px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Логан"

Как известно, Хью Джекман намерен попрощаться с образом Росомахи после выхода фильма "Логан". Во всяком случае, если его героя не позовут присоединиться к команде Мстителей. А значит, мы просто не можем не написать пользовательскую рецензию на эту картину.

Итак, ждем ваших аргументированных и интересных мнений по поводу фильма Джемйса Мэнголда, который представил зрителям самого популярного мутанта вселенной "Люди Икс"в невиданном ранее свете.

Напоминаем, что ваши комментарии должны быть авторскими, то есть не позаимствованными у кого-то, не должны содержать откровенные спойлеры и, естественно, не должны нарушать законодательство Российской Федерации.

Самые интересные мнения, по традиции, затем будут собраны в совокупную рецензию под кодовым названием "Глас Народа". Она будет опубликована в соответствующем разделе портала "Новости кино" после завершения премьерных выходных.

03.03.2017



Всего комментариев: 21
John23 (Критик), постов: 25709
4 марта 2017, 9:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кино пронизано духом усталости и грусти.Затянутость фильма стараются не дать заметить харизматичные актеры. Почти полное отсутствие музыкального сопровождения компенсируется кровавыми боевыми сценами. Рейтинг R и героиня Дафни Кин просто спасают этот фильм.

Mateas (Критик), постов: 9920
4 марта 2017, 1:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное кино, которое язык не поворачивается назвать "развлекательным". Это, скорее, роуд-муви в большой толикой драмы и триллера, нежели "кинокомикс" в привычном его понимании. Фильм получился очень тягучим и вязким (в хорошем смысле этих слов), прямо таки пропитанным ароматом виски и безысходности. Что не мешает в экшен-моментах ему выглядеть по-настоящему эффектно и кроваво. Идеальное прощание со стариком Логаном!

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
4 марта 2017, 1:21
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Я до этого не знал, что кинокомикс способен вызывать такие чувства, как грусть и душевная боль. Несомненно, те же чувства у меня вызвал БпС, но исключительно из-за его качества. Я действительно счастлив, что создатели решились снять именно такой фильм. Я много лет мечтал увидеть именно такого Росомаху. И если ради этого пришлось поменять рейтинг и поменять зрительскую аудиторию - то так тому и быть.
Несомненно, в фильме есть свои недостатки. А куда же без них? Было бы глупо - боготворить фильм, который тебе очень сильно понравился. Например, некоторые сюжетные повороты, диалоги и локации показались мне не слишком оригинальными. И если бы большинство людей восхищалось фильмом, не рассматривая его именно в тематике комикса, а просто оценивая, как обычный фильм, не входящий в какую-либо франшизу, то некоторые моменты в сюжете не произвели бы такого сильного впечатления.
Но "Логан" - верный шаг в развитии жанра. Я не люблю опускаться до сентиментальности, но я благодарен создателям.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
3 марта 2017, 20:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Логан это пример того, как надо снимать хорошее кино о супергероях. Великолепный нуарный вестерн. Мощные персонажи, сильная и простая история, море мяса и крови! Логан, позволяет увидеть знакомых нам персонажей в ином свете. Достойное завершение старых Икс-Менов и Росомахи. Рейтинг R использован на все 100%. Очень трогательный фильм, однозначно лучшее что выходило по комиксам Marvel. Реквием Росомахи однозначно удался.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
3 марта 2017, 18:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное прощание с любимым персонажем. Очень жесткая и сильная картина, которая уверенно обходит прошлые сольники про Росомаху. Хью Джекман и Патрик Стюарт выдали мощные актерские работы, да и девочка очень понравилась - несмотря на то, что большую часть фильма она молчала, справилась отлично, напомнила Оди из сериала "Очень странные дела". Очень понравилась стилистика фильма - суровый кровавый вестерн с минимумом фантастики. Единственная претензия к фильму - излишняя затянутость, но это несильно портит впечатление. В общем перед нами достойный финал франшизы, где мы в последний раз видим полюбившихся персонаж. Как фанат франшизы, я бесспорно полностью доволен картиной


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 марта 2017, 17:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 3 марта 2017, 16:08
Хорошее кино.Не выдающиеся но действительно очень хорошее.И крепкое.И трогающее.И в то же время жестокое и кровавое,но ...
Смит - "Только человек мог выдумать скучное и безжизненное понятие любовь. Вам пора это увидеть и понять, вы не сможете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Андерсон, почему вы упорствуете?!"

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 марта 2017, 16:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крепкое действие, нацеленное на размышление и показывающее истинный потенциал фильмов по комиксам. Жестокое, чувственное, бьющее наповал.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 марта 2017, 16:08
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Хорошее кино.Не выдающиеся но действительно очень хорошее.И крепкое.И трогающее.И в то же время жестокое и кровавое,но в меру и без ухода в треш.Замечательно отыгранные роли Стюарта и Джекмана.Ну и девчушка на уровне,и для этого уровня ей не понадобилось слишком много говорить,она отлично всё сыграла лицом.Наверное более достойного окончания этой истории и придумать было бы сложно.Кто то скажет что мол "слишком не дорого и не богато",а я скажу что всё именно так как и должно быть.Ведь в данном случае совсем не стояла цель поразить калейдоскопом компьютерной графики,здесь стояла цель дать высказаться персонажам.И они высказались.Без лишнего пафоса,порой сухо,но ёмко и по существу.И один этот фильм сказал о семье больше чем все части Форсажа с его слащавыми и сахарными речами об узах братства.Что ж,нам будет не хватать этого философа в кресле и этого взлохмаченного,небритого бунтаря.Но как сказали в одном культовом фильме "всё что имеет начало имеет и конец".И этот конец удался.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 марта 2017, 14:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного банальная и чересчур затянутая история о том, что все мы рано или поздно уйдём. Шедевром эту историю делают грамотный режиссёр, умело использующий все преимущества рейтинга R, и основное три актёров Джекман-Стюарт-Кин, причём игра последней действительно влюбляет в себя зрителя.

Никита (Критик), постов: 1138
3 марта 2017, 13:04
Аватарка пользователя Никита
Лично для меня "логан" теперь любимый кинокомикс.казалось бы,что можно выстрадать из такой идеи с икс-23.очередной слив злодея?лично я ждал этого,но на выходе получил отличный драматический фильм с крапинкой супергеройского кино.хью не просто хорошо простился с вселенной иксов,а показал каким должны быть кинокомиксы.надеюсь х-23 появится в сл. фильмах о икспх.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды