px

Собираем пользовательскую рецензию на "Доктора Стрэнджа"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу фильма студии Marvel "Доктор Стрэндж".

Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.

Коллективная рецензия будет опубликована 2 ноября 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.

Итак, начали!

28.10.2016



Всего комментариев: 55
Constance (Киноакадемик), постов: 16801
29 октября 2016, 21:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 29 октября 2016, 20:51
Во время просмотра каледойспических спецэффектов захватывало дыхание. Кто-то говорит, что похожее мы уже видели ...
Господа, кто спустил с поводка эту тему про Нолана, которая ровно никакого отношения к делу не имеет? Не будем обсуждать чужую паранойю...

Рада, что ты получил удовольствие!!!

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 октября 2016, 20:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 29 октября 2016, 20:51
Во время просмотра каледойспических спецэффектов захватывало дыхание. Кто-то говорит, что похожее мы уже видели ...
да,и у меня был такой эффект со временем.думал что еще где то середина , а тут бац уже на минутах конец фильма )))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 октября 2016, 20:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Во время просмотра каледойспических спецэффектов захватывало дыхание. Кто-то говорит, что похожее мы уже видели в «Начало» Нолана. Да нет, по сравнению с тем что показано здесь у Нолана это и близко не стоит. Главный антагонист (не считать того большемордого) скорее выглядит жертвой, чем Злом. Но у Марвел никогда антагонисты не были на первых ролях, они скорее фон для главных героев. Юмор как всегда – его в меру и он не туалетного уровня. Первая послетитровая сцена больше интресна не столько сценой с бокалом пива сколько тем, что вместо Доктора Стрэнджа мы видим больше Шерлока Холмса). Но главное то, что при просмотре фильма ты просто не замечаешь времени. А это означает, что картина действительно вышла хорошей.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 октября 2016, 17:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Увы, друзья мои, я в печали....сходить не смогу!:((((

Cyblove (Новичок), постов: 2
29 октября 2016, 15:58
Аватарка пользователя Cyblove
По мне один из лучших фильмов от марвел. На уровне первых Стражей Галактики, а то и выше. Фильм легок на подъем благодаря хорошо разбавленному юмору. Из плаща получился отличный сайдкик, но и без него были шутки, от которых я моментами сползал под кресло. Никаких сюжетных дыр за которые бы цеплялся глаз в отличии от прошлых картин студии. Экшн это вообще что-то невероятное: головокружительная сцена в Нью-Йорке, которую надо определенно пересматривать в 2D и изумительная финальная битва. Она получилось не столь эффектной, но на моей памяти я подобного не вспомню. Не зря студия говорит о том, что это одна из лучших сцен всех фильмов марвел. Моя оценка: 8+ из 10.

P. S. На финальных титрах играет кавер главной мелодии из саги о Гарри Поттере. Кавер хороший и я бы может и не вспомнил, если бы перед этим не показывали трейлер "Фантастических зверей".


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 октября 2016, 14:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 29 октября 2016, 13:06
Я чёт не догнал,в кино с 31октября вроде как,а почему то некоторые фильм уже посмотрели.
в некоторых странах идет с 28 числа

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 октября 2016, 14:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ждем кроссовер Доктора Стрэнджа и Шерлока, где Стрэндж под именем Шерлок Холмс будет заниматься частным сыском)) а во втором Стрэндже мы увидим первое дело Шерлока))

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 октября 2016, 13:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Шикарное кино,боялся что Бенедикт Камбербэтч мне не понравится в роли Доктора Стрэнджа ,но я ошибся и теперь это один из самых эфектных,харизматичных героев за которым я буду с удовольствием наблюдать.+ плащ ,мне бы такой))))

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 октября 2016, 13:36
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
pycuk писал(а) 29 октября 2016, 13:23
Вы не правы. Я становления не увидел. Как он с Эвереста вернулся? Просто прозрел и обучился?)
Эго поставили в такие условия что если верить в свои силы не будешь останется на кладбище Эвереста,это как учить плавать,учат человека ,а он не плывет его бросают на глубину и он раз и поплыл)))

pycuk (Критик), постов: 599
29 октября 2016, 13:23
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 29 октября 2016, 11:20
Вы фильм не смотрели. Так как там все прекрасно раскрыли
Вы не правы. Я становления не увидел. Как он с Эвереста вернулся? Просто прозрел и обучился?)