, что такое Средиземье и так далее. Всё самое интересное, а именно войну с Сауроном решили пропустить, ну мало ли кому это вообще интересно. Давайте лучше показывать вместо этого кучу персонажей на которых самим создателям наплевать, а зрителям не должно наплевать на ленивую работу шоураннеров, потому что 1) они фанаты, 2) а вдруг кто то из них Саурон? Не рассказывая при этом кто он такой. Отвратительная работа над картой. Элронд и Келебримбор проходят через сотни километров пешком, а того решили не впускать в недо-замок, авось пусть престарелый эльф помрет от обезвоживания. Нелепые диалоги по типу Камень смотрит вниз лучше и не упоминать.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 сентября 2022, 11:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
После выхода всего сезона можно будет что то сказать.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды