px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Пираты Карибского моря 5"

В российский прокат выходит фильм "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". Западные критики встретили капитана Джека Воробья не слишком тепло, его рейтинг оставляет желать много лучшего. Без сомнения, зрители окажутся более благосклонными, так как настоящие морские приключения случаются на большом экране не так уже часто, ну, и в конце концов это все же "Пираты Карибского моря", пусть слегка и подрастерявшие свой было блеск.
По традиции мы собираем мнение пользователей по поводу увиденного, чтобы затем собрать самые интересные и аргументированные высказывания в читательскую рецензию и опубликовать ее в рубрике "Глас народа". Народ, как известно, не ошибается там, где могут сплоховать критики.
Поехали!
24.05.2017



Всего комментариев: 66
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 мая 2017, 14:58
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 25 мая 2017, 14:28
Где в итоге смотрел?
В Капитолии)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
25 мая 2017, 14:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 25 мая 2017, 14:13
Тоже показалось что есть уже некая усталость,какая то тяжесть повествования.Надо в общем скорее заканчивать)
Где в итоге смотрел?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 мая 2017, 14:13
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 25 мая 2017, 14:08
С размахом и драйвом, изобильными спецэффектами, своим особым колоритом и дурацкими "деревенскими" шуточками, ...
Тоже показалось что есть уже некая усталость,какая то тяжесть повествования.Надо в общем скорее заканчивать)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
25 мая 2017, 14:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С размахом и драйвом, изобильными спецэффектами, своим особым колоритом и дурацкими "деревенскими" шуточками, в которые с удовольствием (или неудовольствием, если встать с другой ноги) влезаешь как в уютные домашние тапочки. Есть занятные неожиданные твисты, в том числе вполне сухопутные, у которых ноги из Форсажа растут. Есть приятно сентиментальные моменты (до невольной слезы!), местами чуть приторно, правда. Возвращение к семейной линии Тернеров очаровательно, Туэйтс неплохо вписался в тему, но дуэт Туэйтс/Скоделарио не так искрит как дуэт Клафлин/Берже-Фрисби в эпизоде 4. "Новобранец" Бардем также новой ощутимой энергетики не добавил. И в целом в актерах и фаншизе чувствуется усталость и отсутствие былого энтузиазма, даже в Джеке - "бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они". Но пары часов времени действо стоит.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 мая 2017, 12:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 25 мая 2017, 12:23
Судя по рецензии, 4 по пятибальной? То бишь 7?
Да,думаю 7 из 10 это как раз то что нужно)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 мая 2017, 12:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 25 мая 2017, 12:17
Не в восторге и не всем доволен,но впечатления всё же больше положительные.Джек стал взрослее и это радует,градус ...
Судя по рецензии, 4 по пятибальной? То бишь 7?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 мая 2017, 12:17
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Не в восторге и не всем доволен,но впечатления всё же больше положительные.Джек стал взрослее и это радует,градус его придурковатости заметно снизился.Персонаж стал взрослее и уже не тянет так всё одеяло на себя.Новая парочка конечно не тянет прежнюю историю любви,нет той химии и близко.Бартем слишком уж на мой взгляд карикатурен как злодей,с ним всё ясно с самого начала и от того не очень интересно наблюдать за его действиями.А вот Раш...Раш хорош.Пожалуй лучший персонаж фильма с историей которой хочется сопереживать.И хочется надеяться что с ним история закончена,красивее всё равно уже не сделать.Моря много,реально много.Мне вполне вкатила и четвёртая часть но те кто ждал возвращения водных гладей будут более чем довольны.Картинка яркая,сочная,качественная.Но как по мне так местами слишком сочная,мне не хватает стиля Вербински и я бы хотел что бы он вернулся.По Imax ничего сказать не могу,смотрел этот формат в первый раз)Ставлю 4,но не слишком жирную.И да,сцена после титров есть))

Naver (Киноман), постов: 1138
25 мая 2017, 12:13
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 25 мая 2017, 11:46
Они вернулись! Очень ярко, сочно, динамично, мрачно, этот фильм достойно встаёт в линейку первой трилогии. Дэп и ...
Полностью согласен)) особенно вот с этим:)
,,В отличие от последних проектов студии Дисней, собирающих много денег, по по-настоящему ничем не удивляющих, этот приятно изумляет."

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 мая 2017, 11:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Они вернулись! Очень ярко, сочно, динамично, мрачно, этот фильм достойно встаёт в линейку первой трилогии. Дэп и Раш прекрасны, Бардем харизматик каких поискать, а двое новичков стараются изо всех сил, пусть дотянуть до космической химии Найтли и Блума им не удаётся. В отличие от последних проектов студии Дисней, собирающих много денег, по по-настоящему ничем не удивляющих, этот приятно изумляет. В целом, зачётище, ждём шестой и последний фильм с нетерпением!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 мая 2017, 11:40
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
АААААААААА ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!!!!!!!!!