px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

В российский прокат вышла экранизация популярной японской манги "Призрак в доспехах", главную роль в которой сыграла голливудская актриса Скарлетт Йоханссон. Выбор "белой" актрисы на главную роль вызвал немало нареканий со стороны различных общественных организаций, объединяющих представителей азиатских народов, однако в самой картине есть вполне изящное объяснение этой "замене".

Оправдано ли было такое решение, соответствует ли содержание фильма первоисточнику, насколько эффектной оказалась экранизация? По традиции портал "Новости кино" предоставляет возможность всем своим зарегистрированным пользователям высказать свое аргументированное мнение. Самые интересные комментарии затем будут собраны в пользовательскую рецензию, которая  после завершения премьерных выходных будет опубликована в рубрике "Глас народа".

 

30.03.2017



Всего комментариев: 23
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 марта 2017, 15:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 31 марта 2017, 15:40
Еще одна Люси ?))
Ну не настолько всё плохо, конечно, но ожидала сильно большего.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
31 марта 2017, 15:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 марта 2017, 11:27
Я сейчас буду очень громко ругаться. Рейтинг PG-13 - они издеваются?! Где кровища, где соски у тела Скарлетт, это что ...
Еще одна Люси ?))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
31 марта 2017, 15:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Можно не упоминать очевидное - сама история на миллион долларов и рассказана внятно даже для непосвященных. Также очевидно, что фильм топ-стилен и всё кибер-техно-пространство великолепно. И в той степени, в которой фильм "обезличен" и близок, например, к анимэ-1995 - весь футуристический антураж, визуальные решения, способность актеров сохранять полную бесстрастность, что по понятным причинам идеально удается Такеши Китано, но также и Йохану Асбеку и на удивление адекватно Майклу Питту - в этой степени и смысле фильм хорош. А эмоциональный человеческий фактор сбивает это настрой - Скарлетт слишком прилежно старается отыгрывать "диссонанс" души тела, в результате получается не "роботизированной", но просто неуклюжей. Очаровательная Жюльетт Бинош вообще из другого измерения и в жизни бы не попала в этот мир. В целом лента радует глаз, но не будит мысль и чувства.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 марта 2017, 11:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я сейчас буду очень громко ругаться. Рейтинг PG-13 - они издеваются?! Где кровища, где соски у тела Скарлетт, это что вообще? А ещё это приквел к манге, приквел! Йоханссон - лютое поленище в этом фильме, и это после фееричного "Побудь в моей шкуре!", где она блистала. Тупое и апатичное лицо весь фильм, в манге она была какой угодно, но только не апатичной.
Экшен отвратительный, в "Матрице" двадцатилетней давности лучше, а там тоже киберпанк. За историю спасибо, она понравилась, но для фильма такого уровня этого недостаточно. Лучше бы Дракулу в качестве консультанта привлекли, он бы там всех продюсеров поубивал и сделал нормальное фанатское кино. Оценку пока не ставлю, надо остыть, но в целом пока это худший блокбастер года (исключая отечественные).

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
30 марта 2017, 19:28
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Фильм неплох, во первых потому что это киберпанк, а его мало на экранах, виды, съемки, спецэффекты просто супер) Фильм не сложен, не замысловат и похож на предисловие к будущему продолжению, поэтому весь смак из экшена в трейлере. Фильм местами из за этого проседает и из за этого становится скучно. Чего то выдающегося я не увидел, но то чего ожидал я, то и получил. Азия, главная героиня киберпанк. фильму ставлю 7 и 10. 3 балла минус за то что весь экшен в трейлере показали и на фильм новых сцен практически не осталось, слишком растянутость фильма и проседание в некоторых местах.


Petr1970 (Зритель), постов: 111
30 марта 2017, 15:31
Аватарка пользователя Petr1970
SF Freddy писал(а) 30 марта 2017, 15:18
интересно, а что в манге и аниме она является азиаткой? если мне память не изменяет, там она имеет европейскую внешность. ...
В манге она беженка с непонятным происхождением. С определенной вероятностью она может быть даже русской. В аниме же этот вопрос не интересен совсем, если речь про мультфильм 1995 года.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 марта 2017, 15:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
интересно, а что в манге и аниме она является азиаткой? если мне память не изменяет, там она имеет европейскую внешность. так о каом объяснении замены разговор?) моожет я что то путаю)

Petr1970 (Зритель), постов: 111
30 марта 2017, 13:42
Аватарка пользователя Petr1970
Ближайшая аналогия это шпион, который внедрился в чужую страну, выглядит похоже, ведет себя похоже, но прокалывается на какой-то ерунде, которая понятна маленькому ребенку, который вырос в этой стране.

Petr1970 (Зритель), постов: 111
30 марта 2017, 13:39
Аватарка пользователя Petr1970
John23 писал(а) 30 марта 2017, 13:38
За год она не научилась? Сколько же ей времени надо? С крыши дак она быстро научилась прыгать и людей пачками валить:)
Это нужно для дела, а по жизни у неё постоянные проблемы с человечностью были как раз в таких мелочах.

John23 (Критик), постов: 25897
30 марта 2017, 13:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Petr1970 писал(а) 30 марта 2017, 13:35
Скарлетт говорила, что она сутулится специально, так как фильм должен показать, что она не может ходить как человек. ...
За год она не научилась? Сколько же ей времени надо? С крыши дак она быстро научилась прыгать и людей пачками валить:)