px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Логан"

Как известно, Хью Джекман намерен попрощаться с образом Росомахи после выхода фильма "Логан". Во всяком случае, если его героя не позовут присоединиться к команде Мстителей. А значит, мы просто не можем не написать пользовательскую рецензию на эту картину.

Итак, ждем ваших аргументированных и интересных мнений по поводу фильма Джемйса Мэнголда, который представил зрителям самого популярного мутанта вселенной "Люди Икс"в невиданном ранее свете.

Напоминаем, что ваши комментарии должны быть авторскими, то есть не позаимствованными у кого-то, не должны содержать откровенные спойлеры и, естественно, не должны нарушать законодательство Российской Федерации.

Самые интересные мнения, по традиции, затем будут собраны в совокупную рецензию под кодовым названием "Глас Народа". Она будет опубликована в соответствующем разделе портала "Новости кино" после завершения премьерных выходных.

03.03.2017



Всего комментариев: 21
iDx (Зритель), постов: 352
5 марта 2017, 21:05
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
bnbnbn231 писал(а) 5 марта 2017, 20:36
Из всего фильма запомнилось только лишь начало и все...))) По факту я привык видеть логана мощным. А на деле получили ...
согласен. Очень грустное окончание эпохи Логана ...

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
5 марта 2017, 20:36
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Из всего фильма запомнилось только лишь начало и все...))) По факту я привык видеть логана мощным. А на деле получили не до драму не до комикс но до боевик. Хью конечно мужик харизматичный и тянет фильм и играет то что от него потребовали, как и Патрик) А вот сценаристы и режиссер подкачали. Честно ну как можно было так бездумно слить фильм) А вот смотрю и думаю ну вот щас что то будет, как во второй части, будет развитие и много интересных момент, а нет. Интригу даже без знания первоисточника раскусил сразу практически) Грубо говоря актеры в фильмы играли хорошо, выполнили задачу, а вот "руководство фильма" откровенно балду гоняли. Повторились как и многие другие коллеги по цеху) Вердикт таков, фоксам поменять "руководство", позвонить Кевину, и зачислить Хью в стан костяка) Вот тогда могут снова показывать Логана который раскалывает черепа своим Трезубцем) Фильм 5/10 за Хью и Ко, ну и я просто наконец увидел как он в голову вонзает лезвие)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
5 марта 2017, 19:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательная история, и как привычная супергероика с морями крови и отличным экшеном, а больше как мрачноватая метафора нашей жизни, ибо все мы в той или иной степени мутанты, со своими уникальными мирами и философией, которые сложно бывает привести к общему "социальному" знаменателю. История о жизни на последнем дыхании, людях, которые терпеливо и мужественно несут свой крест. Благодаря потрясающему дуэту Хью Джекмана и Патрика Стюарта, существование которых в кадре и "игрой" неловко назвать , настолько это органично, мудро, психологически точно и душевно, лента ломает границы жанра и из однодневной побасенки становится неисчерпаемой притчей о человеческом житии. Можно обсуждать успешность (или отсутствие таковой) сюжетных ходов, деталей, других персонажей, но очевидно, что никогда раньше экранизация комикса не имела такой глубокой драматической составляющей, рассчитанной на самую требовательную и искушенную аудиторию. Браво!

OlegD (Критик), постов: 12063
5 марта 2017, 10:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блестящие первые две трети перерастают в шаблонный третий акт, уже не цепляющий ни эмоциональностью, ни летящей во все стороны кровью. Появляющийся из ниоткуда мотив Терминатора не идет этой картине и мгновенно отбрасывает ее в прошлое к той посредственности, которой являлись предыдущие две части трилогии о Росомахе. Поэтому собственно прощание с Логаном и любимым Хью Джекманом вышло до обидного скомканным, а режиссер/сценарист Джеймс Мэнголд в очередной раз доказал, что он умеет начать за здравие, но закончить только за упокой. Сам Джекман вместе с Патриком Стюартом отыгрывают на Оскар, который ни одному скорее всего не достанется, но которого они оба бесконечно достойны. Ведь человечность этого фильма цепляет гораздо сильнее крутых разборок Логана с врагами, хотя и сами схватки тут такие... Мама не горюй!

Forest gamer (Киноман), постов: 1616
4 марта 2017, 22:58
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 4 марта 2017, 19:23
Странные ощущения. Вроде бы понравился, а вроде бы так себе.
Наконец увидели Росомаху с кровью и злостью. Из-за ...
И у меня почти такие же впечатления. Мешанина всего и вся. Кровища, довольно продолжительные диалоги, потов взрыв событий и по новой. Некоторые моменты можно было предугадать, некоторые вызвали недоумение. Зная высокие оценки ждал чуть более сложного сюжета, а не Безумный Макс)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
4 марта 2017, 19:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странные ощущения. Вроде бы понравился, а вроде бы так себе.
Наконец увидели Росомаху с кровью и злостью. Из-за сцен с драками и отрубанием конечностей фильм удался.
Сюжет хороший и простой.
Но вот Х 24 и дети.... в конце так вообще разрушили всё. получился какой то детский финал. и не хватало музыки хорошей для большей драмы.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
4 марта 2017, 19:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Достойно завершение 17-летнего периода существования образов Росомахи и Ксавьера в исполнении Джекмана и Стюарта. В фильме плавно чередуются экшен сцены с морем трупов и "семейные" вязкие сцены, при этом приправленные легким юмором. Незаметно, но в тоже время четко показана грань между миром, где существует несколько оставшихся в живых мутантов из прошлого, и мир, где они стали уже мифом, участниками комиксов. Прощальная игра Стюарта и Джемана та, которой и должна быть в конце столь долгого пути. Новое поколение в лице Дафны плавно вплелось в дуэт старых знакомых. В целом это не только конец истории старых героев, но и начало пути новых.

SpiriT72 (Киноман), постов: 211
4 марта 2017, 13:50
Аватарка пользователя SpiriT72
Erden писал(а) 4 марта 2017, 13:17
К сожалению фильм оказался очень скучным и неоправданно затянутым. Много сценарных неувязок и недоработок. Начиная ...
В том то и прикол.
Мир то жив здоров, он обычный, как и всегда. Но только для Логана он уничтожен.
Спасибо прекрасной постановке Мэнголда.

Erden (Критик), постов: 3085
4 марта 2017, 13:17
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К сожалению фильм оказался очень скучным и неоправданно затянутым. Много сценарных неувязок и недоработок. Начиная с того, что так и осталось непонятным зачем злодеям стальные руки-протезы, заканчивая тем, что мир "захваченный злодеями" таковым на экране вовсе не выглядит. Растет кукуруза, люди посещают казино, ссорятся по пустякам, никто не выглядит захваченным. Сцены прощания со старыми героями сняты скомкано и без необходимого в этом случае драматизма. Изредка фильм оживляет Х-24, но и его недостаточно. Последний комикс по старику Логану безнадежно слит.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
4 марта 2017, 12:02
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Потрясающе стильный, самобытный фильм, который укладывает на обе лопатки два предыдущих сольника, да и вообще добрую половину фильмов вселенной. Уникальная смесь жанров, блестящая актёрская игра, полная самоотдача всей творческой группы и, что самое главное, ДУША. "Логан" - это определённо тот фильм, который можно поставить в один ряд с такими "двигателями" жанра как "Железный человек", "Тёмный рыцарь" и "Стражи Галактики"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды